Страница 3 из 5
olg2004
висту в топку ни дров нифига нет 8-)
Goshik
olg2004 писал(а):

висту в топку ни дров нифига нет 8-)



Даешь чистый DOS!!

А по теме: дрова есть и выпускаются новые. Дров нет для части старого железа. Что именно из дров и "куя" тебе надо от Висты ?
Дмитрий_053
Goshik писал(а):


Надо раздобыть русский MUI (файлик около 160 метров) и доустановить русский язык. Я так делал на своем компе, но он у меня скачался с инета как обновление.


Трабл в том, что на том ноуте предустановлена "Vista Home Premium", для которой мелкомягкими не предусматривается русификация и версия должна быть локализована при покупке, насколько я понял. MUI подходит только для версий "Ultimate" и "Экс... чего-то там"... (Вот гады! Теперь я понимаю почему Билл Ворота - миллиардер) В принципе, вроде есть кое-какие решения в сети, но боюсь делать, чтоб в случае какого-либо косяка или если нарвусь на кустарную поделку, не получить бОльшего геммороя.

Хотелось бы узнать точный способ русификации "Home Premium", если таковой существует в природе.

avtoDen писал(а):


он кстати не гарантийный в России имей ввиду!


Ясненько...

avtoDen писал(а):


давай сравним характеристики?


Ну, хар-ки там примерно такие:
Проц: двухядерник AMD X64 1900 ГГц;
ОЗУ: 2 ГБ;
Видео: GeForce 7000М;
Хард: 200 ГБ;
Привод 1: DVD + RW
Диагональ 15 дюймов;
Производитель: HP
Самое главное: обошлось всё "удовольствие" в 16000 руб. 8-)

Как же быть с установкой? На сайте производителя настоятельно отговаривают даунгрейдить до ХР, да и не видит установщик харды, в биосе хрен чё поменяешь. Можно конечно долго возиться с интеграцией сата-драйверов в дистрибутив, потом после установки ХР, восстанавливать загрузчик, но на сайте производителя приводят причины по которым они якобы не поддерживают системы с мульти бут и ХР, в общем - страшно.

Видимо, всё же придётся искать альтернативные пути... Confused
Если кто знает как русифицировать "Home Premium", подскажите, пожалуйста, можно в личку.

P.S. Может за 100 руб. пиратскую копию купить и не париться? Есть ломаные Висты?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Июля 2008 11:32), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Goshik писал(а):

Что именно из дров и "куя" тебе надо от Висты ?



пожалуйста д линк дсл 200 юсб модем нихрена дров не найдешь
Goshik
olg2004 писал(а):

Goshik писал(а):

Что именно из дров и "куя" тебе надо от Висты ?



пожалуйста д линк дсл 200 юсб модем нихрена дров не найдешь



Поиск рулит:

http://www.adslnet.ru/archive/index.php/t-261.html

http://avangard-dsl.ru/url/dsl200

К сожалению проверить у себя не могу.
Под Висту могут встать дрова от ХР (правда если Виста не 64бита).
olg2004
Goshik писал(а):

Под Висту могут встать дрова от ХР (правда если Виста не 64бита).



ага с правкой реестра и колдованием на кофейной гуще

после 98 винды нет ни одной адекватной ОС, Виста вообще убивает даже мощные двухядерные машины - на кой х*р такая ОС? что кроме интерфейса она дает?
Goshik
[quote="Дмитрий_053"]
Goshik писал(а):


Трабл в том, что на том ноуте предустановлена "Vista Home Premium", для которой мелкомягкими не предусматривается русификация и версия должна быть локализована при покупке, насколько я понял. MUI подходит только для версий "Ultimate" и "Экс... чего-то там"... (Вот гады! Теперь я понимаю почему Билл Ворота - миллиардер) В принципе, вроде есть кое-какие решения в сети, но боюсь делать, чтоб в случае какого-либо косяка или если нарвусь на кустарную поделку, не получить бОльшего геммороя.

P.S. Может за 100 руб. пиратскую копию купить и не париться? Есть ломаные Висты?



http://muxa.isrv.ru/soft/379-windows-vista-russian-mui-stavitsja-na-home.html

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=11286

Ломаные висты есть, но работают они не долго. Можно на торрентах найти корпоративную версию.
Goshik
olg2004 писал(а):

Goshik писал(а):

Под Висту могут встать дрова от ХР (правда если Виста не 64бита).



ага с правкой реестра и колдованием на кофейной гуще

после 98 винды нет ни одной адекватной ОС, Виста вообще убивает даже мощные двухядерные машины - на кой х*р такая ОС? что кроме интерфейса она дает?



Так я не говорил, что танцев с бубнами совсем не будет.
Про убивает это ты конечно загнул - убивают кривые руки пользователей.
Что ты понимаешь под "адекватной ОС" ?
Тебя никто не заставляет пользоватся Вистой, сиди на 98 8-)
Alex47
olg2004 писал(а):

Goshik писал(а):

Под Висту могут встать дрова от ХР (правда если Виста не 64бита).



ага с правкой реестра и колдованием на кофейной гуще

после 98 винды нет ни одной адекватной ОС, Виста вообще убивает даже мощные двухядерные машины - на кой х*р такая ОС? что кроме интерфейса она дает?



Ну тогда уж, самая адекватная была win5.1 если кто помнит.
Vasa
Alex47 писал(а):

самая адекватная была win5.1 если кто помнит.


3.1 и 3.11
avtoDen
я себе пока висту оставил Smile
купил модем вайваевский
лежу балдею с утра за компом Smile
Ылфтвук44
avtoDen писал(а):

купил я себе вчера значит ноутбук Smile, а на нём уже установлена виста, вчера уже пару раз глючила Smile в комплекте есть диск с откатом на икс пи

но потом уже вернуть будет нельзя висту

интерфейс тоже не совсем мне понятен Sad
но вроде бы в висте программ поболее Smile

не знаю посоветуйте плз сносить или не сносить 8-)



Была та же самая проблема, когда весной купил новый ноут. Только у меня ещё и не было возможности сделать даунгрейд на ХР. Висту я всё же снёс, и установил ХР на свой страх и риск, потом неделю ХР-шные драйвера искал для своей модели ноутбука.
Моё мнение - ХР рулит! :cool: Попробовал юзать Висту - очень многие проги на ней не идут, она требует специальных версий программ. Возможно, если Висту когда-нибудь доведут до ума, на неё и можно будет переходить, но не сейчас. В чём преимущество ХР? Да в том, что на ней идут практически все программы, написанные для предыдущих версий Виндоуз плюс свои собственные. А на Висте всё не так.

Ставь ХРюшу. :cool: Особенно если с ноутом поставлен пакет драйверов для неё.
Ылфтвук44
Посмотрел данные. Поздравляю. Хорошая покупка. Полноценный комп и для работы, и для развлечений.
У меня на ноуте такая же видюха стоит. Могу сказать, что справляется почти с любой графикой.
Ылфтвук44
Goshik писал(а):

Програмы под Вистой большинство ставится и запускается нормально или есть их аналоги.



Ну да, ну да...
Пробовал Неро запустить - не запускается, требует свою версию. Скачал с инета версию под Висту - запищал, что программа нелицензионная.
С Алкоголем та же байда. С играми - та же байда. нафиг... мне это надо? "Технический прогресс" называется. :ooo: Махнул рукой и поставил ХР.
Goshik
Ылфтвук44 писал(а):

Goshik писал(а):

Програмы под Вистой большинство ставится и запускается нормально или есть их аналоги.



Ну да, ну да...
Пробовал Неро запустить - не запускается, требует свою версию. Скачал с инета версию под Висту - запищал, что программа нелицензионная.
С Алкоголем та же байда. С играми - та же байда. нафиг... мне это надо? "Технический прогресс" называется. :ooo: Махнул рукой и поставил ХР.



Неро 7.0 и выше прекрасно работает. Алкоголь вообще без проблем встал. Игры идут на ура (по крайней мере те, что ставил себе).
Юзаю Висту Ультимате 64 бита.
avtoDen
а что такое виста бизнес?
кастрированная версия чтоли какая то?

настроил я себе кстати 2 дня маяюсь
вроде ничего так пока Smile

только не понимаю чего здесь 26 гигов занимает Smile
оболочка ?! Smile
Ылфтвук44
Goshik писал(а):


Неро 7.0 и выше прекрасно работает. Алкоголь вообще без проблем встал. Игры идут на ура (по крайней мере те, что ставил себе).
Юзаю Висту Ультимате 64 бита.



А у тебя Виста лицензионная?
avtoDen
всё закончил все настройки - просто супер ни разу ничего не подвисло, в интерфейсе разобрался - понравился

теперь правда придется только последние версии программ ставить скорее всего, ну ничего страшного Smile

так что рекомендую, как минимум обратить внимание на данную ОС
Anhel
я тоже остался в среде Висты. хотя все галдели - сноси нафиг.
единственная проблемма : дисконнект с провом. регулярно приходится перезагружаться. и возил и вызывал, пока нерешаемо. 8-)
Anhel
avtoDen писал(а):

теперь правда придется только последние версии программ ставить скорее всего


не обязательно. кстати оно значительно умнее ХР.
Goshik
avtoDen писал(а):

а что такое виста бизнес?
кастрированная версия чтоли какая то?



http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/editions/choose.mspx
Goshik
Ылфтвук44 писал(а):

Goshik писал(а):


Неро 7.0 и выше прекрасно работает. Алкоголь вообще без проблем встал. Игры идут на ура (по крайней мере те, что ставил себе).
Юзаю Висту Ультимате 64 бита.



А у тебя Виста лицензионная?



Корпоративная версия - не требует активации. Можно считай лицензионной. Все обновления и SP1 скачались и установились нормально.
avtoDen
Goshik

я тоже уже обновил на 300 мегабайт обновлений
Anhel
Goshik писал(а):

Корпоративная версия - не требует активации. Можно считай лицензионной. Все обновления и SP1 скачались и установились нормально.


Виста СП не требует)) нет здесь такого. Только пишет: не выключайте комп ляляля не выдергивайте шнур из розетки - для обновлений
olg2004
Anhel писал(а):

не выключайте комп ляляля не выдергивайте шнур из розетки - для обновлений



и регулярно отваливайте за тырнет :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы