Страница 2 из 3
koleg
провода и обувь прячутся. Обои не жалко. Время найдется. Вопрос лишь в стоимости четвероногого друга. Если одну и ту же породу можно купить за разные деньги, то нужно смотреть, как говорится, на месте.
levy08
Тираносгаврик
+мильон!
бурбуль - собака охотничья, нуждается в продолжительных и серьезных физнагрузках.
Обувь и провода придется прятать от любой собаки
А позиция... вот она:
koleg писал(а):

Вопрос лишь в стоимости четвероногого друга


хорошо хоть есть слово четвероногий. а то бы вообще...
С такой позицией - снова порекомендую дворняжку, можно взять бесплатно.
Тираносгаврик
levy08
я бы сказал что это собака бойцовой породы, отсюда все приколы с этим связанные - с ней нужны определённые навыки и опредлённое общение (читай воспитание)
koleg
еще один любитель выдергивать фразы из контекста Smile .
koleg
никто не виноват, что каждая порода имеет свою цену. А цену взаимоотношений я знаю и без вас, уважаемый levy08.
Тираносгаврик
koleg
не злитесь по напрасну - каждый имеет право на мнение, даже если оно отличается от вашего.

вы хотите именно большую собаку? Smile если размер не имеет значения, купите таксу - с удовольствием примем вас в наш клуб Smile
koleg
злиться не вижу причин. Да и не в моих правилах. Могу принять хороший/добрый совет к сведению и может быть так и поступлю. Но не приемлю высокомерных насмешек/надменных высказываний, типа "я то это всё знаю, а ты новичек слушай меня". Поэтому таких людей я просто не замечаю. Добрые люди по доброму относятся к себе подобным. Ничего личного...
levy08
koleg писал(а):

еще один любитель выдергивать фразы из контекста .


Так и знал, что так скажете! 8-) поэтому слово "четвероногий" и не стал выкидывать 8-)
Тираносгаврик писал(а):

я бы сказал что это собака бойцовой породы


В разных источниках бурбуль характеризуется по-разному - как охотничья или как бойцовая собака.
Тем более, если рассматривать его как бойцового пса - зачем такой нужен, да еще и в квартире? Куда его девать или самому куда прятаться, когда у него крыша поедет?
koleg
почему у него/неё должна "съехать крыша"? Да, были случаи - ну и что? Это также как и автокатастрофы. Люди убиваются на машинах, тем не менее продажи автомобилей только увеличиваются.
levy08
Потому что есть автомобили ВАЗ, Тойота, мерседес и так далее, а есть например Формула1 или дрэг-рейсеры, за руль которых без специальной подготовки (или хотя бы экипировки) садятся только самоубийцы. Или например есть грузовики типа МОАЗ, для управления которыми нужен определенный стаж вождения обычных грузовиков (или даже необычных, но не таких тяжелых).
То же самое и с собаками - если нет опыта, не стоит заводить бойца. Крыши у них едут запросто, так как из всех животных только человек нормально переносит уничтожение себе подобных. А собаки, специально созданные для уничтожения других собак, нормальными не могут быть по определению.
Если уж крыши едут у нормальных пород, типа немцев и ротвейлеров, что говорить о бойцовых... Они запрещены во всех цивилизованных странах именно из-за своей непредсказуемости и склонности к немотивированным вспышкам злобы. Запрещают не только бои, но и вообще разведение таких пород - даже если собака не участвует в боях, владеть ей все равно опасно.
Случаи действительно бывают разные, только почему-то детей и хозяев грызут в основном амстафы, питбули и мастины.
И даже если на хозяина кидается, например, озверевший лабрадор живым весом порядка 20 кило, справиться с ним намного проще, чем с 50-килограммовым бурбулем.
Хорошо, если на хозяина кинется, а не на детишек во дворе...
ЗЫ. Владение и управление автомобилями, потенциально более опасными, чем среднестатистические, регламентировано законодательно. К сожалению, собакам до этого далеко.
ЗЫЗЫ. Собственно, управление любым автомобилем регламентировано - полгода учебы, экзамен, постоянный контроль за выполнением определенных требований...
carib
Автор дешёвый понтарез.
Самосвальщик
А не прародитетей этих собак использовали на плантациях для поиска и ловли беглых рабов?
Kender
levy08
а разве ротвеллер не считается бойцовой собакой? (я где-то читал про что считается, и еще про то что собаки этой породы сложно дрессировать...) просто интересно...
koleg
carib писал(а):

Автор дешёвый понтарез.


за глаза мы все храбрые. Ессли б ты ты смог повторить мне обоснованно это в глаза, то я бы посчитал тебя мужиком, а так ты просто беспонтовая шавка, которая лает от нех.. делать.
carib
koleg писал(а):

за глаза мы все храбрые. Ессли б ты ты смог повторить мне обоснованно это в глаза


А ты что настолько тупой что понять прочитанное неможешь?
koleg писал(а):

то я бы посчитал тебя мужиком


Срать я хотел на тебя и твоё мнение обо мне.
koleg писал(а):

а так ты просто беспонтовая шавка, которая лает от нех.. делать.


И этот несдержанный гражданин хочет завести бойцовую собаку?
Ты себя неконтролируешь я ещё хочешь безмозглую собаку взять.
MNU
levy08 писал(а):

...
Обувь и провода придется прятать от любой собаки
...



А вот это не врите, обувь не прятал и прятать не собираюсь.


По поводу по-дешевле, не рекомендую этого делать, ибо может быть плохая генетика и тогда на лечение в разы больше придеться отдать. У нас в городе половина таких собак, псу полтора года, а он еле ползает..


зы у самого такса, уже все воспринимают как члена семьи и не понятно как раньше без нее были.
mikal
levy08 писал(а):

Если уж крыши едут у нормальных пород, типа немцев и ротвейлеров, что говорить о бойцовых..


Я бы не стал немцев и ротвейлеров ровнять. Имхо, ротвейлер вообще одна из самых непредсказуемых пород. Те же питы, були и стаффы куда адекватнее. У самого немец.
Atrox
koleg убей их всех! А чо они? Very Happy

.
Кот Чеширский
Че то у автора точно проблемы

koleg писал(а):

а так ты просто беспонтовая шавка, которая лает от нех.. делать.



Бурбуль хуже бультерьера или стаффа. Размеры офигенные.
В клинику автара.
Bom-rus
Афтор, купи себе http://www.shop.cossackdom.com/products_pictures/ngkozb.gif во время пробежек отбиваться.
daemon7
koleg
в качестве совета от бывшего, к сожалению, собаковода...
ни в коем случае не берите собаку специализированной породы(охотничья, бойцовая и пр). Особенно если не было до этого собаки.
Давать советы о какой-то конкретной породе не буду, у каждого свои представления о собаках.
Также Вы сильно заблуждаетесь, что если бежать по парку с собакой, то другие собаки не будут подбегать. Все будет с точностью до наоборот...
visma095
levy08 писал(а):

Удивительно, как некоторые люди сами себе ищут приключений! Человек никогда не держал собаку - и сразу хочет бурбуля! А вы с ним справитесь? Особенно с учетом того, что порода для россии новая и проконсультировать вряд ли кто сможет. А когда пес отгрызет руку или ногу, консультироваться будет уже поздно.
Может лучше овчарку или лабрадора? Или хотя бы пуделя для начала? Или вам надо, чтобы прохожие показывали пальцем на улице и говорили "Вау! Вот это бурбуль идет!"? А бурбуль идет и отгрызает пальцы прохожих, потому что справиться с ним вы не в состоянии...



+100 Как первую собаку ни в коем случае не заводить, мало того, что по содержанию собака проблемная, так еще и с дрессировкой у неопытного владельца будут проблемы, собака реально может передавить авторитетом и тогда начнется жесть.
Опять же щенка хорошего найти сложно, порода пока не особо распространена, щенки, в-основном, привозные, а это большой плюс к прайсу.
Я советую очень хорошо подумать.
levy08
MNU писал(а):

обувь не прятал и прятать не собираюсь


Повезло, что я могу сказать 8-) каждое правило, как известно, подтверждается исключениями. У моей невестки немец за полтора года не сгрыз ни одной "неположенной" вещи, все удивлялись. Потом в один прекрасный день он остался дома и к вечеру сгрыз все, до чего дотянулся. Видимо, день тяжелый выдался :grin:
Kender писал(а):

а разве ротвеллер не считается бойцовой собакой?


Ротвейлер - служебная собака. В боях часто выставляют и доберманов, но изначально и тот, и тот - служебные.
Вообще, считается что у ротвейлера очень устойчивая нервуха и они прекрасно дрессируются. Но, опять-таки, из каждого правила...
koleg
Исходя из мнения большиства (в той или иной форме Very Happy ) решил повременить с покупкой собаки.
visma095
koleg писал(а):

Исходя из мнения большиства (в той или иной форме Very Happy ) решил повременить с покупкой собаки.


Может с маленькой собаки начать? А потом бурбуля второй?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы