Страница 5 из 5
Slava:)
mikh2 писал(а):

тут подробно разжевали и не раз - чем ИМЕННО мешают

Что Вы тут жевали? Про то что Вам за моей машиной не видно ничего? Ну бредовый аргумент! На него уже дали ответ!
mikh2 писал(а):

И потом - ты что - законодатель? сам устанавливаешь законы? В госдуме работаешь?

И как догадались?! 5 лет ходил по коридорам исполнительной власти! Знаю какие у нас дебильные законы!
Sensas
слуште...по ГОСТУ вашему любимому....я ИМЕЮ ПРАВО затонировать хоть рубероидом все стекла, кроме лобового и двух передних, и ВЫ также не будете ничего видеть за такой машиной. которая по ГОСТУ и по техосмотру полностью пригодна к эксплуатации, так что не надо ля ля.
Ultimateuse
Sensas, а у тебя именно так затонировано?
Sensas
у мня везде 20ка по кругу...кроме лобовухи, сзади и сбоку машину насквозь видно днем
Ultimateuse
20-ка это гуд, даже 30-ка позволяет видеть сквозь 8).
sibcat
1. ГОСТ у нас действительно корявый, с этим же вроде никто не спорит?
2. что хотим? безопасности от криминала, безопасности при движении, не любим солнышко, ну вааще хатим (в носу ковырять, с девушкой и .т.д)
3. есть примеры когда все проблемы разрешаются? хоть корявые, но есть, здесь постоянно вспоминают газели и прочие грузовые Smile
вывод:
помимо 8 человек, ограничения массы добавляем еще ВИДИМОСТЬ стоп-сигналов и пещеходов _сквозь_ впереди идущий/тормозящий автомобиль и НЕ ВИДИМОСТЬ
соответственно - не видно сквозь тебя? будь добр едь по правилам грузовых, в третий ряд - только для поворота.... на узкие улицы - где много пешеходов нельзя и т.д. чем не вариант? Smile Smile Smile
и волки сыты и овцы целы Smile
klukowski
Ultimateuse писал(а):

Опасность заключается в ухудшении обзора для едущих сзади. За тонированной в ноль машиной не видно что происходит перед ней. Это может быть кто-то стоящий на полосе, или выскочивший пешеход, или кто-то спереди начнет оттормаживаться в пол, что угодно. В результате затонированный увернется, а едущий сзади нет, или даже если успеет оттормозиться, едущий сзади чайник может не успеть, потому что не видел что впереди. Продолжать дальше?



Smile Smile

по ГОСТУ заднее стекло можно хоть фанерой забить !! или ты когда сзади едешь - умудряешся через наши передние смотреть Shocked
mikh2
Блин вот собрались тут "умники"
Забейте все фанерой, покрасьте черной краской сверху раз вам так нравится, но ГОСТ соблюдайте!!! Так хоть вам самим хоть что то видно будет на дороге!!!
Slava:)
mikh2 писал(а):

Так хоть вам самим хоть что то видно будет на дороге!!!


Вот как ещё объяснить человеку, что и с тонировкой всё видно?!?!?
Говоришь русским языком - МНЕ ВСЁ ВИДНО, а тебе отвечают - НЕТ ВАМ ВСЁ РОВНО НИЧЕГО НЕ ВИДНО!
Sergey2114
Непонятно почему тут все спорят о тонировке. А кто в Европу едет сдирают не задумываясь. У себя дома срать можно, а там нельзя?
mikh2
Объяснять не надо, надо по ГОСТу тонироваться. Потому как это вы таким образом оправдываете что машина мол лучше смотрится и все такое
Попробуй ка через свою тонировку вечером или ночью чтонить в зеркала рассмотреть, особенно в "синие антибликовые", или припарковаться по зеркалам задом.
sashasbs
Да что-то сдесь одни оскорбления !!!! А по делу лишь крохи !!!


И как вы определили что у вас 20 у вас 30 % тонирована Вам сказали ???? А на деле ???

У меня тоже тонирована но затонировал лишь потому что летом от солнца спасает и салон выгорает меньше !!!

вот нашёл можно прочитать про тонировочные пленки SunTek перейти

А вот и плюсы : пленка повышенной прочности значительно снижает опасность для водителя и пассажиров при выстреле, взрыве, ударе палкой, камнем и другими твердыми предметами.


А вот сдесь нашёл про пленку на окна домов и квартир !!!
И для чего нужны эти плёнки перейти

Может кто ещё чего добавит ???


И вот ещё напоследок нашёл


Для чего нужна защитная плёнка для фар?

Для уменьшения вероятности разбития фар на дороге от камней, а в случае, если всё-таки фары будут разбиты, в тёмное время суток остаться со светом, так как защитная плёнка не позволит фаре рассыпаться. (ну это я понимаю почти прозрачные ??)
ALIGAN
Каждый конечно, сходит с ума по своему,но в тонированной ,в дрезину машине ,есно обзор хуже и сам ездил не раз на таких(для меня- дискомфортно)да и друзья/товарищи это признают.Еще заметил, если тонированная +глушак ревущий ,как подбитый мессершмит-100% сракер/шахматист, который под 100ку тупо разгоняет машину, перед красным светом,а потом по тормозам.Приглядитесь повнимательней-таких за версту видать. В хлам тонировать машины ,не представительского класса-лошней попахивает,ты че козырь какой,али президент? что бы тебе ,от людского взора скрываться:))ИМХО конечно.
Vladislav177Rus
ALIGAN
вот объясни мне дурошлепу: почему представительский класс по твоему можно, а ладу нельзя?
и почему вы все думаете, что если тонируют так сразу в ноль?

mikh2
тонировка 85% + зеркала антиблик - в дождь во дворе паркуюсь по зеркалам. если человеку позволяет его зрение, то как вы мне объсните что мне нихрена не видно?

а слепым вообще наверное за рулб нельзя...
ALIGAN
2Vladislav177Rus воовще то ,я не писал что кому можно,а просто как это выглядит со стороны по моему скромному мнению;большой ,черный тонированный седан- эклектичней выглядит чем 4метровая "чебурашка"да и опасность наверно меньше представляет-там за рулем водилы профессионалы,возящие шефа,а не гонщиги,которые поставив "горбатый" распредвал ,всем пытаются доказать, насколько они круты.Про видимость байки не надо,в темное время суток ,не видно ни хрена,на порядочно тонированной машине-по огонькам езжу;я привел цитату одного моего знакомого,уж не знаю сколько у него процентов-но 2 слоя,лобовик тоже-в хлам.
mikh2
Вы что - идиоты чтоли? те ,которым якобы и "через тонировку все видно, а если не видно так и стекло можно опустить"? или ГОСТ для каждого персональный надо писать, с учетом особенностей индивидуального зрения? Тема в общем не в том что кому нравится, а в том что отношение ваше, господа тонированные, к законам и правилам - наплевательское. Нравится вам ничего не видя кататься типа видимость ноль, иду по приборам - катайтесь на здоровье, только на дороги где нормальные люди ездят - не выезжайте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы