Страница 1 из 3
Igor 685
Всем привет!
Ребята,такой вопрос, взял 21113 ,двиг.2112,универсал 2004,1,5(16v),опыта в экплуатации 0,почитал на форуме,что типа 1,5 (16) гнет клапана из-за обрыва ГРМ,типа обрыв может произойти в любой момент,хоть новье все стоит!!!! Так что ж теперь , ни куда не ездить далеко от дома что ль? Или ехать и всегда трястись? Confused Что то не верю я в это...
Что скажете? На юга собрался Shocked
_Stealth_
На любой машине это может произойти в любой момент, но машины ездят и причем много Smile
Boriskin
следить за ремнём.....
B.black
всякое бывает. у меня как то на другой 8кл поставил новый ремень, а через неделю натяжной ролик заклинил, ну и ремню и ролику конечно кирдык. так что бояться надо не ремней а роликов.ИМХО.
Igor 685
Вот и я говорю,что любая техника может сломаться,т.е. не одно так другое...Можно проехать на жиге хрен знает скок,и пролем не будет,а можно и с хорошеей иномаркой так попасть в глуши на трассе Confused
Igor 685
Следить за ремнем понятное дело! А первые признаки есть какие-то?
Имею в виду на слух? Звуковые эффекты?
Boriskin
гуляет ремень......жрётца.....ролики шумят 8-)
B.black
помой,смажь ролики. поставь новый ремень и вперед к морю! не боись.
Igor 685
Просто мужики поеду на сервис,а там разведут ,(т.к. чайник),просто 2 тыс.назад прошла она ТО в хоршем хендаевском центре(хозяин бывш.там в почете),поменяли ролики,ремень,жидкости ,масло... Жалко он переехал в другой город,т.к. без него обслуга совсем другая и расценки тоже!!!
B.black
Igor 685 писал(а):

поменяли ролики,ремень,жидкости ,масло...


да хоть пусть он их вчера поставил. это теперь твоя машина и ты должен сам знать и быть уверенным что ты точно поставил новое.
Igor 685
А как на фуфел не попасть? Ща этого г.. сплошь и рядом! просто считаю,что лучше денег отдать но за нормальные з\п,тут послушаешь и фирмак г@$но,и за 5 рублей супер! Кого слушать?
Igor 685
Или я не прав?
MikeS
Аффтр, не боись! Very Happy Кладешь в кошелек 15-20 тыс. руб и спокойно едешь к морю. Very Happy На ремонт должно хватить. Тебе всякие там Русские Стандарты заказными письмами кредитки не присылают? Very Happy

Вот у меня, например, машина очень добрая. Два раза ломалась коробка перед дальней поездкой. Один раз вал лопнул за 1 месяц до поездки из Краснодара в Москву. Второй раз за 2 недели до поездки в Питер лопнуло стопорное кольцо уже на новом валу в той же самой коробке и одновременно треснула вилка сцепления. Оба раза ремонт обходился около 7 тыс. руб.

А про 2 сгоревших генераторя я, уж, вообще молчу.

P.S.
И вообще, автор, запомни: если тебе только что поставили новые ремни и ролики, то это не значит, что их не могли перетянуть/недотянуть. Для ремня генератора перетяг грозит поломкой подшипника, для ремня ГРМ - клином помпы. Также никто не застрахован, от того, что новый ремень ГРМ сразу же начнет пытаться съехать вбок.
Я бы тебе все-таки рекомендовал самостоятельно освоить их замену, а также периодически осматривать на предмет износа.

Как ни крути, а обилие маастерских по ремонту наших машин компенсируется катастрофически низкой квалификацией работающих там. Зачастую остается надеяться только на себя...
mr1
Если бывхоз ремень менял, то ты увидишь, что он новый, когда откинешь кожух. Посматривай за ним периодически и всех делов. У меня раз на двигле 21081 тряпку намотало на шкив колена и ремень перепрыгнул на 2 зуба, а генераторный ваще слетел, тяга пропала. Это у меня первая машина была, я по неопытности такую лажу допустил. Потом на сервисе сказали, что если бы еще на один зуб, то писец клапанам. Так что от тебя всё зависит, будешь грамотно следить за машиной - неожиданностей не будет.
Igor 685
Да,не подвезло тебе! Зато ты стрелян уже в ентих делах,да еще с дробовика! Smile Слушай,а как визуально контролировать? Тот же натяг? Ролики? Т.е. у меня знания такие: открыл капот и посмотрел и х.з дальше что! Very Happy Не если конечно муторно объяснять ,то не заморачивайся,пойму! Кстати ,про кредитки не вьехал!
Спасибо за ответ в любом случае! :cool:
Igor 685
mr1
Т.е. посмотрел,видимых деф-ов нет(потертости износа трения обо что-нибудь) ,ты об этом?
mr1
Да, края не поедены должны быть, трещин в резине быть не должно.
Igor 685
Спасибо,учту! Завтра гляну!
А у тя тоже сарайчик? Как доволен?
Я после четверикова нарадоватьс не могу!
Alex на 21114
Igor 685
Возьми деньжат побольше.
Советы которые ты можешь получить врядли тебе помогут , если ты не имеешь понятия как устроен движок и с гаечным ключем не дружишь.
Поэтому не накручивай себе нервы и езжай спокойно.
Чтобы ремонтировать современное авто нужно быть и механиком и электриком, а чисто теория врядли тебе поможет !
В дороге сломаться может что-угодно и далеко не все можно в дороге починить (если конешно не затарить все авто запчастями и приспособами).
Без обид!!!
Трудовик
обязательно купи мурзилку с цветными картинками, мне зарулёмская нравиться, там много чего написано, в основном правда и по делу, что не поймёшь тут спрашивай...
Igor 685
Спасибо мужики,поддержали! Просто так начинаю изучение своего авто! А без теории сами знаете никуда! Да и с практикой пока тяжко,гаража своего нет пока,паркуюсь возле работы,т.к. во дворе места просто нет! Да и начни ковыряться самому во дворе ,тут же взгляды непонятные,да и магнитолы на утро тю тю(по прошлому опыту на классике знаю)! что за народ бл..!
Igor 685
Какие обиды? Забудь! Я за любой совет рад и благодарен,каждый с этого начинал наверное!
Igor 685
А вообще ребята,думаю,что раз имеем мы отеч.авто,или оно нас имеет незнаю,но думаю в этой борьбе мы в итоге победим и побеждаем,и будем побеждать! Ну нет бабла на хорошую ино,и что теперь? Мусор иношный брать? Да и на наших моно юзать и в нос не дуть! :-D Перед модерами извиняюсь! Не по теме, но разок можно,новичку! :cool:
Андрей1234561981
У меня тоже проблема с ремешком ...Купил машинку ...Старый хозяин письку на отсечение довал что ремень новый ... на станцию времени заехать небыло ... проехав 400 км ,после загиба клапанов из за ГРМ время добраться до станции нашлось .. Оборванный ремень был не новый ..и как я понимаю перетянутый ... Хочу сказать большое человеческое :cool: СПАСИБО :cool: инженерам ВАЗа за продуманную ,надёжную конструкцию ремня ГРМ на 16 клапанных полторашках... Но сам понимаю ... в обрыве ГРМ стоит винить только себя ... Если за техникой не следить это и велосипед можно за пол года убить ...
Igor 685
Согласен с тобой дружище! В таких делах доверять даже родственнику не стоит как говориться,спорить не буду! Проверять все надо самому! У меня ситуация другая,у меня проверять нечем(мозгов и опыта нет Smile ,пока!),и + доверие к очень хорошему другу и его отношение к своему авто ,впоследствии которое стало моим! Smile
А про полторашки с 16V солидарен полностью,западло нам такое подбросили,могли б не побрасывать,мож спец.что б люди иплись с этим и з\п покупали? А мож и нет! Ухаживай,и будет тебе счастье! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы