Страница 2 из 2
zlac
MNU писал(а):

это я спрашиваю нормальная цена или дорого/дешево))


цена нормальная
Рена
Мужики, посоветуйте как самостоятельно зачистить ржу, чем обработать и чем загрунтовать и т.п.
На задних крыльях, туда где крепится подкрылок шурупом, вздулась краска, видимо шуруп сажали на металл и пока очаг 1-2см хочу ликвидировать его навсегда.
zlac
Рена писал(а):

Мужики, посоветуйте как самостоятельно зачистить ржу, чем обработать и чем загрунтовать и т.п.


я сам пытался по всякому решить эту проблему.сначала просто зачистил, загрунтовал и покрасил и ржа потом через некоторое время опять выступила. тогда я опять всё зачистил наждачкой и обработал антиржавчиной а потом как написано в инструкции закрасил без грунтовки. опять ржа проступила. тогда я опять зачистил, обработал антиржавчиной и загрунтовал и покрасил. опять ржа проступила. только там ржа не проступила где зачищал всё до блеска чтобы небыло никакой ржавчины а потом шпаклевал эпоксидной шпаклёвкой и грунтовал и красил. получается что этот так называемый преобразователь ржавчины ещё хуже потому что в нем содержится кислота и от неё ещё сильней ржавеет. а ржавчина не проступает только через эпоксидную шпаклёвку.
zlac
Рена писал(а):

Мужики, посоветуйте как самостоятельно зачистить ржу, чем обработать и чем загрунтовать и т.п.
На задних крыльях, туда где крепится подкрылок шурупом, вздулась краска, видимо шуруп сажали на металл и пока очаг 1-2см хочу ликвидировать его навсегда.


а чтобы ликвидировать очаг навсегда надо после того как ликвидируешь ещё изнутри сделать антикорозийку. потому что в большинстве случаев ржавеет изнутри там где плохо сделана антикорозийка а снаружи лишь малая часть проступает как в айсберге
Рена
Вот фотоотчёт........
Очаг коррозии №1

К счастью только снаружи, можно было зачистить до блеска



Просто зачистил и загрунтовал




А ВОТ дыра самая плохая, внутренняя полость начала гнить, причём каждый год изнутри мовилем обрабатывал (через багажник, за боковыми панелями), адин х*р сцука




Пытался запаять



Плюнул, хайгировским гкрметиком замазал и сверху грунтовкой, посмотрим, если ржа не пойдёт может быть покрашу



Вот результат 2-й стороны




Даже шкурить, выравнивать не стал ... настроение ваще нуль, захерачил мастику битумную в полости и в арки по самое нехочу, посадил подкрылки на саморезу, предварительно макнув в битум... посмотрим, надолго хватит или нет........................
Алексей Тульский
РЕНА
Молодца. Но для себя можно и на 5+ СДЕЛАТЬ :cool:
У тебя ещё цвет снежка на нём не так видно маленькие лакокрасочные работы. А у меня цвет Изумруд, там вообще всё видно.. Sad
Рена
Алексей Тульский, спасиб за доброе слово.
Просто обидно что каждый год обрабатывал а тута такое западло, правда брал 3-х летку и может быть тогда начала "цвести"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы