Страница 3 из 3
levy08
koleg писал(а):

решил повременить с покупкой собаки


А может все-таки обдумать другие породы? 8-)
Если хотите - зайдите на мой сайт http://www.levy.com.ru/Brothers/index.php задайте вопрос профессиональному кинологу, она поможет выбрать породу по вашим запросам. Собственно, мое мнение по бурбулю совпадает с ее, но по другим собачкам она посоветует более подробно и качественно

visma095 писал(а):

Может с маленькой собаки начать? А потом бурбуля второй?


Ага, когда первая надоест, взять бурбуля. Проблема первой собаки решится сама собой 8-)
koleg
Да visma095, может быть так нужно сделать, но теперь определиться бы с породой. Про бурбуля, прежде чем запостить тему сюда, перерыл тырнет, у людей (собачников) поспрашивал. Разные были мнения, поэтому решил воспользоваться "подсказкой зрительного зала", то бишь форума. Вот теперь ясно, что пока к большой собаке не готов...
visma095
levy08 писал(а):

visma095 писал(а):

Может с маленькой собаки начать? А потом бурбуля второй?


Ага, когда первая надоест, взять бурбуля. Проблема первой собаки решится сама собой 8-)


Зря ты так, у меня такса и 2 больших собаки, все мирно живут. Такса раньше появилась.
visma095
koleg писал(а):

Да visma095, может быть так нужно сделать, но теперь определиться бы с породой. Про бурбуля, прежде чем запостить тему сюда, перерыл тырнет, у людей (собачников) поспрашивал. Разные были мнения, поэтому решил воспользоваться "подсказкой зрительного зала", то бишь форума. Вот теперь ясно, что пока к большой собаке не готов...


По мелким собакам могу проконсультировать, с ними у меня большой опыт общения.
Alexxxa
Нас тут такса укусила!!! За ухо!!!!!! Angry
visma095
Alexxxa писал(а):

Нас тут такса укусила!!! За ухо!!!!!! Angry

Не надо уши развешивать.
Alexxxa
visma095 писал(а):

Alexxxa писал(а):

Нас тут такса укусила!!! За ухо!!!!!! Angry

Не надо уши развешивать.


ага, у нас то морда плоская, только уши и болтаются! А она своей длинной мордой как хвать! :-D
visma095
Ну так сами виноваты, если укусить больше не за что... А так таксы мирные.
levy08
visma095 писал(а):

у меня такса и 2 больших собаки, все мирно живут


А большие собаки - это бурбули? 8-)
visma095
levy08 писал(а):

visma095 писал(а):

у меня такса и 2 больших собаки, все мирно живут


А большие собаки - это бурбули? 8-)


Нет, метис лабрадора и двортерьер, оба немаленькие, на улице подобрала в свое время.
levy08
visma095 писал(а):

Нет, метис лабрадора и двортерьер


ну вот, а я то имел в виду как раз бурбуля Smile
Но вообще то я пошутил... Smile
visma095
levy08 писал(а):

visma095 писал(а):

Нет, метис лабрадора и двортерьер


ну вот, а я то имел в виду как раз бурбуля Smile
Но вообще то я пошутил... Smile


Бурбуля мне кошка не даст завести. Она страшнее собаки по поведению. Порвет и не заметит.
Кот Чеширский
koleg писал(а):

Исходя из мнения большиства (в той или иной форме Very Happy ) решил повременить с покупкой собаки.



Заведи кота - это будет правильный выбор.

А на пробежке с собаками нада разговаривать. И они к тебя потянутся. Где то у меня фото было...

А если заводить - лабрадора, самая добрая собака на свете.
Я когда прихожу к знакомой и чего то едим , а он так смотрит - хочется петь:
- Эти глаза напротив....
... вот и свела судьба вот и свела судьба...


Very Happy
BELLABRAVO
Конечно начинать сразу с большой серьёзной собаки - не совсем верно, хотя многие из нас что-то когда-то делают первый раз. Но надо помнить, что собака - это живое существо со своими привычками, со своим характером, со своим мировозрением. Куча дополнительных хлопот конечно будет присутствовать, как писали выше, но не обязательно эти хлопоты придут к Вам полным списком, если будет нормальный контакт с животным и процес социализации пройдёт успешно, то много можно избежать. Это совершенно индивидуально. Решить при помощи собаки какие-то грандиозные амбициозные проблемы просто нереально. А вообще чтоб завести собаку, совершенно любую, нужно огромное желание и понимание смысла этой затеи, очень обидно бывает, когда звонят люди купившие год-два назад щенка и говорят: понимаете нам стало тяжело и неудобно с собакой, и она такая тупая стала - помогите пристроить её куда-нибудь. Т.е. людям она изначально не нужна была, просто захотелось такую, как у соседа.
По поводу "бойцовости" собак - вообще прикольно. Практически собаку любой породы можно причислить к такой категории, если именно эта собака выставляется на бои. Просто у каких то пород получается лучше, у других хуже. Пудель тоже может быть бойцовым Very Happy . У нас вот совершенно нормально живут три большие собы и парочка "китайчат" - попыток съесть кого-то не наблюдалось.
http://i046.radikal.ru/0807/a7/e08f8e62ef11.jpg
http://i064.radikal.ru/0807/48/0cf1202ff17f.jpg
Самосвальщик
BELLABRAVO писал(а):

... У нас вот совершенно нормально живут три большие собы и парочка "китайчат" - попыток съесть кого-то не наблюдалось.


Ну а что им меж собой выяснять - стая организованна, все роли расписаны.
levy08
BELLABRAVO писал(а):

Практически собаку любой породы можно причислить к такой категории, если именно эта собака выставляется на бои


Да, но это будет бойцовая собака, а не бойцовая порода 8-)
А некоторые породы специально создавались для боев. Как раз в этом разница, например, между питбулем и американским стаффом - выглядят они практически одинаково, даже эксперты по породе не всегда их различают, а нервная система у одних считается устойчивой, а у других ни к черту, именно потому, что питбуль выводился специально для боев, а из амстаффа пытались сделать собаку-компаньона
BELLABRAVO
Кстати вот для автора темы чуток юмора: http://www.cane-korso.com/mif.html ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАВЕСТИ СЕБЕ СОБАКУ, ТО... :
Самосвальщик
BELLABRAVO,
классная инструкция! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы