Страница 2 из 2
Sinbad
Serduk писал(а):

Не надо своё мнение выдавать за аксиому. Шестерни тоже могут некисло выть, и проверить это очень просто.
Звук подшипников зависит от оборотов, а звук, издаваемый шестернью, зависит от оборотов И от нагрузки на этих оборотах. К примеру еду 2 тык на 5й - тихо при ХХ, даю газ в пол и начинает выть. А подшипник всегда будет выть.

+1
Воют шестерни. На вазе не могут обеспечить качественное изготовление шестеренок, и при сборке коробок специально подбирают пары по мимнимальному зазору.
Естественно при ремонте этим ни кто себя утруждать не будет, поэтому после ремонта КПП она ни когда не будет тише заводской.
ИМХО забить или менять машину.
Satana
El Dron писал(а):

Satana писал(а):

Не надо на меня тут пытаться нападать что я ничего не знаю.


Тон мог попроще выбрать и ответ развернутый сразу дать.
Шестерни могут иметь неправильный зазор и от кривой сборки, слишком больших допусков, и продолжать расшатываться при эксплуатации. Воют и новые КПП. Твоя идея не единственно возможная и верная. Причин мобыть полно, например несоосность посадочных мест тех же подшипников.


А может еще начинать обращение с Господин? Сам то дал какой нибудь развернутый обоснованный ответ-подтверждение? И если для тебя или еще для кого то мои слова ничего не значат, то это не означает что никто не прислушается к ним. Ваши оры о шестернях меня, например, тоже не особо убедили. Что значит "качественное изготовление шестеренок, и при сборке коробок специально подбирают пары по мимнимальному зазору."? Хотите сказать что шестеренки устанавливаются без зазора в нормальных механизмах?
El Dron
Satana писал(а):

А может еще начинать обращение с Господин? Сам то дал какой нибудь развернутый обоснованный ответ-подтверждение? И если для тебя или еще для кого то мои слова ничего не значат, то это не означает что никто не прислушается к ним.


Ну ппц.. Обзывешь людей баранами, чужое мнение бредом, ором, и еще становишся в позу униженного и оскорбленного.. Йа плакаль Smile
Я твое мнение кстати не опровергал, только написал что причин может быть много, как и следствий, и примеры уже приводил. А по твоему получается, что у нас отливки корпуса, муфты, шестерни, валы, изготавливают с высочайшей точностью и качеством, а только подшипники делают из дерьма? Прям махнул подшипники, и наслаждаешся четким переклюком и бесшумной работой?
Кому-то может и поможет, другим- на время, третим вообще нет. Почему, писал выше.
А так, пусть прислушиваются, я не против..
ChaynikS
А вот я залил масло "олимпия", и тюбик хадо. Гул сразу уменьшился (хорошее масло). Стал ждать пока присадка подействует, вроде лучше стало, через некоторое время, свисть пятой стал заметно меньше, хотя на эту коробку надо два тюбика. Сейчас коробку вообще не замечаю, хотя раньше её шумы щекотали неррвы, особенно на первой передаче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы