Страница 3 из 3
GVG
GVG писал(а):

Ну что же. Вчера был куплен и поставлен новый РХХ (с металлической иглой). Переобучен контроллер.
Тестовая поездка на дачу, дорога после войны осталась, т.е. чтобы проехать выбираем ямы помельче, 1 скорость, ДПДЗ 0-3%. Машина идет мягко, подергивания иногда есть но очень редко и их очень тяжело отличить от раскачивания на ямах. С расходом вроде тоже повеселей, но это будет понятно через несколько дней. В общем говорить о результатах пока рано, возможно все это следствие сброса контроллера, посмотрим до конца недели хотя бы.


День первый.

Замер по расходу топлива. В будни у меня маршрут один и тот же +-20 метров Wink
Сегодняшний средний расход за поездку 6.6 л/100км
До этого как ни старался меньше 7.3 л/100км не получалось.
Вот и нашлись мои недостающии (вернее лишнии Very Happy ) 0.5 л/100км :cool: , а я то думаю куда они подевались, вот так то, буду наблюдать дальше.
Aleksey1975
День второй после замены воздушного фильтра.. Сомневаюсь, что поставил его решотками правильно, но дерготня пропала.
SAuto
GVG
Как дела обстоят с новы РХХ?
GVG
SAuto писал(а):

Как дела обстоят с новы РХХ?


Нормально. Расход так и остался пока на 0.5 литра/100 меньше чем был. Подергивания чуть есть, но к ним надо очень прислушиватся что бы заметить, машина едет на 1 передаче и малом дросселе очень мягко. Может мнительность, но чуть лучше разгонятся стала и в режим торможения двигателем входит более уверенно, а раньше едеш с горочки, а она расход 0.0 л/100 не хочет делать.
GELO
Поменял ДПКВ ,зачистил и протянул массы но не все, хочу на контроллер отдельную кинуть.Но уже стало намного лучше провал стал меньше но всё же есть трогаясь уже не глохну.Датчик холостого пока не могу найти моего нет.
GVG
GELO писал(а):

Поменял ДПКВ


или ДПДЗ?
GELO
Именно ДПКВ, а ДПДЗ я до этого менял результата ноль
gleb_l
Цитата:

зачистил и протянул массы но не все


После зачистки проверьте тестером напряжение между точкой массы контроллера - железной скобой, к которой он привинчен, и минусом АКБ. У меня было около 0.5В (!), пока не кинул провод 10мм^2 прямо от клеммы до скобы. С проводом стало 10-12мВ.
SAuto
Заменил я РХХ, рывочки есть, но не такие какие были, т.е. практически не чувствуются и не замечаются.
GELO писал(а):

Датчик холостого пока не могу найти моего нет.


Т.е. не можешь найти свой РХХ?
Я дык тож поставил не тот какой был, думаю разницы нет. Был вот такой http://www.100best.ru/Catalogue/Products/247735/, а поставил такой http://www.kzta.ru/egulyator-holostogo-hoda-/
Aleksey1975
Четыре дня полёта. Рывков нет.
pooh112
Лично я тоже заметил такое явление... Очень оно досаждало... Тем не менее после посещения диагностики мне сказали что... и тут самое интересное! У меня прошивка - г@$но!!! А прошивка была от паулюса... И вот после смены прошивки машину стало не узнать.. Пришла былая мощь, пропали дергания, двигатель заработал ровно и четко... А диагност сказал что эти прошивки от паулюса самые гавеные, даже стоковые лучше. Человек 10 лет работал в отделе доводки двигателей и программ управления так что доверие ему полное + советы друзей + положительные отзывы... Вот так! Может конечно до е-бурга доходят уже видоизмененные паулюсовские прошивки а не настоящие, или вообще не дорходят, но вот вам пример! Всем всего самого... Very Happy
SAuto
Эльдариус обыкновенус писал(а):

А прошивка была от паулюса...


Действительно не факт что прошифка была у тебя от Паши.
Эльдариус обыкновенус писал(а):

А диагност сказал что эти прошивки от паулюса самые гавеные, даже стоковые лучше.


-100
Не соглашусь полностью, тем более со стоком сравнивать :ooo:

И я думаю что Паша тож может накрутить так что и будет мощь и все такое но только после придеться клапана и поршня сменить, но оно надо?

Последний раз редактировалось: SAuto (14 Июля 2008 19:53), всего редактировалось 1 раз
GVG
От темы не уходим 8-)
SAuto
GVG писал(а):

От темы не уходим


Согласен. Smile
Это я так немного в защиту того что б сравнивать сток и прошивку Паши Wink
Слай
Спецы,подскажите.Машина ВАЗ 21104М,пробег 56000.Заменил БН,сеточку,топливный фильтр.Зараза,дергается при езде.В чем проблема?
Vlad B
Я вот заметил, если едешь в пробке на передаче С горки, то при резком нажатии на педаль рывка нет, если едешь прямо или под горку - есть. 8-) Может РХХ поменять тоже? А то 170 тыков уже. Surprised
GVG
Старый был рабочий. Но тормознутый или подклинивал. я подозреваю что алгоритм работы ЭБУ был такой. (РХХ БЕЗ обратной связи) ЭБУ дало команду РХХ уйти на 20 шагов. Пока он туда дошел или недошел прошло время, ЭБУ видит что оборотов мало, дает РХХ команду уйти а 31 шаг, тут он видать отрабатывает и мы получаем пинок под зад. ЭБУ видит что оборотов много, дает команду уйти РХХ на 15 шагов, ну и повторяется тоже самое. IMHO (все цифры вымышленные). т.е. РХХ вроде и рабочий (он же двигает иглу), но вот двигает он ее как то не очень хорошо.
valt
Здорова земляк!
Слай писал(а):

Заменил БН,сеточку,топливный фильтр


Прочитай внимательно всю тему, и как говориться в добрый путь по очереди Very Happy , плюс пбрати внимание на ВВ провода и свечи
SHTAKET
А где стоит РХХ?
bolt1
SHTAKET
на ДУ, поиском воспользуйся, даже картинки есть;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы