Страница 1 из 1
kowalski
Сейчас у меня в наличии есть [url="http://www.vicomdisk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=33url"]три 14" литых диска VICOM[/url], диски говённые. Хочу поставить ВСМПО или SLIK но сразу на 4 диска денег не хватает, поэтому хочу заменять их постепенно.

Хочу купить один кованый диск ВСМПО или SLIK , и ещё поставить три имеющихся диска ВИКОМ. Потом через пару месяцев купить ещё один ВСМПО или SLIK , а один ВИКОМ снять. И так до тех пор, пока все диски не станут ВСМПО или SLIK , а ВИКОМЫ на запаску...

Во время вышеописанных манипуляций будет создаваться ситуация, когда на одной оси будет стоять два разных диска: литой ВИКОМ+ кованый ВСМПО или SLIK . Можно ли так вообще делать? Ведь вес у них разный и вообще диски просто разные...

И ещё такой вопросик? очень важный: 14" диск с какими параметрами(J\ET\PCD\DIA и проч.) нужно ставить на мою колымажечку ВАЗ 2108? Сейчас я не уверен, что мои ВИКОМы правильно подобраны под мою калымагу.

Последний раз редактировалось: kowalski (05 Июля 2008 23:50), всего редактировалось 2 раз(а)
ZaSKaR
Я бы не стал так эксперементировать!
yurec
Ставь хотя бы по 2 сразу. И на душе спокойней и симетричней т.е красивее будет.
Параметры следующие J5,5(можно и 6, но они будут тяжелее, да и для 175-й резины широковаты, в общем в основном под 185 и шире). ЕТ35-38. PCD 4х98. DIA не помню точно.
Г.у.М.а
А че прям так не терпится поставить ковку :-D
GoshaSpb
Вопрос может и не в тему, чтобы не создавать флудов и прочего, тут спрошу.
В рекламах всех кованных дисков пишут одно из преимуществ что снижается нагрузка на подвеску.
сам мучаюсь который месяц и жаба душит и хочется кованные (литье не хочу). С другом общался в выхи, грит нафиг тебе это нужно, дополнительная нагрузка на подвеску, езди на делезе и не парься.... кто что думает по этому поводу.
meSh
Все правильно, снижает нагрузку т.к. ковка легче чем штамповка и литье, но при попадании в хорошую яму вся нагрузка пойдет на подвеску и резину, т.к. они очень прочные и не деформируются.
GoshaSpb
то бишь получается что если на железе я езжу по принципу больше скорость меньше ямы для ковки не подойдет)))? придется ездить аккуратнее и по хорошим дорогам...
wraithik
GoshaSpb писал(а):

то бишь получается что если на железе я езжу по принципу больше скорость меньше ямы для ковки не подойдет)))? придется ездить аккуратнее и по хорошим дорогам...


Вообщем там где ты уже гнул литье или шатпвоку ковка еще выживет. Хотя ее тоже можно погнуть, просто сложнее.

А афтору топика совет бесплтный: если денег на комплект нормлаьных колес не хватет, то нефиг понтоваться и брать штамповку или 4-ый литой диск. Всегда убивали люди которые КОПЯТ на колеса, чтобы быть круче всех. Зачем эти понты дешевые?
sharky_spb
Геометрически ковка намного ровнее железа, она же легче, что снижает вес неподрессоренных масс. Пробои, о которых все говорят, что железо аммортизирует - заблуждение. Диск железный начинает заминаться только после ПОЛНОГО пробоя стойки. Так что все очень относительно. Только ставить хорошие диски, желательно все же с хорошей резиной.
Г.у.М.а
на старой восьмёре и штамп рулит Laughing
Уж лучше дентги копи на более новую машинку :-D
wraithik
sharky_spb писал(а):

Диск железный начинает заминаться только после ПОЛНОГО пробоя стойки


Smile
ты не прав. я без полного пробоя загнул - два. Проято ямка большая была, а края острые.
sharky_spb
Понятно, что в момент удара ты вышел и посмотрел как прожимается подвеска. И увидел, что начинает сначала заминаться диск, а уж потом стойка отрабатывает.... я как всегда ступил. Извини. Конечно, ты прав
wraithik
sharky_spb писал(а):

Понятно, что в момент удара ты вышел и посмотрел как прожимается подвеска. И увидел, что начинает сначала заминаться диск, а уж потом стойка отрабатывает.... я как всегда ступил. Извини. Конечно, ты прав



Машину не подбросило. Вернее подбросило не сильно. Когда идет пробой, это очень хорошо ощущуаешь. Представь удар о бордюр. Пробоя не будет, а диск погнешь.
Antee3z
wraithik писал(а):

Представь удар о бордюр. Пробоя не будет, а диск погнешь.


Стойка вверх-вниз работает, а не вперед-назад! 8-)
wraithik
Antee3z писал(а):

Стойка вверх-вниз работает, а не вперед-назад! Cool


Блин, а я не знал. Вообщем я себе диски помял именно при горизонтальном ударе. Ямка сантиметров 10 была глубиной - там пробоя вообще не будет.
Antee3z
wraithik писал(а):

Вообщем я себе диски помял именно при горизонтальном ударе


Так откуда пробой должен был взятся? Стойка по горизонтали не работает! Там вся нагрузка приходится на краб и растяжку! Так ты конечно диск погнешь... 8-)
wraithik
Antee3z писал(а):

Так откуда пробой должен был взятся? Стойка по горизонтали не работает! Там вся нагрузка приходится на краб и растяжку! Так ты конечно диск погнешь... Cool


Так вот я и погнул без пробоя. Это я и объясняю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы