Страница 1 из 2
cezar
Добрый день, господа форумчане!!! Вот вот и моя моя красавица разменяет первый десяток километров. На сегодня пробег наш 9 920км, сделано второе ТО. Решил вот состряпать небольшой отчетец о нашей с нею жизни.
И так. Имеем автомобиль ВАЗ 210994 запорожской сборки. Двигатель 1,6, 8 клап., ессно инжектор. Цвет – черный металик (как-то там по другому называется, но я не помню точно в данный момент). Приобретена в ноябре 2007г. за 7900 долларов американских.
Когда у меня встал вопрос о выборе машины, сначала рассматривал вариант покупки б/у авто, но ничего подходящего не нашол. Душа ни к чему не лежала. И как-то случайно наткнулся на нее, мою машинку. Стояла она как раз после дождя, на солнышке, вся такая красивая...
Понравилась сразу и потому, что новая.
Залез, поседел, понравилось. (С начала только не понравилось мало места с сзади, но я там не езжу). Ланосы, теб более Сенсы не рассматривал, полно их очень у нас, Сенс так вообще не едет к этому всему. И не нравятся они мне. О 99 мечтал с лет 15-ти.
Оформил все доки, забрал машинку, поехал...До ближайшей заправки. На первом светофоре заглох, на втором тронулся со свистом. На третьем опять заглох. Машинка здесь не виновата, это все я))))). Вечером обнаружил, что нет массы на левой фаре, по этой же причине не работала печка (это сразу заметил, в салоне прикрутили, о вот неработающую фару видать из-за солнца прошляпил).

До первого ТЕО ничего не делал. На 2020км поменяли масло (Манол полусинь везде), фильтр масляный, все протянули, проверили, протестили, пощупали. Все Ок (процесс обкатки проходил строго по книжке, не нарушая). Все это удовольствие стояло мне порядка 80 дол. Работой СТОшников доволен (помогло знакомство с зам. директора салона). Сделали все культурненько.

Не могу передать, как я ждал этого ТЕО. Так хотелось попробовать, что может моя машинка. Еще подождал примерно 2000км и поехал так, как хотелось и как позволяла дорога. Режим езды как когда: иногда гоняю, иногда нет. 70% времени агрессивно езжу наверное, переключаюсь не ниже 3 тик. Максимум составил у меня 165км/час по спидометру. Запас хода еще был, но дорога кончилась. В среднем по трассе езжу 110-130км. Расход радует после обкатки. По подсчетам по чекам и суточному пробегу составляет где-то 9-10л. по городу и 7-8 по трассе.

За все время заливал только бензин, больше ничего не покупал (ну, кроме, акустики и сигналки). Не обошли меня стороной и детские болезни наших машинок:

на 3 тыс. км появился первый сверчок в панели. Через км 300 пропал также неожиданно, как и появился.
На 3500 км. После сильного дождя заметил, что запаска плавает. Пришлось злить силиконом задний фонарь и просушить шумку. Купил насадку на глушак. Начала резонировать защита с чем-то. Причем системноси не заметл. Потом она начала звенеть при прохождении кочек на скорости.
Ручка кпп дребежит – не лезу, так как не замечаю из-за музыки, хотя каждую неделю планирую сделать, только запись в органайзере передвигаю.
на 5 тыках застучала спинка заднего сидения - подложил под места скрипов кусок коврика для мишки компутерой, прошло, но счас опясь начало немного стучать.
Заскрипели ЕСП (грешу на тяги, но не знаю).
В печку налетело всякого гавна полно (пару дней стоянки под каштаном), нужен фильтр салонный, как оказалось его нет, хотя все говорили что есть (когда приехал к стошникам, глаза круглые у них были, типа от удивления).
задняя полка скрипела всегда (не напрягает, так как при самом тихом уровне звука музона уже не слышно) и наверное скрипеть будет дальше.
В это же время запрыгали дворники по стеклу при работе на первой скорости. Ближе к зиме поменяю на другие. Штатные трут пока нормально.
На 8 тык. Загорелся чек. Дело было так: ехал в жару страшную (вентель практически не выключался) по галимой раздолбаной дороге и вдруг запищал бортовик, что нету тосола и через пару секунд замигал, а потом начал постоянно гореть чек. Остановился, подождал немного, сбросил клему с акума, поехал дальше. Опять замигал и загорелся. Выехал на трасу, км 5 проехал, потух. Больше (стучу 3 раза) я его вижу только на заглушенном двигле при включенном зажигании и это меня радует.
Где то в тоже время проколол колесо. 3 доллара и все как новое.
На 8900 км. Перестал работать тахометр после ночной стоянки. Заглушил, завел, уже работает. Что это было, не знаю.
Постоянно вымахивается датчик уровня топлива. Сколько у меня реально бензина, знаю только по загоревшейся лампочке.
Что-то рычит в коробке при езде на задней передаче. Сказали, нужно снимать и разбирать коробку, без машины счас немогу, гарантия есть, на скорость не влияет, переключения четкие, решил забить до ближайшего отпуска. Задом не так уж часто езжу.
И так, пришло время второго ТЕО. Масло опять манол полусинь везде, поменяны все фильтра, колодки, протянуто все, что можно, вымыто по капотом немного, машину не стал у них мыть (сам люблю этим заниматься, благо есть где). Обошлось все чуть меньше 130 дол.
Сделали тоже все быстро и качественно, как и в первый раз.
Есть пару сколов по кузову неглубоких (заделал карандашом, кто не знает, тот не заметит) и царапин, в основном возле ручек на дверях (от сумок женских). Но к этому был готов морально с самого начала, когда покупал. Практически все отговаривали от черной, но мне очень хотелось. О чем не капельки не жалею.
Вроде все и все. Букаф много получилось, сам не ожидал. Редактировать уже впадло, не обессудьте. Вывод у меня один: машинка мне нравится до сих по, так как с самого начала.
Счас хочу диски, тонировку темную, спойлер акуратненький, плюс хочу сделать кнопку открытия багажника из-салона. Но вот время...
rg-45
cezar писал(а):

9 920км, сделано второе ТО.

таки вроде на 15 00 делается?иль религия такая Very Happy
    атак успехов втомже духе Very Happy
cezar
rg-45 писал(а):

иль религия такая




в книжке написано 9500-10500км. Это из цыкла дай ЗАЗу больше заработать)))

rg-45 писал(а):

атак успехов втомже духе



Спасибо, постараюсь)))
rg-45
cezar писал(а):

ЗАЗу больше заработать


вобщемто так и подумалось.ато тут вечные споры когда масло-фильтры менять Very Happy
cezar
rg-45 писал(а):

вобщемто так и подумалось.ато тут вечные споры когда масло-фильтры менять



да 130 дол. не так уж и много если разобраться (на бенз много больше уходит), зато как-то спать поспокойней. Мне лично...
БонПари
:cool:
Классно! Новая девятина :cool:
cezar
Поздравляю!
А какая панель у нее? Евро? Или всеже высокая?
Двиг 1,6 это типа как на новых самарах? С пластмассовой нашлепкой?
БонПари
Еще посоветовал бы купить бортовой компутер!
мультитроникс комфорт Х14 или Х15 8-)
cezar
БонПари писал(а):

А какая панель у нее?



евро панель. кароч получается кузов 99-й, салон 15-й

БонПари писал(а):

купить бортовой компутер



Хочу очень, но пока ни до этого, думю на осень получится.

БонПари писал(а):

Двиг 1,6 это типа как на новых самарах? С пластмассовой нашлепкой?



типа да (циферки такие: 11183-20), но вот нашлепки этой у меня нету, хотя у друга есть (машины точно такие же, покупались только у разных дилеров). Сперли, наверное.господа сервисисты. я зразу и не знал, что она там должна быть, иначе кипиш поднял бы, а так позновоато получилось. Сказали бы что сам снял, сначала растроился, потом забил, на скорость не влияет.
Hjman
cezar
Тут не компьютер покупать надо, а новую машину... Shocked
Dro1D
Hjman писал(а):

cezar
Тут не компьютер покупать надо, а новую машину... Shocked


С какого бодуна ты это ляпнул и к чему ??
Nеrv
Hjman писал(а):

... Shocked


сам не понял Laughing
cezar
Dro1D писал(а):

С какого бодуна ты это ляпнул и к чему ??




ага, поддерживаю, это к чему было???
rg-45
Hjman писал(а):

1991 г. 290000 км

мож он это про себя?
cezar
rg-45 писал(а):

мож он это про себя?




тоже так подумалось. я люблю свою машину. на хорошую иномарку денег нету. покупать китайцев-корейцев не хочется...
Hjman
rg-45
Цитата:

мож он это про себя?


Я уже думаю над этим вопросом вплотную.

А ляпнул я это после прочтения отчета, не думал что машины стали сейчас у нас делать настолько говено. Масса не приручена, чекенджин загорается, тахометр перестает работать, коробку через 10 ткм на переборку я молчу про сверчки. При этом 2 ТО за 10 ткм на сумму в 210$.
И все что он написал случилось за год и 10 ткм Shocked Продавать нафиг пока совсем не рассыпалась и покупать что нить приличное, пусть даже в кредит, все равно дешевле выйдет чем каждый месяц ремонтировать это.
cezar
Hjman

во-первых, не ремонтировал а ЭТОМ ничего и кроме бензина, омывайки и всяких мелочей, которых хотелось мне, на машину не потратил абсолютно денег ноль (коме ТЕО+омывайка). во-вторых, это все произошло за пол года, а не за год (сздесь с Вами согласен, мелочей много неприятных). НО есть у меня грантия, и сплю спокойно. И третье. Не хочу распылятся о том, каие машины мне нравятся. Скажу коротко. для меня лично приличная машина начинается от 25 кусочкев америко-баксов. Прикинем, продам я свою за 7500, а на 17500 возьму кредит. и...задушится, так, чтоли???...не, машина должна ездить а не стоять, так как заправить нету за что. не для меня. а семья??? Только прошу не называть мне вариаты, что бы я смог купить в кредит, поверте, расматривал много вариантов, они меня не прут. А то счас тема раздуется как и прежние до меня.
Hjman
cezar
Ну если вам машина нравиться, то я только рад за вас.
Мне тоже нравяться машины от 40 куе, но я не могу себе их позволить. Поэтому смотрю на другой диапазон цен, но за цену начиная уже с 10куе можно смотреть другие машины, у которых скорости включаються нормально, есть ПБ, ГУР, ни чего не скрипит и не болтаеться хотя бы. ТО надо проходить не 2 раза за 10ткм, а один за 15 ткм.
А вообще раньше по моему машины делали лучше, на моей по гарантии на первом ТО был заменен 1 передний амортизатор. Масло в неё лилась только минералка. В коробку первый раз залезли на 280 ткм, в двигателе менялись толко кольца, маслосъемные колпачки и клапана 2 раза. Гы, амортизаторы передние родные стоят, хотя их менять уже пора.
cezar
Hjman писал(а):

я только рад за вас



Спасибо.

Hjman писал(а):

но за цену начиная уже с 10куе



Вопрос в том, что я себя в таих не вижу, единственное, почему я возможно поменяю свою на такую, так это уровень безопасности, сдесь аргументов в пользу моей 99 нет. Семья все-таки важнее предубеждений.

Но надеюсь, что удасся подкопить+небольшой кредитик (может) и смогу взять то, что захочу, но это будет даже не через год.Жаль, но ничего не поделаешь...Хочу Тоету Кемри
cezar
Усе, разменял первый десяток. Как то непривычно видеть четырехзначную циферку...

Ребята, что за фигня может быть: после второго ТЕО с каждого 5-го светофора ухожу со систом резины. Хотя делаю все так, как и раньше, такой целью не задаюсь, неужели машина настолько лутше побежала?
Люся
cezar писал(а):

И так. Имеем автомобиль ВАЗ 210994 запорожской сборки. Двигатель 1,6, 8 клап., ессно инжектор. Цвет – черный металик (как-то там по другому называется, но я не помню точно в данный момент). Приобретена в ноябре 2007г. за 7900 долларов американских.
.



А фоточки можно? И кузов и салон! Very Happy Дешево, мне казалось, что она стоит от 10 тыс., но это наверно в России (с таможней)
Мечта моя ..... новая 99-тка темного цвета :cool: . Эх! В России на заводе ВАЗ их не выпускают неск. лет Sad
cezar
Люся писал(а):

А фоточки можно?




только в конце недели смогу сделать. Хотя, если разобраться, там и нечего смотреть. Кузов самой обычной 99-й, салон самой обычной 15-й (только со стороны пасажира вверху на панели нету бардачка)

Люся писал(а):

В России на заводе ВАЗ их не выпускают неск. лет




а у нас, в Украине, штампуют по полной, правда цена уже порядка 9000 все тех же нестабильных долларов, но, посмотрю, люди берут
NEXUS_1090
Hjman писал(а):

А ляпнул я это после прочтения отчета, не думал что машины стали сейчас у нас делать настолько говено. Масса не приручена, чекенджин загорается, тахометр перестает работать, коробку через 10 ткм на переборку я молчу про сверчки. При этом 2 ТО за 10 ткм на сумму в 210$.
И все что он написал случилось за год и 10 ткм Продавать нафиг пока совсем не рассыпалась и покупать что нить приличное, пусть даже в кредит, все равно дешевле выйдет чем каждый месяц ремонтировать это.


Не согласен, все будет у него окей, ведь он любит ее (машинку свою).
cezar писал(а):

Счас хочу диски, тонировку темную, спойлер акуратненький, плюс хочу сделать кнопку открытия багажника из-салона. Но вот время...


Диски и тонировку можно, но спойлер не советую, на 21099 не подходят никакие. Она красива тем, что у него нет ничего лишнего!Это мое мнение.
cezar
NEXUS_1090 писал(а):

все будет у него окей




Спасиба, я тоже так думаю.

NEXUS_1090 писал(а):

на 21099 не подходят никакие



уже месяца три ищу , нифига не нравитца, но хочу очень, надеюсь что найду все таки
Люся
cezar писал(а):


а у нас, в Украине, штампуют по полной, правда цена уже порядка 9000 все тех же нестабильных долларов, но, посмотрю, люди берут



Я бы взяла до 8 тыс. долларов (примерно до 190 тыс. руб.) - новенькую, как у тебя, но вроде таможня не ноль между Россией и Украиной, переплата будет Sad
Cделай фото, не стесняйся - салон, кузов и под капотом. Smile
cezar
Люся писал(а):

Cделай фото


Да без вопросов, только, как уже сказал, не раньше конца недели
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы