Страница 1 из 5
ves
сегодня еду на море .могут-ли заставить содрать с передних или запретить эксплуатацию и сколько штраф Confused сколько на лапу Yeah Yeah Yeah
5Zigen
могут и штраф на каждом посту вроде 100 рублей
могут и заставить содрать
могут и талон ТО отобрать
у нас в уфе они под прикрытием более главного гиббдона отверткой пленку царапали
imho лучше содрать самому чтобы меньше повода было для общения с ними.
Nеrv
5Zigen писал(а):

у нас в уфе они под прикрытием более главного гиббдона отверткой пленку царапали


Surprised Surprised не перестают удивлять ваши гаишнеги
Горын
Думаю лучше содрать, а по приезду заново затонировать. По деньгам также выйдет чем штрафы платить, зато время и нервы сбережешь!
Antee3z
Все это развод! Есть штраф 100 руб. пускай выписывают! На требование содрать пленку, предлогал сделать это им самостоятельно а я все на камеру запечатлю.
5Zigen писал(а):

у нас в уфе они под прикрытием более главного гиббдона отверткой пленку царапали


Прямая дорога в суд! Совсем окуели!
Nеrv
Antee3z писал(а):

самостоятельно


как раз то и не будут...они "обязывают", а про отвертку - это ахтунг башкирский!
Ruzzz
ОООООООО
братАААААААААААн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)
Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОНИ уже тебя и остальных отдыхающих давнооооооо ожидают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
Даже в рубашках белых ходють...
Рассказывую по чуть-чуть!
На ВСЕХ в крае (про Адыгею вообще молчу) КПМ и прочих постах буишь стоять часа по три-четыре. либо сдерешь пленку сам, либо буишь покорно ждать Smile пока до тебя дойдет время.
а если захамишь на посту, то ещё и шмонать будут на всех последующих, т.к. на первом протокол выпишут и в "Поток" вобъют.
"Черный список" называется.
Причем если на втором посту сдерешь пленку, один хрен останавливать будут и проверять на всех последующих и обратной дороге то же, пока из края не выедешь.
Кроме КПМ щас на трассе дежурят передвижные посты тех. осмотра со всякими нужными им приборами, "бликами" и прочей лабудой.
______________________________________________________
Мой те совет человек.
Поставь на время поездки прозрачные передние стекла,
купи б/у - дешевле выйдет.
Ну есть ещё вариант - опускать стекла при проезде КПМ.
______________________________________________________
Удачи на дороге и хорошо отдохнуть. :cool:
ПыСы. Надеюсь лобовое не тонированое??? Very Happy
Nеrv
Ruzzz
ЖЕСТЬ Sad
RezZzonans
В Москве не разу никто ничего по поводу тонировки не сказал, в Питер ездил туда-обратно тоже ничего...
Вывод нафиг наш юг, туреция и прочее ждет.
-=TAZ=-
Тоже живу на юге. Ехали как то с другом на его восьмёре из Кисловодска в Черкесск. У друга ситуация такая: машина зарегистрирована в Ставрополе, прописка Черкесская, а права - чеченские. Так нам такой шмон устроили на Черкесском посту, но ничего не нашли и слава Богу не покинули. Потом гаец говорит ну дай хоть 100р. Друг сказал что х*р вам и поехал дальше.
5Zigen
Nеrv писал(а):

не перестают удивлять ваши гаишнеги




Приезжайте в гости в солнечный Башкортостан Laughing
+ еще на трассах, вокруг города, с биноклями как сурки под знаками

а пленку царапнули на кпм моему знакомому насчет суда точно небоялись - ему около 20 лет +машина пацаномобиль (2107 весь обклеенный наклейками какимито)

а по главному вопросу лучше и правда поменять на прозрачные на время дешевле выйдет.
Сергей 22
-=TAZ=- писал(а):

Потом гаец говорит ну дай хоть 100р. Друг сказал что х*р вам и поехал дальше.


:cool:
Зачет...
БонПари
Я думаю 85% они просто не заметят Smile
Может всетаки 15%? М? Smile
ROMARIO
Ruzzz писал(а):

ОООООООО
братАААААААААААн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)
Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОНИ уже тебя и остальных отдыхающих давнооооооо ожидают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
Даже в рубашках белых ходють...
Рассказывую по чуть-чуть!
На ВСЕХ в крае (про Адыгею вообще молчу) КПМ и прочих постах буишь стоять часа по три-четыре. либо сдерешь пленку сам, либо буишь покорно ждать Smile пока до тебя дойдет время.
а если захамишь на посту, то ещё и шмонать будут на всех последующих, т.к. на первом протокол выпишут и в "Поток" вобъют.
"Черный список" называется.
Причем если на втором посту сдерешь пленку, один хрен останавливать будут и проверять на всех последующих и обратной дороге то же, пока из края не выедешь.
Кроме КПМ щас на трассе дежурят передвижные посты тех. осмотра со всякими нужными им приборами, "бликами" и прочей лабудой.
______________________________________________________
Мой те совет человек.
Поставь на время поездки прозрачные передние стекла,
купи б/у - дешевле выйдет.
Ну есть ещё вариант - опускать стекла при проезде КПМ.
______________________________________________________
Удачи на дороге и хорошо отдохнуть. :cool:
ПыСы. Надеюсь лобовое не тонированое??? Very Happy

Чего ты какие то ужасы рассказываешь... Нормальные гайцы у вас.. меня приняли со скоростью 130.. Поп...здили мы с ним о жизни, отдает он мне документы и говорит-понимаешь, писать протокол не буду... дай говорит столько, что бы у тебя неприятного впечатления о гаи краснодарского края не осталось... У меня машина тонирована....
Люся
Я даже не знаю, какой у меня процент, но сильная. Только лобовое чистое.
В Питере и области пока не трогают
BIOMAKS
Придёться содрать а потом наклеить заново))так проще и дешевле будет))В регионах вроде серьёзнее с этим)
Меня в Москве ниразу про тонировку не спросили когда тормозили...и даж в Клину не тронули на посту.....
ROMARIO
Люся писал(а):

Я даже не знаю, какой у меня процент, но сильная. Только лобовое чистое.
В Питере и области пока не трогают

Меня в Москве ни разу... езжу лет 7 на тонированных... Тфу-тфу-тфу..
Люся
Вот альтернатива тонировке Very Happy , и ГИБДД не в силах будет вякать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186275&postdays=0&postorder=asc&start=30
BIOMAKS
да ну эти шторки))))))надо тонироваться зеркальной тонировкой в центре тонировния джонсон.....у меня у друга на фокусе стоит такая...изнутри всё видно, снаружи не видно)))я сам буду свою новую машинку такой тонировать)
-=TAZ=-
BIOMAKS писал(а):

надо тонироваться зеркальной тонировкой


Зеркальная запрещена!
BIOMAKS
ну она не зеркальная......типа зеркальной есть
5Zigen
BIOMAKS писал(а):

ну она не зеркальная......типа зеркальной есть




Кучи случаев описывались про "слегка синий оттенок" фар и как гиббоны к ним относяцца
так же и с этим наверно

и опять про Уфу Smile при постановке на учет, заставили сдирать пленку с зеркальным переходом к верху и это на задней полусфере)) и в центральном гаи города.
Ruzzz
ROMARIO
тебе повезло, они были После дежурства Smile С огурцом в кабуре Smile
Да я не ужасы рассказываю, а как оно есть.
К примеру:
У прошлом годе ехал с Анапы (200 км) с семьей, 70-90, правый ряд, дистанция, в общем главное было - безопасность.
Меня черный Мицу, рег. 77, тонированый рубероидом раз десять обгонял.
Потому, что его раз десять милиционэры останавливали Smile
конечно просто могли и закурить попросить. Хотя вряд-ли.
Последний раз я его обогнал на посту, на Тургенева (въезд в город). Парень заметно нервный был.
В городе постоянно цепляются к тонировке, но я опускаю стекла, показываю талон ТО, спрашиваю с какого перепугу он решил что я тонированый, и посылаю тактично в сад. Если он совсем приставучий, то предупреждаю, что он не имеет право делать такие умозаключения "на глазок" вне стационарных постов.
Зимой приходилось с папироской в зубах через КПМы ездить Smile Не злить, чтоб.
И ещё пример. Моего знакомого останавливали, рекомендовали устранить на месте, сдирать отказался. Два часа ждал очереди на выписку протокола.
Через месяц продал машину, номера оставил себе старые, так его остановили на новой машине, и при проверке документов гай спросил а зачем ВСЮ тонировку содрал? нужно было только с передних...
sugarcoma
у меня тонировка 5% пропускания в мск не кто не трогает по этому поводу... в облсти тоже не трогают... а вот перед таким путешествием как ты задумал я бы заменил бы стекла на время
mikh2
Жаль мало вас дрючат, тонированных. Издать бы такой приказ чтобы на любом посту имели право заставить обдирать - было б просто отлично. Потому как угроза безопасности от вас некислая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы