Страница 4 из 5
Slava:)
Ultimateuse писал(а):

Опасность заключается в ухудшении обзора для едущих сзади. За тонированной в ноль машиной не видно что происходит перед ней.


Ateist писал(а):

Давайте делать дырки в грузовиках, газелях, что бы сзадиедущему было комфортно.


НЕТ, вообще запретить выезд на дороги грузовиков, газелей, джипов, автобусов и тд.
Пересаживаемся все на кабриолеты! Smile Smile Smile
mikh2
Славе и прочим студентам
С чего вы взяли что вы должны выполнять свои законные обязанности только при условии что ктото еще будет чтото делать? Этак можно договориться до того что "раз менты на встречках народ сбивают, я тоже буду на красный ездить - пока менты не перестанут".
И не надо говорить что ЛИЧНО МНЕ тонировка не мешает. вы просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА появляться на дорогах с тонировкой не по ГОСТу
Slava:)
mikh2 писал(а):

Славе и прочим студентам

Рад бы им снова оказаться, весёлые были времена, но уж 6 лет как не студент!
mikh2 писал(а):

И не надо говорить что ЛИЧНО МНЕ тонировка не мешает.

Об этом говорить НАДО, потому ЧТО
mikh2 писал(а):

НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА появляться на дорогах с тонировкой не по ГОСТу

это не правильный ГОСТ, как и многие другие в НАШЕЙ стране!
mikh2
[b]Slava:)[/b]
Считаешь ГОСТ неправильным - измени его, но до тех пор - будь любезен соблюдай
Slava:)
Не буду! Так же как и пристёгиваться в городе тоже не буду и много чего еще не буду, это мой выбор! Нет у меня желания жить в матрице!
mikh2
[b]Slava:)[/b]
Вот детский садик... таким бесполезно что-либо объяснять, а то что они других людей своим отношением подставить могут - им пофиг
Slava:)
mikh2 писал(а):

таким бесполезно что-либо объяснять, а то что они других людей своим отношением подставить могут - им пофиг

возвращаемся к одному очень простому вопросу: ЧЕМ МОЯ ТОНИРОВКА ВРЕДНА ДРУГИМ????
Ну простой вопрос, ни кто на него так и не ответил!!!
mikh2
[b]Slava:)[/b]
Тут уже много об этом написали - чем вредна. Если до тебя не доходит - ничего не поделаешь
Да и какой смысл убеждать тебя что вредна если ты все рано клал на всех
Люся
Не видно, когда заднее стекло и задние боковые тонированы или целиковые (у груз. микроавтобуса, например). НО это разрешено.
Хоть краской сзади замажь.
Так что проблемы сзадиедущего.
Ultimateuse
Газели, автобусы и прочие крупногабаритные в правой ряду не ездят. Кроме того у них большой тормозной путь, а значит они и дистанцию перед собой больше держат. Куда опаснее в плотном потоке затонированная ЛЕГКОВАЯ машина. Если держать ее на дистанции, под тебя начнут лезть другие, поэтому чаще приходится ехать со смещением влево за такими, чтобы видеть едущую перед ними машину. Когда тябя сзади догонят - поймешь наконец в чем опасность. Надеюсь что этого не потребуется Wink.
-=TAZ=-
Ultimateuse писал(а):

Газели, автобусы и прочие крупногабаритные в правой ряду не ездят.


У вас в городе маршруток нет????? Они ездят во всех рядах и во всех направлениях!!!!
Тонировка - личное дело каждого!!! Мы же Вас не заставляем тонироваться, вот и не заставляйте нас сдирать тонировку!!! Помоему тему надо закрывать, т.к. бессмысленный спор пошёл!
den303
Ну вообще потрясающе!
Кто-то решает, что закон у нас дурной, и начинает его нарушать, ничуть не мучаясь совестью и даже несколько гордясь сим событием! Surprised Несмотря на то, что уже давно из пубертатного возраста должен был выйти...

Тогда вопрос такой: а если я решу, что мне тоже закон не писан, ибо он дурной, подойду к человеку и разобью ему голову? Я же тоже ничем никому не мешаю, а этот товарисч мне просто не понравился. И буду этим бахвалиться, а?

Ещё раз, для особо непонятливых: любой, кто нарушает закон, должен быть изолирован от общества далеко и надолго, потому что общество живёт по закону и он един для всех (по крайней мере, так должно быть. На ментов/депутатов/крутых не киваем - не пример)
Ateist
Ultimateuse писал(а):

Газели, автобусы и прочие крупногабаритные в правой ряду не ездят. Кроме того у них большой тормозной путь, а значит они и дистанцию перед собой больше держат. Куда опаснее в плотном потоке затонированная ЛЕГКОВАЯ машина. Если держать ее на дистанции, под тебя начнут лезть другие, поэтому чаще приходится ехать со смещением влево за такими, чтобы видеть едущую перед ними машину. Когда тябя сзади догонят - поймешь наконец в чем опасность. Надеюсь что этого не потребуется Wink.



Кто про ГОСТ, кто про чего другое, по ГОСТу между прочим, заднее стекло картонкой могу закрыть. Это раз.

Два, так вспомним тот же ГОСТ, по которому я могу клеить наглухо передние боковые стекла, оставляя зону П не менее 70% светопропускания. Маразм.., согласны?

И три, 70% светопропускания может не дать обычное зеленоватое стекло, побитое песком, и покрытое грязью (пылью). Вы наверно свои стекла на затемнение не проверяли... ага... Вы тоже может "НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА появляться на дорогах".

ИМХО. ГОСТ написан коряво. По делу ни какой зоны П не должно быть, и 70% это очень много, по сути обычное стекло. С тонировкой "20" очень хорошо видно ночью.
Ultimateuse
Речь идет о глухой "ара-тонировке". По Москве с такой в основном ездят либо гости с ближнего востока, либо иногородние, где в гибдд все "свои" 8).
Konst
Slava:) писал(а):

пристёгиваться в городе тоже не буду


о родителях подумай,40 км\ч-на отечественной ебалайке уже ноги педалями ломает,децтво в попке....
priz*
mikh2 писал(а):

Antee3z
бесит то что вы (тонированные) считаете что имеете право нарушать правила раз уж вам так нравится. Есть допустимая степень тонирования - вот и тонируйтесь по ГОСТу, так вам видите ли это не подходит, потому как слишком прозрачные стекла получаются. Вы и к остальным Правилам также относитесь, а Правила между прочим для всех едины



Уважаемый, а Вы всегда по правилам едите?? В городе где знак 40, едите со скоростью 40 км/ч, знаки 60, 80 и т.д соблюдаете?? за городом едите ровно 90 км/ч??
priz*
Ultimateuse писал(а):

Опасность заключается в ухудшении обзора для едущих сзади. За тонированной в ноль машиной не видно что происходит перед ней. Это может быть кто-то стоящий на полосе, или выскочивший пешеход, или кто-то спереди начнет оттормаживаться в пол, что угодно. В результате затонированный увернется, а едущий сзади нет, или даже если успеет оттормозиться, едущий сзади чайник может не успеть, потому что не видел что впереди. Продолжать дальше?




Уважаемый, в правилах прописано В ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!, при движении необходимо держать дистанцию до впереди идущей машины, необходимую для остановки в случае экстренного торможения впередиидущей, пишу своими словами, т.к. нет времени сейчас искать в первоисточнике. Собственно в своём посте Вы уже пишите про нарушение сзади идущей машины, а тонировка никакого отношения к этому не имеет, ГАЗели, ЗИЛы и т.п. у нас тоже насквозь прозрачные., соответственно они ещё большую опасность представляют.
priz*
mikh2 писал(а):

Славе и прочим студентам
С чего вы взяли что вы должны выполнять свои законные обязанности только при условии что ктото еще будет чтото делать? Этак можно договориться до того что "раз менты на встречках народ сбивают, я тоже буду на красный ездить - пока менты не перестанут".
И не надо говорить что ЛИЧНО МНЕ тонировка не мешает. вы просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА появляться на дорогах с тонировкой не по ГОСТу



Читаю форум, я не могу поверить, что Вы чистейшей души человек, никогда ничего не нарушающий и всё делающий по правилам. Респект Вам большой если это так!! Я Вами восхищён!!!
Люся
Ша! 8)
Еще немного, и тему снесут в Помойку. Sad
Не ругаемся, товарищи, все мы в одной лодке.
Самара 1 или Самара2, или Классик, или Десятые варианты - смотрятся только с тонировкой (имхо). ПЛЮС Литые диски (желательно).Мне жаль, но это правда. 8-)

Тонировка- украшательство необходимое, тонировка- не зло.Тяжело ездить, привычка треба, но приятно смотрится машинко :cool: и др. плюсы есть (как отмеченно: в носу ковырять, переодеться и т.п.)
BIOMAKS
А я сейчас пересел на иномарку и мне не нужна тонировка)))Вот реально не хочу себе её ставить))
Люся
На Самарке у тебя была тонировка, и молдинги в цвет....... Smile Или я путаю?

Привыкай к новым габаритам, и т.д...........
Vladislav177Rus
ну ржунемагу!!!
не нравится тонировка-не тонируй!
не нравится за мной, тонированным ехать - не езжай или остановись, дай мне в харю и оборви всю пленку нафиг!
Laughing
ни хрена не видно что в у меня в салоне- а что ты там забыл?

короче, мне похрену что, кому то не нравится. себе затонировал потому, что:
дорого мне стоила моя музыка,
не так сильно печет,
никто тебя не слепит своими траханами прожекторами,
я девок деру в машине иногда,
мне так комфортно!

P.S. извиняйте за грубость.
тонирован 85% кроме лба
Slava:)
den303 писал(а):

Тогда вопрос такой: а если я решу, что мне тоже закон не писан, ибо он дурной, подойду к человеку и разобью ему голову? Я же тоже ничем никому не мешаю, а этот товарисч мне просто не понравился. И буду этим бахвалиться, а?

Нелепое сравнение!
den303 писал(а):

общество живёт по закону и он един для всех

Живи, если хочется! Я по карявым законам не живу!
Konst писал(а):

о родителях подумай,40 км\ч-на отечественной ебалайке уже ноги педалями ломает,децтво в попке....


Не надо переживать за меня и моих родителей, думайте о себе!

Последний раз редактировалось: Slava:) (17 Июля 2008 10:47), всего редактировалось 1 раз
Slava:)
Кроме ссылок на карявый ГОСТ мы так и не услышали чем же мешают другим тонированные машины!?
mikh2
[b]Slava:)[/b]
ты глуховат чтоли? тут подробно разжевали и не раз - чем ИМЕННО мешают
И потом - ты что - законодатель? сам устанавливаешь законы? В госдуме работаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы