Страница 1 из 1
VITT
21104, 1 год, с самого начала заметил, что когда полностью выворачиваешь руль, то во время движения как правило проскакивает достаточно громкий звук, похожий на скольжение гайки по резьбе.
Механик залазил под низ, всё нормально. Говорит, что возможно резина трёт об защиту. Но дело в том, что если резина трёт, то до тех пор пока не повернёшь руль обратно, а тут звук непродолжительный и явно металлический.
M.F.
Наиболее вероятно механик прав, может тересся колесо об защиту! При этом в слякотную погоду при осмотре защиты хорошо видно где трётся! Я просто подрезал уголок защиты где тёрлось и звук исчаз. Можно ещё феном промышленым нагреть и подогнуть. Если на 100% уверен что не защита, то надо слушать где скрежет и внимательно смотреть где что может скрипеть. Скрежет может быть в разных узлах, так сказать сложно нужно смотреть!
B.black
VITT какой размер резины?
Kiseloff
ГУР есть на машине? размер шин? у меня есть звук типа "фрррррр" в движении на малой скорости при повороте руля налево (обычно слышу при выезде с парковки налево) резина 195/50 смотрел, вроде ниче не цепляет
Rom@n
195/50 резина полюбому
ATOR
Такая же хрень ,при повороте руля до упора на ходу на первой передаче глухой металический щелчек как будто пружина стойки лопнула ,смотрели с низу и сбоку на домкрате - без криминала что это х.з.
bxmax
Если ГУР - то в инструкции к машинке написано что то типа "звук в крайних положениях руля - звук клапанов. Не является неисправностью". Но я бы не сказал что это металлический звук....
ATOR
Не ГУРа уменя нет , седня поеду на диагностику там посмотрят что по чем.
VITT
ГУРа у меня тоже нет. А то, что это не защита 100%. На подъёмнике поднимал, на полном повороте руля вправо немного трётся об защиту. Но звук совершенно другой да и равномерный. А тут больше похож на щелчковый.
VITT
А резина заводская Кама евро, 14 Р
B.black
VITT писал(а):

На подъёмнике поднимал, на полном повороте руля вправо немного трётся об защиту


на подъемнике, колеса опущенны к низу, и таким образом не определишь как трет колесо.
VITT писал(а):

А тут больше похож на щелчковый.


а такой звук бывает от умирающей гранаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы