Страница 1 из 3
ШнурОк
Собственно к чему я этот оффтоп завел...
Вот например я работаю продавцом автомобилей. Были это и жигули и опеля и вот теперь ЛР... Зарплата достойная, но что я получаю в замен, тоесть за что я её получаю и почему она меня не устраивает. Специфика работы у оф.дилера такова:
1. Ненормированный рабочий день
2. Кривоуродская рабочая неделя, т.е. выходные если и бывают, то хрен знает когда и как правило 1 на неделе.
3. Нестабильная зп. (от 30 до 150)
4. Клиенты на 90% просто пассажиры а-ля посмотреть или скоротать время на тест-драйве. Отказать нельзя, т.к. это может быть проверка.
5. Постоянное прослушивание телефонных разговоров и штрафы за всю х-ню.
6. Негатив со стороны реальных клиентов (задержки поставок, которые от меня не зависят, кредитные волокиты, к которым я вообще отношения не имею, косяки с переводом денег, косяки с АМ, которые невозможно устранить в сроки поставки....)
7. Хроническая усталость
9. Отсутствие адекватных взаимодействий с сервисом и запчастистами
10. Тест-драйвы, после которых яйца седеют (устал подкрашивать)
11. Отсутствие выходных, т.к. клиенту пофигу, что у тебя выходной, а на работе "с твоими придурками" никто заниматься небудет
12. Как мне надоел строгий костюм!!!

Это первое что пришло в голову...

Из положительных моментов:
1. ЗП, хоть редко, но метко и белая
2. Соц.пакет
3. Автомобили это интересно
4. Кормят "бесплатно"


Вопрос: А вы с радостью ходите на работу или тоже боретесь с собой? Кто в какой отрасли трудится и как это нынче оплачивается, если не секрет... Может какие-то варианты предложите - посоветуете, ибо дома компа не имею а на работе job точка ru = увольнение.

ЗЫ. Я всю жизнь мечтал трудиться или в свободном графике или в сменном и чую я, что критический момент, когда сменю поле деятельности, не за горами...

ЗЫЫ. Тема может и стара, но людей у нас отзывчивых много, да и новичков полно, а соответственно свежих мыслей и идей.
TigerS 62
У всех и всегда есть минусы и плюсы. Всегда кажется что у других работа лучше.

З.п. конечно у тя ништяк) :cool:
ШнурОк
TigerS 62 писал(а):

У всех и всегда есть минусы и плюсы. Всегда кажется что у других работа лучше.


Да я это понимаю! Я просто подробно расписал что к чему у меня и ждал чего-то подобного от вас, я ж незнаю специфику других работ.

TigerS 62 писал(а):

З.п. конечно у тя ништяк)


Нужно снять что-то типа программы "Один день с Кириллом Набутовым", чтобы стало понятно, что зп едва ли можно назвать адекватной.
maksson
1. Нормированный рабочий день
2. Нормальная рабочая неделя.
3. Нестабильная зп. (%, бывает очень даже ничего где то раз в 2 месяца Very Happy )
4. Клиенты на 90% те кому нахрен ниче не надо, или денег нет или посредники.
5. Отдельный телефон и выделенка инет.
6. Негатив со стороны реальных клиентов (задержки поставок которые от меня не зависят.)
7. Хроническая усталость
8. Костюм любой!

Работаю я менеджером по продажам компрессорного оборудования и запчастей в офисе Very Happy
Кстати, мож надо кому по работе?Договоримся)))))
leon112
ШнурОк
Иди в дворники, море свободного времени, работа на свежем воздухе (относительно свежем), строгий костюм нахрен не нужен.
Я мало кого знаю, кому работа в радость, скорее необходимость, ибо кушать на что-то надо.
Зарплата вообще мало кого устраивает, ибо сколько не плати-всё равно мало.
Каждый считает себя круче, чем он есть на самом деле и думает, что ему недоплачивают.

А вообще, Уважаемый модератор, Вам пора менять работу. 8-)
wasd
leon112 писал(а):

Я мало кого знаю, кому работа в радость, скорее необходимость, ибо кушать на что-то надо.
Зарплата вообще мало кого устраивает, ибо сколько не плати-всё равно мало.
Каждый считает себя круче, чем он есть на самом деле и думает, что ему недоплачивают


Это всё с возрастом проходит,и тогда захочеться работы для души.И зарплата роли уже не играет,так как дети выросли,ума набрался-всеравно платить будут номано.Тоесть на жизнь и хоби хватит.
ШнурОк
leon112 писал(а):

Иди в дворники, море свободного времени, работа на свежем воздухе (относительно свежем), строгий костюм нахрен не нужен.


Я бы может и подумал, но 5 лет грохнул на верхнее образование... Мог бы за это время стать старшим дворником ужо... Laughing

leon112 писал(а):

Я мало кого знаю, кому работа в радость, скорее необходимость, ибо кушать на что-то надо.


Есть такие люди... Реально, но очень маленький процент.

leon112 писал(а):

Зарплата вообще мало кого устраивает, ибо сколько не плати-всё равно мало.


Это да, но есть рамки приличия

leon112 писал(а):

Каждый считает себя круче, чем он есть на самом деле и думает, что ему недоплачивают.


Бывает...

leon112 писал(а):

А вообще, Дмитрий, Вам пора менять работу.



Серег, ты будешь смеяться, но я неспроста завел эту тему :cool: Laughing
НЕЛИХАЧ
успешный человек (именно так, не хороший специалист, но человек, т.е. личность)
меняет работу (если нанимается а не свое дело ведет)
не реже раз в 5 лет!
так считают в развитых странах, потому соглашаться ли с этой точ.зрения или нет вопрос спорный, но я поддерживаю и меняю работодателя каждые 1,5 - 2 года.
Чего и автору ШнурОк- у советую!
Vlad B
НЕЛИХАЧ

И что ты после этого можешь? Всего по немногу и не очень хорошо.
DeN4eG
ШнурОк прекрасно Вас понимаю, ибо с работой менеджера по продажам авто знаком не понаслышке. Работал я в Мэйджор Авто, 1,5 года, правда не продавцом, но видел процесс работы этих несчастных людей от и до. В их деятельности видел только один положительный момент - это зарплата. В остальном: жесточайший контроль, отношение не как к человеку, а как к роботу, штрафы за малейшую провинность. Да и обязанности не ахти: жить в компьютере постоянно заполняя базу данных, общение с клиентами, иногда с откровенными кретинами, кот. могут съесть мозг за 3 мин, и бывало в минус 30 пойти достать тачку на отдачу, кот. закрыта 10 машинами, плюс абсолютно безбожный график. А про
отсутствие адекватных взаимодействий с сервисом и запчастистами - абсолютно верно, так как чтоб втиснуть "свою" тачку на установку например допов, нада за сервисменами час бегать чуть ли не на коленях (много зависит в каких ты с ними отношениях, а то вообче могут нафиг послать). Эт тока частичка того гуана кот. переживают люди этой профессии.
Я это все к тому, что в эту должность без острой необходимости в $ суваться не стоит. Что касается интереса к самим машинам, то через месяц становишься равнодушным, а через пол года от них уже тошнит (любая марка). Хотя с другой стороны очень много зависит от человека, т.к. видел как например один веселчак успевал и покурить и поржать и 7000 у.е. заработать, а у другого с кислой миной на лице не было времени в туалет сходить и получал он 700 $.
Все написанное Имхо, не мог пройти мимо этой темы ибо с этой сферой связано немало времени и воспоминаний :cool:
Боцман (ex-Botsman)
ШнурОк писал(а):

Собственно к чему я этот оффтоп завел...
Вот например я работаю продавцом автомобилей. Были это и жигули и опеля и вот теперь ЛР... Зарплата достойная, но что я получаю в замен, тоесть за что я её получаю и почему она меня не устраивает. Специфика работы у оф.дилера такова:
1. Ненормированный рабочий день
2. Кривоуродская рабочая неделя, т.е. выходные если и бывают, то хрен знает когда и как правило 1 на неделе.
3. Нестабильная зп. (от 30 до 150)
4. Клиенты на 90% просто пассажиры а-ля посмотреть или скоротать время на тест-драйве. Отказать нельзя, т.к. это может быть проверка.
5. Постоянное прослушивание телефонных разговоров и штрафы за всю х-ню.
6. Негатив со стороны реальных клиентов (задержки поставок, которые от меня не зависят, кредитные волокиты, к которым я вообще отношения не имею, косяки с переводом денег, косяки с АМ, которые невозможно устранить в сроки поставки....)
7. Хроническая усталость
9. Отсутствие адекватных взаимодействий с сервисом и запчастистами
10. Тест-драйвы, после которых яйца седеют (устал подкрашивать)
11. Отсутствие выходных, т.к. клиенту пофигу, что у тебя выходной, а на работе "с твоими придурками" никто заниматься небудет
12. Как мне надоел строгий костюм!!!


А где пункт № 8? Или он засекречен? Very Happy
V1T
DeN4eG писал(а):

бывало в минус 30 пойти достать тачку на отдачу, кот. закрыта 10 машинами


это хня..я вот порой зимой в -25 с рулеткой с объектам лазю на воткрытом воздухе по часу...ни одни перчатки не спасут...
DeN4eG писал(а):

Что касается интереса к самим машинам, то через месяц становишься равнодушным, а через пол года от них уже тошнит


здесь согласен..то, что для заказчика красота и это для него впервые, для тебя конвеейр 8-) ..но вот на счет тошнит..не..просто ранодушен....
Вадя™
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А где пункт № 8? Или он засекречен?


8 это наверное про девочек из шоу-румов :-D
Fedos
Я работаю оператором станков с програмным управлением. Я вас удивлю, но работа мне нравится.
1.Нормированный день
2.Выходные в двойном размере
3.Стабильная зп (18000+выходные), для нашего города вполне сносная.
4.С начальником и директором хорошие рабочие отношения.
5.Т.к. я режу и обрабатываю стекло и зеркала, а на проходной есть хорошие люди дома куча зеркал, стеклянных полочек,кухонный, компьютерный и 2 журнальных стола + шабашки
6.Доступ к компьютеру и телефону(правда Инета нет)
Из минусов- Белого света не вижу(цех без окон). Иногда спина болит, т.к. стекло бывает 15мм толщиной.
ШнурОк писал(а):

Хроническая усталость


ШнурОк писал(а):

Ненормированный рабочий день


ШнурОк писал(а):

Отсутствие выходных


:ooo: тебя это в могилу сведёт.Это можно годик,чтоб подзаработать.
Vlad B
Fedos писал(а):

Я работаю оператором станков с програмным управлением. Я вас удивлю, но работа мне нравится.
1.Нормированный день
2.Выходные в двойном размере
3.Стабильная зп (18000+выходные), для нашего города вполне сносная.
4.С начальником и директором хорошие рабочие отношения.



Ой... у нас за 18руб дети в макдональдсе работают и равшаны на заправках стекла моют... Т.е. пункт 4 - пелена на твоих глазах, пользуют тебя как шуруповерт... 8-)

25 для ЧПУшника - было хорошо в прошлом году еще, счаз вот народ бегает-мечется...
Fedos
Vlad B писал(а):

Ой... у нас за 18руб дети в макдональдсе работают и равшаны на заправках стекла моют


:-D Я же говорю - ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА (КИРОВО-ЧЕПЕЦК, НАСЕЛЕНИЕ 80тыс. чел. сред. зп по городу 8руб)
hakimus
Fedos
Не по наслышке знаю, что для твоего города это нормальная ЗП. Тем более, что работой удовлетворен.
Blacks.Su
По поводу job.ru = увольнение, используй сеть TOR ))) Благо для этого не надо быть даже опытным пользователем ) https://www.torproject.org/torbrowser/index.html.ru установил на флэшку и запускаешь, тормозит конечно, ибо сеть то распределенная, зато все идет в зашифрованном виде с твоей флэшки и не оставляет следов в реестре )
hakimus
Blacks.Su

job.ru и так не оставляет следов в реестре. Что именно прячет тор в данном конкретном случае, если человек использует проксирующийся инет в своей организации на выход? Smile Прокси увидит, что пакеты пошли не на job.ru, а, скажем, на mymamamia.com? Здорово. Но резюмешки-то ловятся не на моменте обращения к job.ru, тем более, что куча рекламок может к этому адресу без ведома сёрфера обращаться малым траффиком, пока он зачитывается новостями форсуночной (в нашем случае) промышленности на специализированном и вполне легальном с точки зрения работодателя-автосалона сайте.
Нет. Резюмешки ловятся хитроумными сотрудниками HR-department (по нашему - отделом кадров), которые не только рекрутируют новый стафф себе в контору, но и следят за действиями уже существующих - как тут было выше сказано - шуруповёртов Wink За действиями и резюмешками на разных HR-порталах...
Вадя™
hakimus
а теперь то же самое, но без мата
Vlad B
Fedos писал(а):

зп по городу 8руб



Пипец, у нас бомжи на бутылках имеют по 70-100руб в час...

Только не надо к нам ехать в стан собирателей бутылок. :-D Лучше на что нить достойное. 8-)
Vlad B
hakimus писал(а):

Не по наслышке знаю, что для твоего города это нормальная ЗП. Тем более, что работой удовлетворен.



Агасчаз, и стекла его шеф тоже на каком нить местном заводе на 40% дешевле чем в мегаполисах закупает, и готовый товар наверно на 40% дешевле покупателям идет... И бензин наверно у него там на 40% дешевле...

Хватит бздеть, реально за такой бабос надо отвыкать работать!
Мне вот за 40 предложили ехать работать в какой-то оренбург чтоль - я рассмеялсо(есс-но про себя, молчА)... мне здесь не отходя от кассы дают 45... 8-)
Вадя™
Vlad B
мне и за 150 влом работать.
меряемся кто круче?
или?
hakimus
Вадя™

Без мата так.
Ты после вчерашнего пипец как хочешь пиваса. Но злая жена-Варя тебя может спалить и тада писец. Что ты делаешь (аналогия с Tor).
1. Идешь к Пихал Метровичу под предлогом взять шпатель, в ванной надо шпаклевку сделать. Втихаря Пихал Метровичу суешь мятый полтинник, чтоб купил пиваса. И идешь домой мешать шпаклевку, трезвый.
2. У Пихал Метровича тоже дома жена и ему не вариант подставляться. Он идет к Метру Пихалычу, сует ему твой мятый полтинник и свою тридцатку еще на бутылочку. Возвращается домой тоже трезвый.
3. Метр Пихалыч радостно шлепает в ларек, у него больная печень, ему ваш бухел по барабану, но как же друзей не выручить?. В ларьке он встречает Дусю-продавщицу и в ответ на ее удивленное: "нахрена тебе пиво, те ж нельзя" сообщает, что Ваде туго, Пихал Метровичу тоже невмоготу, а жёны у всех лютые и в общем как-то так.
Дуся достает пару полторашек ледяного пива, Метр Пихалыч шлепает раздавать его друзьям.
4. Дуся набирает номерок твоей злой жены-Вари (с которой они такие подруги, что Метру несчастному Пихалычу и не снилось), и сообщает, что щаз Ваде приедет контрабанда, таким вот типа замысловатым способом.
Занавес, писец.
Отсюда мораль - не в затейливых промежуточных выкрутасах фикус, а в конечной безопасности старта и финиша Smile))
Himik
мужики, не надо оператора станка путать с технологом-программистом. к тому же в стекольном производстве. за исключением переноса периодического тяжёлых кусков стекла там работа - сплошной кайф. стоит какой-нибудь бавеллони (станок), бросил стекло на присоски, запустил программу и через несколько минут снял и положил в кучку с готовой продукцией. вредности нету, ответственности особой нету - чего ещё желать-то? ктому же 18 штук деньги не малые для переферии. и самое главное - работа нравится!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы