Страница 1 из 3
veny
Проблема не включается вентилятор, когда скидываю клему с датчика ОЖ вентилятор начинает работать...датчик новый в чем проблема не могу понять.. :ooo:
Kostyuha
veny писал(а):

не могу понять


Похоже проблема в датчике.
veny
Дело в том что не включается ни со старым ни сновым, когда отсоединяем разъем датчика вентилятор начинает работать значит электро цепь в порядке.. может еще попробывать один датчик поставить как говорится бог любит троицу..Smile
Sashkins
у меня тоже самое, включается раз через 3...хз че за датчики такие продают.
Nikola_2108
У меня со старым датчиком вентилятор всегда крутился, поменял - теперь ваще не крутится. Почему? Датчик новый не работат наверно?
mikh2
Если при скидывании клеммы с датчика карлсон начинает вертеться - значит с электрикой все в порядке и неисправен сам датчик
Sashkins
mikh2 писал(а):

Если при скидывании клеммы с датчика карлсон начинает вертеться - значит с электрикой все в порядке и неисправен сам датчик


Это-то понтяно. ток вот не совсем ясно , в чем причина, когда что новый, что старый датчики с одинаковой периодичностью не срабатывают...
mikh2
[b]Sashkins[/b]
не факт что новый - полностью исправный
тут ктото жаловался что никак исправный купить не получается
купи GMовский, рублей 400 стоит, они как правило нормальные
Sashkins
мда...пипец какой-то ConfusedА от прошивы не может быть такого глюка?
Mir
Я этих датчиков сменил штук 5 . Это расходный материал . И продают половину не рабочих . Так что лучше сразу проверить и обменять если что . Я купил gm , еще не пробовал . Стоит 300 руб .
Sashkins
Вот тока сеня купил какой-то за 250р....был в "би-би" самый дорогой...рзультат тот же... Mad
J_rockiN
Sashkins
Попробуй при заведенном моторе 10 раз скинуть клемму с датчика. Если все 10 раз вент сработает, то 90%, что датчик опять хреновый...
Mir
Все мое терпение лопнуло . Поставил я значит этот gm датчик за 300 р . Грею тачку . Нервно курю... в надежде что карлсон заработает . Ну вообщем смотрю на стрелку а она в красной зоне . Думаю подожду еще . Стрелка дальше пошла . Открыл капот скинул клему карлсон естесно заработал . ЕБ..НЫЕ ДАТЧИКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . Кто нибудь знает куда можно пожаловатся на этот бесполезный хлам ????? ВАЗ - г@$но !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Куплю рабочий датчик
Kostyuha
Mir писал(а):

Поставил я значит этот gm датчик за 300 р


1)Замените реле включение вкл.вентилятора(под бардачком в низу с права).2)Не нужен никакой GM,отечественные и желательно менять оба(датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик указателя температуры. Датчик температуры охлаждающей жидкости стоит в термостате или в радиаторе?
Mir
Kostyuha писал(а):

Mir писал(а):

Поставил я значит этот gm датчик за 300 р


1)Замените реле включение вкл.вентилятора(под бардачком в низу с права).2)Не нужен никакой GM,отечественные и желательно менять оба(датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик указателя температуры. Датчик температуры охлаждающей жидкости стоит в термостате или в радиаторе?



Он стоит в блоке под термостатом
K@Z@NEЦ
Я вижу тут у многих попадаются такие нерабочие датчеги. Можно ли как-нибудь проверить работоспособность датчика в магазине? можно ли вернуть им в случае если этот датчик оказался неисправным? В том же самом "Би-би".
Kostyuha
Mir писал(а):

Он стоит в блоке под термостатом


Под термостатом стоит датчик указателя температуры(в блоке)-стрелка температуры на приборке,а датчик температуры охлаждающей жидкости (он же датчик включающий вентилятор)стоит возле самого термостата(от термостата слева).
Mir
Kostyuha писал(а):

Mir писал(а):

Он стоит в блоке под термостатом


Под термостатом стоит датчик указателя температуры(в блоке)-стрелка температуры на приборке,а датчик температуры охлаждающей жидкости (он же датчик включающий вентилятор)стоит возле самого термостата(от термостата слева).


Ну да
Kostyuha
Mir писал(а):

Ну да


Релюшку включения термостата проверял?
Kostyuha
Kostyuha писал(а):

Релюшку включения термостата проверял


Пардон!!!!Не термостата релюху, а вентилятора?
dabad
А как сделать чтобы вентилятор раньше включался?А то он у меня включается,когда стрелка к красной зоне подходит.
Kostyuha
dabad писал(а):

А как сделать чтобы вентилятор раньше включался?


Бортовой комп стоит?Если стоит,то на компе установить температуру включения вентилятора,по желанию.Если не стоит комп,надо ехать к электрику,чтобы в "мозги"зашил программу с включением вентилятора градусов на 99.
dabad
Kostyuha писал(а):


Бортовой комп стоит?Если стоит,то на компе установить температуру включения вентилятора,по желанию.Если не стоит комп,надо ехать к электрику,чтобы в "мозги"зашил программу с включением вентилятора градусов на 99.



Не,компа нет.В мозги не полезу,ну на фиг Confused
А подругому никак что ли не сделать,во блин Sad
Kostyuha
dabad писал(а):

.В мозги не полезу,ну на фиг


Тебе самому конечно не надо лезть в мозги!!!!!Хороший электрик прежде чем зашить новую прогу в "мозг",для начала считывает твою заводскую прошивку.Возможно он её только подкоректирует по температуре.Лучше заплатить 1500р.за перешивку,чем гревонуть двигатель со всеми вытекающими последствиями.Решает только хозяин своего авто.
dabad
Kostyuha писал(а):


Тебе самому конечно не надо лезть в мозги!!!!!Хороший электрик прежде чем зашить новую прогу в "мозг",для начала считывает твою заводскую прошивку.Возможно он её только подкоректирует по температуре.Лучше заплатить 1500р.за перешивку,чем гревонуть двигатель со всеми вытекающими последствиями.Решает только хозяин своего авто.



блин,надо короче БК купить с зарплаты.Понимаю что без него в ВАЗе ни как вообще Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы