Страница 2 из 2
NEO-404
Мож сразу не заморачиваться с шумкой и вложиться в музыку... ? Smile Smile
Volk101
Сразу не получится.Я серьёзно.Если салон разбирать ,тогда подумать о пркладке проводов только это другая история.
dimm33
neprezent писал(а):

FIXIR писал(а):

Даже если просто избавиться от сверчков, уже будет гараздо комфортнее ездить!


+1
Иномарки живут именно по этому принципу. Там нет шумки! Просто у них ничего не грохочет и ничего не скрипит.

прально потому еще что у них кузова не дышат на каждой ямке-кочке
NEO-404
Volk101
Да не, по музыке уже пора остановиться... всё уже проложено и стоит, это я так, пошутить решил. :grin:
Так кто мне подскажет, сколько листов вибропласта 0.6х0.4м у меня уйдёт на вибру пола, перегородки, крыши и задних крыльев. А то где не смотрел, у всех какие-то большие листы вибропласта... Confused
Люся
neprezent писал(а):

Иномарки живут именно по этому принципу. Там нет шумки! Просто у них ничего не грохочет и ничего не скрипит.



только от арок и порогов жуткие звуки. А так все хорошо у них :-D
aviatorrr
Нафиг шумку :cool:
Я ваще в голом железе катаюсь , только обшивки и коврики резиновые под ногами 8)
Музыка по громче и даже при 150кмч можно объяснятся жестами Smile
Volk101
NEO-404 писал(а):

Так кто мне подскажет, сколько листов вибропласта 0.6х0.4м у меня уйдёт на вибру пола, перегородки, крыши и задних крыльев. А то где не смотрел, у всех какие-то большие листы вибропласта...


Ребята ,посчитайте пажалуста сколько надо листов автору.Сам сейчас не могу т.к времени нет и счёты куда -то подевались.Он ведь не даст нам жить спокойно. Smile
Сам думаю, раз листы большие,надо по одному покупать и постепенно клеить
NEO-404
Volk101 писал(а):

Он ведь не даст нам жить спокойно.


Какие все злые Angry
Volk101 писал(а):

надо по одному покупать и постепенно клеить


Ехать больно далеко... и не на машине.
deicider
NEO-404 писал(а):

полторы пачки вибропласта Kicx (15 листов)

Не путай людей и сам не путайся. Вибропласт это название материала от СТП, аналог у кикса это Kicx - Exclusive.

NEO-404 писал(а):

Проклеить всё днище и крылья вибропластом - хорошо, но он ведь тЯжёлый...

Если ты не путаешся в материалах то Kicx - Exclusive не такой уж и тяжелый, есть материалы и потяжелей, это во-первых. Во-вторых, лично мне он не понравился, вибропласт от СТП намного эфективней. И в-третьих, клеить этим материалом пол и арки это выброшенные деньги, этим материалом в край двери и крышу клеить.

NEO-404 писал(а):

Сплэном думаю крышу покрыть. ........... (Подумываю насчёт сплэна на крылья)

От голого сплена толка не будет, обязательно должен быть виброфильтр.

Цитата:

Подскажите плз, каким мматериалам мне стоит отдать предпочтение и для какого места?

Если не хочешь лишнего пассажира возить то забудь о шумке. Делать дешевими простенькими материалами, чтоб было полегче, это выкинутые деньги и труд. На хорошую шумку денег уйдет канечно побольше, а веса не думаю что больше 50кг появится, даже не знаю чем надо залепить авто чтобы у тебя толстый пассажир появился... в два слоя если только.

А чем клеить выбирать тебе.
Я бы клеял материалами от СТП:
Пол, арки, моторный щит - бимаст бомб, сплен 4мм(по возможности в два слоя)
Двери - вибропласт м2, сплен 4мм
Крыша - не особо принципиально, хоть тем, хоть тем, хоть еще чемнибудь, сплен 10мм
deicider
NEO-404 писал(а):

Так кто мне подскажет, сколько листов вибропласта 0.6х0.4м у меня уйдёт на вибру пола, перегородки, крыши и задних крыльев.

Полистай тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107921&highlight= , я там гдето подытоживал сколько чего ушло.
NEO-404 писал(а):


А то где не смотрел, у всех какие-то большие листы вибропласта... Confused

Потому что раньше такие большие листы были, 0,6х0,9. Перемножай и высчитывай в квадратх.
wraithik
aviatorrr
А ты где так долго пропадал? Где-то год тебе не видно было.
NEO-404
deicider
... спасибо! Ответ по существу. :cool:
Насчёт kicx`а... ну да, но смысл то почти тот же.
А я твою тему уже читал раньше... просто что-то не обратил внимание на расход материалов. Confused Теперь нашёл.
Ну так надо же мне его куда-нить деть... ну крыша, крылья, задница... после этого останется ещё не мало. Арки всё же наверно буду лепить бимастом Confused
Вы меня толкаете на преступление... :-D Столько ещё всего приобретать....
aviatorrr
wraithik писал(а):


А ты где так долго пропадал? Где-то год тебе не видно было.


ну не год Very Happy
Я с мабилы форум читаю :cool:
А вот писать с неё-есть адский труд, перед каторым я пасую Confused
volokh
не надо тотально заклеивать поверхности "виброизоляторами". Пустая трата денег.
Seryoga
volokh писал(а):

не надо тотально заклеивать поверхности "виброизоляторами". Пустая трата денег.


+1
в изгибах кузов жесче и вибрация там не передается ( или незначительно).
volokh
количество материала можно узнать на сайте производителя. там есть описание специализированных и универсальных комплектов шумоизолирующих материалов. там же есть и схемы нанесения их в автомобиле.
www.stplus.ru и www.dop.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы