Страница 1 из 1
intoo
Доброе время суток.
Менял передние амортизаторы. Откручивая гайку крепления кронштейна амортизатора сорвал болты, оба Confused. Подскажите, эти болты сменные или нижний рычаг под замену?
mdiman21043
Внимательно осмотри рычаги на предмет трещит, глубокой корозии и других механических повреждений. Если рычаг скорее жив чем мертв и тебе жалко отдавать 300 рур за 2 болтика, то тогда
Вариант №1.
Если резьбу испахабил не всю, подложи шайбочек побольше.
Вариант №2.
Взять лерку и нарезать резьбу на один размер меньше. На мой взгляд менее предпочительный вариант.
Вариант №3.
Сымаеш рычаг, высверливаеш старые шпилки, ищещ подходящий болт, стачиваеш ему бошку до 3 мм и тащищ к сварщику который их приварит чтоб не ботались, получится старый рычаг с новыми шпильками.
Вариант №4
С.м В№3 но без сварки, я год откатал с одной такой шпилькой ни чего плохого не случилось.
intoo
Я извиняюсь за возможно неверное определение. Вчера под эмоциями написал "сорвал", имея в виду "срезал", т.е. гайка отошла с частью шпильки. Значит надо менять рычаг. Sad
mdiman21043
intoo
Ну ни чего страшного =)
Тогда для тебя варианты №3 и №4 =) или новый рычаг.
Egor_KA
как вариант есле рычаг нормальный и сайленты, то можно приварить пластину крепления амо к рычагу.
VladiZlav
Egor_KA
Это уже колхоз какойто Smile
брат шумы
intoo
по весне тоже срезал 3 из 4 шпилек крепления кронштейна аммо.приваили в сервисе болты с круглой шляпкой(не знал,что такие бывают) и пока все хорошо
-A l e x-
Egor_KA писал(а):

как вариант есле рычаг нормальный и сайленты, то можно приварить пластину крепления амо к рычагу.


У многих видел прихваченные пластины аммортизаторов к рычагу, видимо бюджетно и быстро.
Slim253
mdiman21043 писал(а):

...жалко отдавать 300 рур за 2 болтика...



Менял аммо и обломил обе шпильки. На сервисе приварили обе за 100 р.
П. С. отлично подходят болты с плоской головой от дверных петель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы