Страница 1 из 1
mouzzz
Купил себе наконец-то давно желаемые Sachs Advantage перед/зад. Ставил в сервисе (в нашем городе один из наиболее вменяемых). Собственно, сразу после установки возникла проблема с задними аммо (с передом все ок): если за задок руками покачать машину вверх-вниз раздается нехилый такой, громкий скрип. Скрип слышен еще лучше, если на заднее сиденье посадить пассажира потяжелее. Так же иногда скрип слышен, когда я сажусь на водительское сиденье.
Вернулся в сервис - они там че-то поделали, скрип исчез (проверял с двумя пассажирами на сзади), остался только звук типа: пссс-пссс, когда опускаешь задок (это, вроде, нормально).
На следующий день (собственно, сегодня) сажусь в машину - срип снова появился! Опять такой же громкий.
Сгонял по делам (минут 30), решил еще раз проверить, покачал задок - скрип исчез, остались только легкие попискивания (имхо, тоже какие-то нездоровые, хотя не уверен).

В чем может быть проблема? Бракованные аммо? Накосячили при установке? Куда смотреть? Выручайте!

P.S. Отдал бы и сегодня в сервис, да они по воскресениям не работают. Да и хотелось бы придти уже подготовленным, с пониманием проблемы
Tom669
Darkon
mouzzz
у меня скрип при такомже покачивании появился спустя пару недель на одном амо, как будто пружина чего-то задевала, сняли, повернули аммо с пружиной и бубликом на 180градусов. Пока вроде все ок.
mouzzz
Tom669 писал(а):

Тебе сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186428



Если про тросик ручника - вытаскивал его из проушин, которые его к кузову крепят - ничего не изменилось
Заглушки от девятки, имхо, на скрип никак не повлияют
mouzzz
Darkon писал(а):

mouzzz
у меня скрип при такомже покачивании появился спустя пару недель на одном амо, как будто пружина чего-то задевала, сняли, повернули аммо с пружиной и бубликом на 180градусов. Пока вроде все ок.



Хм, интересно... Хоть и шаманство, но попробую Smile
Darkon
mouzzz писал(а):

Хоть и шаманство, но попробую


ну да тоже мастер глядел в арку, не видел не чего что задевало...
Решили снять посмотреть, сняли тоже все нормально. Вот он и решил развернуть.
А вообше мне кажется если бы стояли задние опоры асоми то проблем бы вообще этих не было, но они денег стоят Sad
SAuto
Задние амо ставятся ведь возвышающейся частью чашки упора пружины на амо в сторону колеса, если поставить подругому, ИМХО то и начнутся поскрипывания и т.д.
mouzzz
С утра сегодня покачал машинку - тишина, была глупая надежда, что самоустранилось! Ан, нет, поездил минут 20 - снова заскрипело, блин((( После многочисленных раскачиваний, лазаний и прыганий бабуином по машине вычислил, что скрип идет все же от заднего левого аммо. Очень хорошо его слышно при езде по мелким неровностям - скрипит почти постоянно.
Короче, сдал сегодня снова в сервис. Показал рекомендации из топика http://autolada.ru/viewtopic.php?t=146833&view=next&sid=16bf3fc0047159f044f7094953593ad4 и камрада Darkon
Вечером заберу, будем посмотреть...
mouzzz
Забрал машину из сервиса, в итоге сделано, как писал IgorIO в http://autolada.ru/viewtopic.php?t=146833&view=next&sid=16bf3fc0047159f044f7094953593ad4 - установлены стоковые бублики и втулка.
На данный момент скрипа нет, что не может не радовать! Smile
Пока накатал немного, завтра буду тестировать дальше
Darkon
SAuto писал(а):

Задние амо ставятся ведь возвышающейся частью чашки упора пружины на амо в сторону колеса, если поставить подругому, ИМХО то и начнутся поскрипывания и т.д.


проверю, мож и косякнул мастер при инстале. А это где-нибудь написано? (уже нашел, в мурзилке).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы