Страница 1 из 1
Женя 21063
Привет всем.
Кто-нибудь занимался проблемой снижения шума вентилятора печки????
На 1-ой скорости нормально, а на 2-ой и 3-ей такой вой стоит - это вообще у всех так или мне пора сменить вентилятор???
J_rockiN
Можно заморочиться, снять вентилятор и заложить смазку во втулки (подшипники???) ротора.
Zigmund
Вибрация от неверной развесовки крыльчатки+ износ щеток+ возможно неправильный крепеж двигателя.
ПО хорошему нужно бы новый. Я заипался его настраивать. Толком не улучшил. Хотя кто-то тут на рельсах катал и крыльчатку и ротор, высверливал лишние массы и перематывал обмотку. Типа медленнее крутился. И ОЧЕНЬ тихо получилось.
rg-45
Женя 21063 тема
тут
ДюКЧ
Zigmund писал(а):

Вибрация от неверной развесовки крыльчатки+ износ щеток+ возможно неправильный крепеж двигателя.
ПО хорошему нужно бы новый. Я заипался его настраивать. Толком не улучшил. Хотя кто-то тут на рельсах катал и крыльчатку и ротор, высверливал лишние массы и перематывал обмотку. Типа медленнее крутился. И ОЧЕНЬ тихо получилось.


ИМХО пластик и в африке пластик - коробит по разной температуре во все стороны, вот и колбасит! булоб з металлу!
FIXIR
У меня когда руки до тянуться до разбора торпеды, тогда и тоже хочу заморочиться с печкой.
Тоже шумит,гудит и дребезжит. :-D А третью скорость вообще страшно включать.
Мысли вобщем такие...
Заклеить всё вибропластам и толстым спленом.
Потом разобрать движок и как говоритJ_rockiN забить смазкой.
Мож ещё изнутри зашумить чем нибудь. Smile
Короче, походу дела буду решать, чё делать.

Есть ещё вариант...
Забью нафиг! :-D
Vitek_V_Sunduke
А не проще купить новый?
rg-45
Vitek_V_Sunduke писал(а):

А не проще купить новый?

это ненаш метод Very Happy ктомуже нефакт что неначнёт шуметь,а снимать ставить всёодно придётся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы