Страница 1 из 1
Magister
ВАЗ 21043. На трассе и ИНОГДА при торможении машину ведет в лево. При торможении для удержания на прямой иногда приходится поворачивать руль на 1/8 оборота. Замена тормозных колодок и дисков не помогла. перестановка колес не помогла. Установка всех других дисков не помогла. Две проверки тормозов на стенде показывает разницу в тормозах справа/слева в районе 2%. Замена ГТЦ тоже без результата.
В чем может быть причина? Тормозные цилиндры все под замену?
Lednik
почему все. посмотри какой закис спереди, тот и меняй.
http://lada-faq.100mb.net/old/faq/18616.htm
Magister
Детально я, конечно, передние ТЦ не проверял, но при первичном осмотре впечатление, что они оба работают. Передние диски греются вроде одинаково...
Аццкей Ездун
Недавно только решил проблему увода вправо Very Happy ... Развал-схождение на 10000 км. сделал (300 р.)... машина по трассе идет как по рельсам, можно за руль не держаться, но при торможении вправо ощутимо тянет... Вообщем, при резком торможении на песочке выяснилось, что левое переднее тормозит позже правого переднего... Sad Прокачка системы ничего не дала, воздуха не было... Sad Тормозные колодки на вид были АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ, без видимых дефектов, перекосов, равномерно притертые... Sad В свете всего этого, грустно стал готовиться к поездке на СТО... Very Happy Но потом что-то передумал, думаю поменяю колодки для начала, поехал купил самые дорогие (180 р. Smile против 120 р. за стандартные) , заменил в гараже, поехал прокатицо - ПРОБЛЕМУ КАК РУКОЙ СНЯЛО... Surprised Smile Surprised Smile Вот ведь как бывает, хотя по старым нельзя сказать было что они какие-то не такие... :cool: Теперь и тормозить стало можно не держась за руль, едет и на тормозах как по рельсам...
VladiZlav
Magister
А ты детально все же проверь... 8-)
Дaн
меня тоже уводило влево, раскачал все цилиндры (задние тоже) - пофиг. диски побитые конечно, но еще могут ходить.
ну думаю, до замены на 14 тормоза доезжу. потом проверил давление в колесах - задние по пол атмосферы, правое переднее-2, левое -1
подкачал - все как порельсам:) аж при*уел, наверное пионЭры ночью баловлись колеса спускаючи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы