Страница 1 из 1
Goshik
Вчера стоя в пробке вдруг заметил, что при отпускании тормоза (на нейтралке и отпущенном сцпелении) машина стала катится назад. Уклона там нет (не раз там ездил), а если и есть то вперед.
Перед этим когда сдавал назад передача воткнулась не то чтобы с хрустом, но но с "ненормальным" звуком. Попробовал еще раз на месте воткнуть заднюю - вошла мягко и после этого глюк пропал.
Вот и вопрос что там могло клинануть, если вперед она ехала нормально и скорость набирала как обычно ?
Nom370
Посмотри фиксатор рычага,под чехлом ручки кпп,у меня похожая проблема была!
Goshik
Nom370 писал(а):

Посмотри фиксатор рычага,под чехлом ручки кпп,у меня похожая проблема была!



Ок, посмотрю. А как он может влиять, он ведь по идее просто саму кулису фиксирует. У меня она свободно ходила когда я в пробке стоял.
александр21
у меня на 12 такая ернуда была недавно. Только назад сама по себе не ехала. Пробовал сам регулировать кулису. еще хуже сделал. 2ая плохо иногда включалась. в итоге заехал в сервис к знакомым. Кулису занова отрегулировали (наконец то терь 2 и 4 не так внизу стали) и кронштейн, который пластмассовую пластину, за которую крючок рачага при задней передаче цепляется, отогнули в справо. Объяснили это так: те кто с 9го семейства или с др. машин пересаживаются на 10ку, пытаются включить заднюю "до упора влево и вверх", тем самым постоянно немного отгибая тот самый кроштейн. Монтировкой сверху, сняв чехол с рукояткой КПП, отогнули. Теперь совсем хорошо все передачи втыкаются. Просто получается так, что задняя не входила в нужный проём, т.к. рычаг шёл дальше влево.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы