Страница 1 из 1
Ваха
Народ, такая проблема!
В загородной поездке заметил что приборка показывает более 110 градусов, а вентилятор не включается (датчик на компе показывал 91...93 градуса).
Решив что не срабатывает датчик диагностический заменил новым. Тут же наргел машину до 101...103 градусов и включился вентилятор. Приборка показывала примерно такую же температуру.
Только что приехал с разными температурами: на компе 91..93, на приборке все 120 градусов.
Первое что приходит в голову датчик приборки. Но вызывает сомнения что после установки нового диагностического разница в показаниях была не заметна, а проехав 20 км опять такой же бред?
Кто что думает?
Kachan
Попробуй почистить и подтянуть подкапотные массы да и поменяй датчик на приборку, он копеечный. Посмотри что получится.
А еще проще - забей, совсем совпадать показания приборки и БК все равно никогда не будут, смотри по БК температуру.
skripun
у меня приборка занижала, почистил контакты на датчике ож и прыбыло счастье.
Ваха
Сегодня ехал с работы, так даже звуковой сигнал поступал с приборки. Такой вопрос: датчик приборки стоит в рубашке (под термостатом). Не может ли быть причины в самом термостате?
youth
Ваха
Проверь массы!!! Справа у твоей правой ноги на бороде(слева от мафона). И за черным ящиком. На одной из них висит приборка. У меня недавно контакт плохой был, показания ее скакали в большую сторону. Ну и вообще все массы проверь.
Ваха
Показания чего у тебя скакали?
youth
температры на приборке.
Ваха
Спасибо. Завтра полезу проверять массы. Если не это, тогда замню датчик - он дешевле термостата!
sevaru
Ваха писал(а):

даже звуковой сигнал поступал с приборки


Недавно, пару недель назад, моя мафынка выплюнула всю ОЖ на дорогу через нижний патрубок радиатора. Стрелка на приборке легла за красную зону, но приборка не пищала Pardon БК показывал 108-110*С.
skripun
sevaru

дрыгатель не подогрел????
cosmoz
о, была такая тема! мало того, что термометр шкалил, так я за город поехал и за 50 км у меня бензина в баке увеличилось с 5 литров до 30.. причем даже БК это подтвердил.. а температура отличалась град. на 20-30.. затем начала мигать подсветка панели приборов и компьютер-сигнализатор открытых дверей, ур. масла и пр. (пищалка)..

открутил панельку со стороны водителя там, откуда печной воздух по ногам дует.. провода там всякие.. правильно сказал
youth писал(а):

Справа у твоей правой ноги на бороде(слева от мафона).


так вот там отломилось пластмассовое ушко, которое играло роль шайбы.. в итоге контакт аж искрился на кочках.. затянул ключом "на 10", кажется, (воспользовавшись контактной смазкой) и.... все прекрасно! сразу все встало на свои места!
sevaru
skripun писал(а):

sevaru

дрыгатель не подогрел????


Да вродь нет. В блоке то что-то оставалось - прежде чем залить новую ОЖ, вывернул пробку на блоке, дак слилось на глаз около литра-полутора.
Sheh
датчик температуры на приборку свой, на мозги БК свой.Поэтому показания разнятся.
sergik-516
У меня такое было,массу с термостата снял почистил и все!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы