Страница 48 из 48
boobo
Благодарю за совет)
Со степенью сжатия косяк получился, на другом сайте смотрел http://www.motors-vaz.ru/vaz21128.html
Щас надо будет поискать где это заказать и во сколько встанет)
Persuk
Привет владельцам двигателя 21128!
Вопрос знатокам, поршни "ВАЗ 21126 82,5 А "Самара-Трейдинг&" (глубокая проточка) 21126-1004015-30" (alsnab.ru/cb015030/) подойдут вместо "автроматовских"?

Могут они избавить от жора масла, кто-нибудь может подсказать?
qazwsqazws
Здравствуйте, Очень нужен совет владельцев двигателя 21128, или у кого была машина с таким мотором
ПРОБЛЕМА: ест много масла и уже очень плохо едет (свечи закидывает маслом, дёргается)
ДЕЙСТВИЯ:
1)заменить на поршни СТИ и кольца (скорее с расточкой до 83,0 мм)
2) поставить другой двигатель 21124, например
ВОПРОС:
Отзовитесь, мучает меня данный вопрос, после замены поршней и колец как ведёт себя мотор, кто сколько уже проехал (интересует ресурс), как с расходом масла?
...
двигатель менять не хочу, но если проблема после замены поршней и колец снова возникнет через тысяч 50 000 км, то думаю можно призадуматься.
Спасибо
Alex_2114
bboyan
Точи правильно, собирай правильно, не будет масложора и будет ресурс.
Читай тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=326851&start=0&sid=a682a1cb841b7f418a381155535dca65 с первой страницы.
Сейчас у меня блок на расточке под ковку. Может в сентябре соберу 1.8л.
eXellenz
доброго дня друзья!
надеюсь тему ктото еще читает.

я в критической ситуации, как минимум на одной форсунке зависает клапан, со всеми вытекающими. форсы siemens deka VAZ5020, которых нет нигде. связался с суперавто, те говорят менять на siemens deka vaz 20735 short.
соответственно нужна перепрошивка.
блок 21128-1411020-11.

просьба посоветовать форсунки и соответствующую прошивку, если смена эбу, то какой. инструкцию по прошивке.
услуги готов оплатить.
NAUexx
eXellenz писал(а):

надеюсь тему ктото еще читает.


Есно прочитают, раз ты её поднял. Smile
Всё правильно ты сделал. Good
Только беда в том, что, скорей всего, мало народу найдётся тут, кто бы смог тебе подмогнуть в твоём вопросе. Pardon
Попробуй лучше либо здесь, либо тут спросить.
А вообще, форсунки подбираются по производительности и размерам (чтоб тупо встали). Если производительность схожая, то и в прошивке менять ничего не надо. А так, в прошивке в первую очередь меняют параметр "статическая производительность".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 48
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы