Страница 1 из 1
superkonst
Если кому вдруг интересно.

Купил: 02.09.06 за 80000 с пробегом 72412 км
Продал: 05.07.08 за 35000 с пробегом 115900 км
За время эксплуатации - год и 10 мес.:
Пробег: 43488 км.
В среднем: 2000 км в мес.
Потрачено: 3826.57 литров 92-го за 71870 рублей
В среднем 8.7 л/100 км. или 1.65 руб/км
Бензин за это время подорожал с: 19.10 до 24.20 за литр.
В ремонты, улучшательства и гсм, вложено примерно: 100-120 тыс р.

В машине делалось:
Замена капота, хлопушки, лобового, подварка рамки лобового, частичная покраска.
Замена головной оптики на новую, штатную.
Замена Генератора, карбюратора, трамблера
Капиталка движка
Замена тормозных магистралей
Замена рулевой рейки
Установка стеклоподъемников с доводчиком, зеркал с обогревом, нетонированных боковых стекол.
Замена глушителя
Установка безшумных замков/болтов
Замена ручек дверей (раз 5 пока замки не поменял)
Переварка корыт пола + шумка.
капиталка коробки
+ всякая мелочь по электрике
+ шаровые, ступичные, колодки, ремни, тросики и т.п

Эксплуатация, с учетом амортизации машины, масла, бензина, и т.п. и т.д. обошлась мне примерно в 5-5.5 р./км

P.S. Всем спасибо за общение. Форум здорово помогал. Следующую машину пока не купил, но видимо это будет уже не Лада...
-=TAZ=-
Охренеть!!!!! Surprised Surprised Surprised
Всего за 35 отдал???? У нас в Ставрополе твою за 70 с руками оторвали бы! Я в шоке!
superkonst
Неа... Там была шпаклеваная крыша, с очагами ржавчины (она перевертыш, о чем я не знал при покупке) и тянутые стоки лобового.
Гнилой порог до дыры. (а может и два, но не видно)
Дырка в арке заднего колеса.
дефекты покраски (паучки и т.п.)
средней паршивости усилитель пола под водителем...
+ я подвеской почти не занимался ибо не дохла. (а скоро надо бы было менять опоры, как минимум)
+ через 10-20 тыс менять передние колодки вместе с дисками.

В общем по нашим ценам, на приведение ее в порядок пришлось бы потратить еще тысяч 50-70... Устал.
Может и продешевил. А может и нет. Но за неделю висения честного объявления, позвонил ровно один человек, он в итоге и взял.

P.S. Хотя, честно говоря без вложений, еще год точно пробегает. Если на внешинй вид забить. И кое что по мелочи донастроить...
P.S.S. А воообще в Питере Лады уже просто выкидывают... Снимают с учета и оставляют у МРЭО. Причем из них вроде ничего не течет, и приезжают они туда сами. Да и по кузову внешне так себе... И гораздо хуже ездят...

Последний раз редактировалось: superkonst (05 Июля 2008 18:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Akim
-=TAZ=- писал(а):

Охренеть!!!!! Surprised Surprised Surprised
Всего за 35 отдал???? У нас в Ставрополе твою за 70 с руками оторвали бы! Я в шоке!



Да и в москве я думаю подороже бы взяли. тыщ за 50-60 минимум
Volk101
35тр две средние зарплаты. Confused А вообще странный перечень замен.У меня в голове не укладывается.Видимо в Питере климат такой,что ресурс зап.частей снижается во много много раз Confused
superkonst
Нормальный перечень... Причем половина (по деньгам - коробка, движок, и т.п.) за последние пол года. Частично - развод... Всякое бывает.
Все что по кузовне - сгнило
Фары потускнели, и одна коцаная была .
Тормозные трубки - сгнили.
Лобовое - было разбито. Боковые просто так. Тонированные не устраивали.
Коробка - вторая передача кончилась, до кучи сцепление и маховик менялись.
Движок - срок пришел или развели, х.з..
Карб, трамблер, патрубки, тросики, помпа, и т.д - последствия капиталки. Залезли, тронули и поехало.
Рулевая рейка - срок пришел. так же как и рулевым наконечникам.
Шаровые, ступичные - тоже срок видимо приходил.
Дверные ручки дохли из-за изношенных механизмов замков.
Генератор - развод.
-=TAZ=-
Лучше бы ты за эти деньги Акцент новый взял. Да уж......
superkonst
Первая машина. Первый опыт. Не все гладко, но ни о чем не жалею. (кроме отсутствия машины в даный момент. Smile )
Кредит нет желания и сейчас брать. А так дорого, но растянуто по времени.

Всякое случается. Первый год "я на машине ездил". Последние пол года "она на мне"...

Да и хобби меняются. Следующую планирую или Ниву или УАЗ. Не на каждый день авто, а покатушечно-экспедиционное. Все равно по городу пробки, на машине все менее комфортно ездить становится.
А деньги... деньги не главное.
.G.T.I.
эх у меня тачило такго го же года, взял 3 года назад за 90. и постратил на нее за это время около 7тыс долларов. но равномерно, пожтому в начале и нещамечал. а спиок примерно такой же как у автора. \\щас продаю за 80 тыс. тоже устал. за 2 недели позвонило человек 7, но посмотрел тока 1.
правда она у меня не перевертыш, а бита была влевую сторону с загибаниемлонжерона.

вообщем тк я несын миллионнера и не благотворительная организация. то тут как повезет, продам или нет, но цену скидывать небуду.
БонПари
Столько вложить :ooo:
Надеюсь со следущей машинкой повезет больше.
Я за ниву :cool: Отличный аппарат. На ней хоть по городу можно. Уазик только для сельской местности. Если конечно не "Патриот" 8-)
Люся
Я тоже много вложила, у меня вообще старье было.
Не шокирована отзывом
Люся
Я тоже много вложила, у меня вообще старье было.
Не шокирована отзывом
Люся
Я тоже много вложила, у меня вообще старье было.
Не шокирована отзывом
superkonst
Да я и не думал кого-то шокировать, просто подбил статистику, и не более... Кто-то вкладывает больше, кто-то меньше. Кому как повезет.

А Нива мне нравится меньше чем УАЗ. Smile Хотя, да для города он и так себе. Хотя хантер, инжекторный, с пятиступкой, вполне себе ничего. И расход, говорят, сносный.
Понятно, что 469-й на вояках, ну совсем не городская машина.

Поживем, увидим.

P.S. to GTI видел твою объяву на авто.ру... Посимпатичнее выглядит на фотках, чем бывшая моей.
Люся
Так разволновалась, что три раза запостила
superkonst, что решил купить -на Ниве и УАЗе тяжело, если большие пробеги
Andy_AVC
Здорово люди!
Не понимаю откуда такие цифры сумашедшие.
Я на своей менял сцепу в сборе коробку перебирал 2 раза шрусы, карбюратор вообще 3 раза перебирал - чистил, поменял все аммортизаторы. накатал на ней 22 тыщи. правил крыло - кто-то въехал и смылся.
Денег за все 22 тыс рублей.
Правда делал все сам. не доверяю я сервисам.

Сейчас бегает и не кашляет
superkonst
Таки цены. Так получалось.
Ввиду отсутствкия гаража, опыта, и инструмента (пока не приобрел) по первости делал абсолютно все в сервисах, включая подтягивание ремешка генератора... В последствии карб, электрику и мелочевку сам, но движок, коробку, подвеску все равно сервис...
Плюс кузовня с переваркой дофига съедает.


to Люся Как раз и думаю в строну УАЗа или Нивы. На них можно проехать туда, куда на 9-тине бы и не сунулся. А большие пробеги... Посмотрю, попробую... Обычно есть возможность к их сокращению. Smile
Volk101
Купил свою в 2000 году.Сразу принял для себя решение отказаться от вяких гарантий.Обкатку по книжке делал.Антикор сервис.Масло лил менералку самою простую юкос(теперь пропало)))15т.км регулировка клапанов на сервисе.Первые проблемы начались на 50т хрус гранат, пыльники начали рваться.Заменил на GKN(по сей день)75ткм-грм ремень гены.Треснул расширительный бачок.Износ внутренней втулки стартера(на коробке)Заменил шаровые.На 80 т заменил задние тормозне цилиндры,начали немного сопливится.Про калодки думаю можно не упоминать.На карбе поменял все резиновые прокладки.!108 накрылось сцепление.120т замена всего глушака.Далее на 120-130 пришлось выбирать продавать автомобиль или нет тк ходовая разболталась прилично да и мелочевки накопились копеечные всякие. Денег на новую не было принял решение оставляю себе и все меняю сам,на сервисе все менять смысла вообще не видил.Все расходы дальнейшие записал для интереса и суммировал.В список включил всякие спец ключи и тд.С удовольствием выложил бы список ,но не смог найти.Так вот сумма составила 950 доларов.Сейчас имею автомобиль С пробегом 160т.км с родными передними тормозными цылиндрами ,радиатором,генератором стартером(менял бендикс) ,трамблером(менял бегунок и крышлу),вакумником,карбом(внутрь не лазил),смазанной перебранной рулевой, тормозными трубками, движком с коробкой ,всеми подшибниками ступиц. Компресия движка во всех в районе11.Гаража нет, стоит под дождем,кузов без намека на гниль.Любите свои автомобили Smile

Последний раз редактировалось: Volk101 (07 Июля 2008 17:27), всего редактировалось 1 раз
superkonst
Машина любит Ласку, Любовь и Смазку (с) какой-то сервис...
Sergei_093
superkonst
Да, у вас в Питере климат ещё тот, тачки быстро гниют. У меня семилетка, хранится под крышей, и то пятнышки ржавчины кое-где уже пошли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы