Страница 2 из 2
Люся
хочу! :cool:
$@#Y@
Неужели в Запорожье так криво собирают машины?
cezar, кмк, мелких поломок многовато - видимо, издержки запорожской сборки и болезни всего зубильного семейства - стук спинки заднего сиденья, сверчки, вода в салоне, дребезг ручки КПП...

Про скрип ЕСП - у меня такое было, оказалось, стекло каким-то образом вывалилось из бархотки - и ходило по металлической направляющей - отсюда и скрип...
NEXUS_1090
$@#Y@ писал(а):

Неужели в Запорожье так криво собирают машины?
cezar, кмк, мелких поломок многовато - видимо, издержки запорожской сборки и болезни всего зубильного семейства - стук спинки заднего сиденья, сверчки, вода в салоне, дребезг ручки КПП...


Ну вот началось. Чем хуже ЗАЗовская сборка? Список небольшой, я даже немного рад, что ЗАЗ делает почти также как и ВАЗ. А то что в автосервисе сказали про КПП (на переборку), так это просто сказали, та как сказать легче Very Happy . Помню, кто то писал отзыв, что на пятнашке пришлось по гарантийке двигатель поменять (!), так как проблемы выявились в блоке . Так что ВАЗ всегда была лотереей, поэтому ничего удивительного. Выявляются мелкие неисправности, устраняем, катаемся и радуемся жизни :-D .
Люся
Подробные фото желательно, весь салон- торпеда, обшивка дверей, сидухи, багажник.

Мы заценим :cool:
cezar
$@#Y@ писал(а):

Неужели в Запорожье так криво собирают машины?


То что криво, это факт, но радует одно ...
NEXUS_1090 писал(а):

Список небольшой


Я не знаю какого качества машины, продаваемые у вас, в России, но приходилось поездить не на одной машине (правда пасажиром больше) российской зборки, прибретенных в Украине - практически один в один, что ЗАЗ, что ВАЗ, у одних одно по отзывах владельцев, у других совсем другое, но все сродни схоже...по сути, руки то делают одни и теже, все мы раньше были в одной стране...
vkirpa
Завтра могу выложить фотки салонных 2109, 21099 которые собираются на ЗАЗе с еврасалоном (как я раньше слюни пускал на европанель со своей НП Smile ).
Делают я думаю на ВАЗе и ЗАЗе примерно одинаково, нарекания были вроде бы на качество покраски. Только почему то у нас российскую сборку любят больше чем украинскую. Например когда менял свою девятку на что то новое (ранней весной дело было, хотелось 2114, потом калину) месяц смотрел по салонам, свободных машин не было, только просить салон и ждать, вдруг привезут, на площадке только 1 нива стояла, никто не брал ее. При этом машин запорожской сборки полно. Может счас ситуация может и получше с выбором, незнаю.
$@#Y@
cezar, список и правда небольшой - основное место в нем занимают болезни всех самар, и немного косячков местной сборки... Smile
cezar
vkirpa писал(а):

нарекания были вроде бы на качество покраски.


в принцыпе, за пол года проблем вроди нет (три раза стук по дереву). Понимаю, что срок маленький, но тем неменее...
Люся
но сколы и микроцарапинки по лаку есть?
cezar
Люся писал(а):

но сколы и микроцарапинки по лаку есть?


а куда без них... царапины мелкие по моей вине. а сколы...в первую неделю пользования машиной от бехи камень по кузову бахнул не хило, я аж испугался, образовался небольшой скол где то 1мл. (закрасил карандашом). и еще пару есть манюсиньких, но считаюэто нормой, так как езжу каждый день и много. Еслы бы сам не мыл машину, то и не знал бы о них.
Люся
Цвет такой, все видать Sad , часто полировать тоже нельзя, лак сотрется.
DrVEB
моя прошла 20 тыр и возраст год. Проблемм тоже нет, если не считать проколотого колеса и скрипов в салоне и шумов от кпп, но это проблеммы всех самар, а к зборке притензий нет
cezar
Люся писал(а):

Цвет такой, все видать Sad , часто полировать тоже нельзя, лак сотрется.



DrVEB писал(а):

скрипов в салоне и шумов от кпп, но это проблеммы всех самар, а к зборке притензий нет



+100000
Люся
cezar
Друг, поглянь будь ласка Smile , що з гарантією на твою красуню : скільки місяців, на який пробіг і на які вузли (двігло, ходова) по тисячах км. Кузов не на гарантії? Гарантія заводу - лише на території України або по всьому СНД у ділерів? Чи вказаний повний "термін служби" авто ( у нас в Росії 8 років для них, а для полнопріводних 6 років (Нива), після цього - типа на смітник... ) В сервісній книзі ВАЗ - волають про необхідність щорічного антикора.... 8)

Я не бачу твою красиву 99... 8-) чекаю фото
cezar
Люся
Приємно бачити рідну мову на форумі.Дякую...Але перйду на російську мову, так буде легше для інших (не по теме: достал конфликт у нас, в Украине, по поводу двух языков, я знаю хорошо украинский, владею русским свободно, какая кому разница. но ПОЛИТИКА, блин...).


Люся писал(а):

скільки місяців


36 месяцев.
Люся писал(а):

на який пробіг


50000км
Люся писал(а):

Кузов не на гарантії?


На гарантии от сквозной корозии, но только при условии если я буду ежегодно антикор делать
Люся писал(а):

Гарантія заводу - лише на території України або по всьому СНД у ділерів?


то что у всех диллеров ЗАЗа это факт, но об СНГ данных нету в книжке
Люся писал(а):

Я не бачу твою красиву 99... Cool чекаю фото


Как и говорил, не раньше конца недели
Люся
cezar писал(а):


На гарантии от сквозной корозии, но только при условии если я буду ежегодно антикор делать


і скільки ж місяців на кузов? Антикори повинен робити спеціальний центр або ти можеш сам. Я думаю, забити треба на цю гарантію.

Страхувати автомобіль обов'язково? Чи можна пити алгоколь за кермом? :-D
cezar
Люся писал(а):

і скільки ж місяців на кузов?


тоже 36 сказали мне
Люся писал(а):

Антикори повинен робити спеціальний центр або ти можеш сам.


они должны
Люся писал(а):

Страхувати автомобіль обов'язково?


осага да (но за это не штрафуют пока, она у нас вроде обезательная, но меры наказания за отсутсвие нету. Правда, техосмотр пройти без нее уже нельзя. КАСКО - как хош, дело каждого.
Люся писал(а):

Чи можна пити алгоколь за кермом?


Пить за рулем - зло всегда. Сам не пью и никому не советую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы