Страница 1 из 1
PointRU
машина 2115i 2004г. пробег 67тыщ. с копейками. Иногда не заводится на горячую. Стартер крутится, происходит одно схватывание, после стартер продолжает вращаться но вспышек уже нет. При нажатии на педаль газа(не в пол) заводится. и еще переодически зависают обороты на 2-3 тысячах (иногда самовольно поднимаются с холостых). без выключения зажигания не сбрасываютяся. Тросик не клинит. куда копать подскажите.
ALF
а машинка не перегревается? БК есть? Ошибки выдает?
Возможно датчик температуры (который на мозги) подглючивает.
sjam
ДПДЗ проверь. П о БК При нажатии на педаль газа показания должны меняться линейно, без скачков. При отпущенной педали 0, при полностью нажатой 100. При работе на ХХ значения не должны резко изменяться +- 2-3 единицы. Скорее всего он глюки ловит. Если не менялся с 2004 г. то под замену однозначно. Рекомендую Калужский бесконтактный. Цена вопроса около 350 руб, время на замену 5 мин. И будет тебе ЩЩАстье. У меня были примерно те же симптомы
Цитата:

При нажатии на педаль газа(не в пол) заводится. и еще переодически зависают обороты на 2-3 тысячах (иногда самовольно поднимаются с холостых). без выключения зажигания не сбрасываютяся


Заменил ДПДЗ, теперь всё ок.
PointRU
БК к сожалению нет. менялся или нет ДПДЗ или нет не знаю, машинка не моя. На 90+ градусах по панели включается вентелятор. Ладно, попробую махнуть и то и другое. Всем спасибо.
UBER
Хм... на днях тоже самое было.
Проверь РХХ и чистоту каналов там где он вставляется.
sobr
Скорее всего РХХ... Замените РХХ и почистите дросельный патрубок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы