Страница 1 из 1
Рикашет
Вообщем как то давно полетела у меня помпа. да кстати машина инжекторная девятка. ну вот поменял помпу. но не смог выставить момент зажигания. и мне знакомый просто на скорости машину пошатывая в цилиндре первом если сматреть слева на право вставил отвёртку и нашёл в.м.т. и поправил шкиф распредвала и затянул ремень. ну я ездил ездил, и решил поменять ремень на новый так как тот был фиговый. ну всё разобрал, кожух, снял ремень, ремень генератора и столкнулся с бедой. не открутить болт шкива генератора чтобы вытащить старый и поставить новый ремень туда и там же на шестерне выставить метку. вообщем как быть ? какие способы откручивания есть ? да кстати может нада для начала WD-40 побразгать, и мож продаёца спец.ключ для откручивания ?
G-Unit
1. каши побольше есть! Smile
2. тож были подобные проблемы решались воротком с головкой на 19 (если не ошибаюсь) и одетой на него трубой длиннгой примерно в метр, ну и конечно для удобства колеса были вывернутв и делолось всё снизу!
nicotinovich
Вэдэхи на болт и постучать по нему маленько, подождать. Потом башку с воротком, трубу и вперед... Удачи
Рикашет
А как коленвал то зафиксировать лучше чтобы не крутился ?
G-Unit
nicotinovich писал(а):

Вэдэхи на болт и постучать по нему маленько, подождать. Потом башку с воротком, трубу и вперед... Удачи


+1
и ещё по моему заклинить колено.
А я лично в последнее время вдэшкой редко пользуюсь= тормазуха рулит!
Wanderlust
Я описывал в "срезало шкив привода генератора".
Берешь два удлинителя по 25 см и вороток с рычагом 30-40 см. Ставишь машину на ручник и включаешь 4-ю передачу, руль выворачиваешь вправо. Ключиком на 8 откручиваешь крепление брызговика двигателя и отгибаешь его. Ставишь на удлинители головку на 19 и в нормальную сторону пробуешь отворачивать. Не получается - заливать вд-шкой. Усилие - примерно как колесные болты откручивать.

Можешь не снимать - метка на шкиве грм с противоположной стороны (напротив) шпильки посадки шкива привода генератора (там у оси шлиц, и чуть дальше шпилька трубчатая). Можешь еще - от большого выпила считаешь против часовой стрелки (смотрим на шкив с правой стороны) и метка попадаешь между 4 и 5 зубом. Эти приметы смотрел "на всякий случай", реально не пробовал по ним.

А вот что еще не смотрел - резинку на картере сцепления вынуть и посмотреть по метке маховика стартера? Ремни и так нормально снимаются без откручивания шкивов...
Рикашет
Да кстати, снимал резинку на картере где маховик. там слева внутри железка и такая как бы вырезка, стал крутить маховик и там на маховике такая метка как сосок женский выпирает, если я вот ставлю сосок этот на против выемки то что даёт мне это ? просто мне щас самое главное зажигание выставить чтобы провалов не было. ремень разве снимаеца без снятия шкива генератора ? чё то я пробовал сегодня-ни как.
Alexander99
Там должен быть не "сосок", а метка в виде полоски.
Рикашет
Вообщем народ. сделал я так сегодня, скажите в чём может быть ошибка что не так сделал ? кароче снял всё опять, снял шкив генератора. вообщем на шестерни коленвала там такая точка-но я не нашёл метку на стенке блока-хз почему, но не найти-ну и забил на неё. накинул новый ремень, прикрутил обратно шкив и выставил так-в картере на маховике всё таки нашёл ту метку в виде полоски и выставил её-потом распред выставил по метке ну и натянул ремень-вроди как метки не сбились на распреде ни на маховике-завёл и заработала. вроди едет нормально. но вопрос в том-обязательно ли нада было мне искать метку где шкив коленвала и выставить её обязательно ли ?
G-Unit
Рикашет писал(а):

вопрос в том-обязательно ли нада было мне искать метку где шкив коленвала и выставить её обязательно ли ?


Пока не знаю точно по поводу инжектора, но на карбе эта метка роли не играет!
Konst
G-Unit писал(а):

вопрос в том-обязательно ли нада было мне искать метку где шкив коленвала и выставить её обязательно ли ?


да,тебе фазы коленвал-распредвал через ремень нужно завязать,
мляяяя,мурзилку купи,а то будешь и дальше как лапоть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы