Страница 1 из 1
Akkorp
Короче ситуация такая , помял заднее левое крыло , приехал в сервис , там говорят что надо менять , восстановить не получиться! Но дело в чем , они хотят срезать не все крыло ,а только ту половину (Мятую , ближе к задку ) , чтобы не портить ту часть которая около двери !
Это хороший способ или хреновый ? не полопается краска потом?
Машина ВАЗ 21074
VladiZlav
Akkorp
Не понял, полкрыла чтоли поменять хотят? Very Happy Гони их на Йух таких стошников Smile
!Витяй!
Smile Smile Smile Smile
это бред, ищи нормальный сарвис
сам как оцениваешь состояние крыла, что там замято?
я вот как-то раз сам себе рихтовал как раз заднее левое крыло, там был угол замят, ну и нече, норм геометрию воссоздал, конечно куча следов от ударов, но для сельской местности сойдет.
а в сервисе так вообше знакомой сделали так что я и не понял, поменяли ей крыло или отрихтовали!!!
так что ищи, советуйся....
Akkorp
Да помята грань , там самому никак не восстановить ! А если смотреть по хорошему , лучше бы не лезть ближе к двери . Они хотят обрезать по тому месту где капот начинается ! Но дело в том не проявиться этот шов через год? Краска не треснет?
Maksik
Такая-же ситуация, замял угол заднего крыла с бампером, бампер потащил крыло и сделал из него «стиральную доску». На СТО сказали однозначно менять крыло, если на продажу – то могут отрихтовать, но через пару лет шпаклевка потрескается.
Отдал на СТО, сделали вроде нормально, но щель между крылом и задней дверью стала на 3 мм. шире.
А СТО не хухры-мухры, короче нихрена у нас не умеют делать.
Кстати как можно уменьшить эту щель, оно вроде как ничего, но глаза мозолит.
alex.moc-5
Akkorp
Вполне современный способ ремонта, сейчас так делает частенько. Шов проваривают полуавтоматом сплошником. Потом балгаркой шлифуют и выводят вровень с поверхностью, т.ч. заметно не будет. А что косается качества сварки, то любой сварщик вам скажет что сплошной сварочный шов на разрыв прочнее целого металла, т.ч. *** чего с ним будет. В общем делать так можно и , в некоторых случаях, даже нужно. ГЛАВНОЕ сделать с обратной стороны хороший антикор мастикой !!! а не мовилем. Ожидать от сервиса этого не стоит, так же как не стоит ожидать прокраса с обратной стороны крыла ибо даже на атестованной СТО не красят кузовные панели изнутри (а мне при замене крыла так даже не смыли транспортировочный грунт с обратки и не положили нормальный !!! Это я еще у дилера делал !!!).
Т.ч. вполне можно делать, лишь бы поверхность хорошо вывели. Сделают так что комар носу не подточит.
Kot_01
Вполне правильно тебе СТОшники сказали. Сейчас не 80-е годы прошлого века, нафиг нужно отрезать крыло по сварке, потом все зачищать и все равно старое железо останеться. Если куда проще отрезать только поврежденную часть крыла, приварить к ней в стык часть с донора, шлифануть, погрунтовать и покрасить. Давно уже так делают на сервисал.
Особено учитывая как весело на классике срубывать заднее крыло, то менять его целиком совсем не заманчивая перспектива.
DRAF
Странно это, резать крыло. Оно же держит дополнительно к лонжеронам дно багажника. Есть ли смысл ослаблять крнструкцию.
Kot_01
Ну так крыло же не просто отрезают и выкидывают, его же потом на место приваривают Smile
А хорошие спецы сварщики уже пару лет варят не полуавтоматами, а плазмой, шовчик получаеться такой, что и шлифовать особо не нужно. Но такие аппараты и спецы пока еще дорогое удовольствие.
Egor_KA
всё конечно зависит от сервиса, есле гарантируют сделать нормально, то пусть часть крыла меняют. а то были приценденты когда после такого ремонта стык, 2 кусков элемента был заметен.
klimser
Akkorp
В этом деле главное что бы мастер хороший был, а как он чего будет исправлять, дело второе. Правильно говорят, лучше пусть чсть крыла отрежут и приварят новое, т.к. само крыло останется на заводских швах, а это немаловажно(новое приваренное крыло никогда не будет приварено с таким же качеством как на заводе 100%). У меня на 15 хе меняли крыло, так тоже часть вырезали и приварили, все ОК, ничего не заметно. Удачи;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы