Страница 1 из 3
Simteck
Машина в оттепель сьтояла под крышей с которой лилась вода... ( не мог переставить) а сейчас она покрылось коркой 1-2 см льда. вся!!! и ручки и стекла и кузов... Открыть с утра не смог поехал на метро... Вечером обязательно надо её оттаить... Может на автомойку доехать? Какие еще есть варианты? В теплый гараж не могу поставить... Sad

Последний раз редактировалось: Simteck (16 Февраля 2007 13:48), всего редактировалось 1 раз
Vasa
vns
Есть размораживатель стекол (не для стеклоомывателя, а маленькие такие банки (где-то на 150мл) с распылителем), если запастись несколькими такими, то откиснет. проверенно: даже примерзший ручник умудрились ей отлипить. Просто обильно пролить все сверху и иподождать минут 10
Simteck
Consigliori
Simteck
Нужна тепловая пушка! 8-)
Simteck
Так ехать на мойку или нет?
alex-xxl
Разморозь лобовую дверь, поедь на мойку и пусть аккуратно польют водой. Думаю все будет ок.
PF
Simteck
Тяги с личинок сняты?
Simteck
PF
нет не сняты.... но до замка не добраться...примерно 1 см льда...
Simteck
Выглядит присмерно как на фото http://fishki.net/comment.php?id=17638 , только зеркала и колеса не в таом виде...Sad
PF
Simteck
Я бы с личинки лед соскреб потом ее грел, и ключ (зажигалкой), пробовал водительскую дверь открыть
Vasa
PF
Да хрен ты ее откроешь, если она по периметру к кузову примерзла. Лед то - 1 см...

Тепловая пушка - других вариантов не вижу. Ну или весны ждать.
PF
Vasa писал(а):

PF
Да хрен ты ее откроешь, если она по периметру к кузову примерзла. Лед то - 1 см...

Тепловая пушка - других вариантов не вижу. Ну или весны ждать.


Я бы попробовал, конечно тепловая пушка (или фен) или теплый гараж 100%-ный вариант, но если нет такой возможности....
Simteck
для фена или пушки нужна розетка, а её нет....
Simteck
Друзья советуют открыть, завести и пусть сама грееться.....Благо бензина полный бак...
kolhoznik
В "Главно дороге" показывали, что нужно делать в таких случаях. Молоток, отвёртка и почуствуй себя столером. Но их советам я не очень доверяю. Я бы попробовал разблокировать хотя бы одну дверь и лобовуху, из дома взял бы литров 5 тёплой воды, или 10 и потихоньку бы лил, а потом на мойку.
Devol
ну тем или иным способ надо попасть внутрь, попробуй где меньше льда, может через багажник ?
Simteck
багажник намертво застыл.... там воды видно было больше всего...
Vasa
Это, если дверь (хоть какая) все же откроется
PF
Simteck
Главное дверь открыть, если удастся, то победишь лед Very Happy
Я бы для начала, вооружился скребком, размораживателем и зажигалкой, ну и горячей водой....
DarkCat
советую пописать на личинку замка
PF
DarkCat писал(а):

советую пописать на личинку замка


Если там слой льда 1-2см, заипешься писать :-D
Simteck
DarkCat
Представляю... "Писающий мальчик, в центре Москвы"
Consigliori
Simteck
Тепловая пушка.... и только она... или жди тепла...
А если нет розетки... ну дык закажи её... 8-)
У нас есть газели в городе на них смонтированы компрессоры на некоторых есть дизельные электростанции... Закажи такую и теплловую пушку к ней... и все... 10 минут и иди катайся... 8-)
Simteck
Consigliori
представляешь, скоко это в Москве обойдется....
Проще на эвакуатор и вместе с эвакуатором на мойку.... Точнее не проще, а дешевле...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы