Страница 1 из 2
Евгешка
Всех приветствую. Такая вот неполадка получилась на моем любимом зубилке:
Вчера,возвращаясь из славного г.Ростова-на-Дону до своего не менее славного дома, некисло вляпался в срез асфальта высотою около 7-9 см при скорости 150.Хочу отметить,что на этом участке даже знаков о дорожных работах не было!!!!!, не говоря уж об ограничении. В итоге произошел обрыв задней балки от лонжерона справа Sad почти 70 км ехал и читал молитву. Дома в яме обследовал это дело и установил, что лонжерон (только правый!) легко протыкается отверткой :-( , при покупке этой херни не видел, было тщательно замазано барьером, да и покупал уже полтора года назад (может и моя лепта роль свою сыграла), но вот незадачка- надо делать эту хрень. Само собой полуавтоматом пользоваться я не умею, а если бы даже и умел, вряд ли бы взялся делать ТАКОЕ! Скока примерно стоит замена заднего лонжерона справа на моей 093 и цена самого лонжерона. Заранее благодарен.
NorthWest
ну насчет знаков и всех тех сволочных дорожных службах, которые виноваты в твоем происшествии и из-за которых ты убил лонжерон и т.д. Учти, что скорость разрешенная 90. Просто не совсем понятна логика "Я шол стописят, а эти казлы знаки не поставили и вообще асфальт не ровный". иногда нужно пользоваться головой, особенно когда едешь по незнакомой дороге.
Евгешка
Дело в том, что еще утром она была очень даже знакомая..... А на счет 150: не уж то все всегда тока 90 ездят? Вопрос в том, как дорого станет ремонт тачки, а не в том правильно ли я ехал.
_SMART_
Когда на восьмёрке такая хрень случилась я отдал 15000. в это входила цена лонжерона, вся работа, антикор днища и порогов+заплатки задка(ниша запаски, на стакане заднем дырка была)
TRONC
Я кстати, года 4 назад ехал НА СВОЮ РОДИНУ РОСТОВ-НА-ДОНУ на новой 7-ке, такая же хрень, но видимо чуть поменьше сантиметров 5-6, скорость прим. 120 - слава богу пронесло... Я когда увидел эту ступеньку понял, что оттормаживаться бессполезно, просто сбросил газ...
G-Unit
Евгений Канивец
Сам лонженон в сборе так сказать стоит где-то в районе 1000-1500.
А работа сколько будет стоить х.з.
Лично мне кажеться что если делать в гаражах не дороже тысяч 5!
"Oleg"
летуны херовы... на вёдрах ржавых 150 гнать...себя не жалко других пожалейте... детей, семьи... уроды мля...
day177
"Oleg"
+1

150 на тазу Surprised :ooo: Shocked Confused Confused
Serge!
Ну чего набросились-то? Или дорожники лучше? Ям для ремонта нароют, а заделывают месяца через два! Вот где реальное убийство! И за серьезное ДТП на таком участке сажать нужно именно их.
А 150 на пустой широкой трассе - да ради Бога, кроме себя ни кем не рискуют!
"Oleg"
Serge!
да если на пустынной то ради бога...но что то я уже давно пустынных трас не видел.....но такиеж "гончеги" любят на хвосту висеть что меня лично бесит и не понимают дебилы что если что - и я тормозну мне весь зад снесет... а ещё психуют от того что их "мощный ржавый седан" не пропускают и совершают всякий неадекват!!!
Serge!
"Oleg"
ну что за привычки кивать с больной головы на здоровую? Человек поймал на дороге 10-см ступеньку, знаков нет, кто виноват? Водитель, его мама, папа, а бен-ладен, джорж буш? Забавно слышать во всевозможных передачах сми, что по статистике 30% ДТП происходит по вине плохих дорог. А кто-нить видел хоть один гаишный протокол, где указано, что виноват не водитель Х или Y, а яма полметра на метр?
Вот залетит такой водила на ровном месте - будет отвечать, вопросов нет. А пока речь не о нем!
"Oleg"
Serge!
согласен....но едь он со скоростью 60 скажем ....думаю этого бы не произошло... и ещё следить надо за состоянием своего авто.... а так да - дороги - жесть...но безрезультатно!!!
Doctor_NO_
в прошлом году варил оба задних лонжерона+2 порога+латки на дно по краям к порогам+багажник(латки) все вместе где-то 15000 рэ. лонжероны точно помню по 750 были, пороги 150, усилители 120... за работу взяли 8500, все остальное - мелкие расходники
snow02rus
Автор - ещё тот космонавт Smile Хотя я тоже по молодости так вваливал, бывало... на своей гнилушке :cool:
Serge!
ну а так ли это много как кажется? Я к примеру иногда топлю 140 по спиду. Фактически это километров 130 будет. Зубилки - далеко не самые неуправляемые авто, на таких скоростях дорогу держат. К примеру классику после ста уже ловишь. Не думаю, что всякие матизы да пиканты на скоростях под сотню много лучче рулятся, что ж им теперь 60 не превышать? Тормозной путь конечно рулежкой не сократить, но тут голову нужно иметь. Я например топлю на знакомых, широких трассах, держа офигенную дистанцию и сбрасываю скорость при малейших непонятках на горизонте. Да и на дальняки 90 тошнить - помрешь. Если трасса позволяет - надо отыгрывать время иначе поездка здорово затягивается, а уставшим скорее попадешь в аварию даже на 90 км/ч. Да и на ряде наших трасс (к сожалению таких мало) можно смело ставить ограничение 100 или 110, условия позволяют. Но как всегда перестраховываются - проще списать на превышение, даже если там дыры - все равно виноват превышевший и т.д. и т.п...
TAZ06
правый лонж- 1600-1700(с ушком буксировки)
работа- 4...

но- только лонж., а если он протыкается отверктой- то не только он один и делать уже все, раз салон разбирать.

что может погибнуть- правая тормозная трубка(лучше сразу новую протянуть, так как бак снимать) и сразу поменять ве хомуты и крепления на трубке и горловине бака.. возможно придется снимать задний бампер- докупить новый крепеж бампера..

а дальше уж что нароют.. мне все вышло в 10000..
а прошлому хоязину в 30000, я лишь доделывал один правый лонж и заднюю опору коробки(тоже отгнила)
Евгешка
Мнений очень много. Огромное спасибо тем, кто ответил на мой вопрос, а не тупил, обвешивая меня советами по поводу правил дорожного движения. Кому нравится пусть так и тошнит 60 на трассе в 4 полосы и думает как ему до смерти сохранить свое гнилое зубило в целости, у меня другие цели и обстоятельства.
Тачку сдал в ремонт сегодня. Лонжерон обошелся 1460 рублей + ремонт(кулибин назвал цену в 9000 рублей). Прорвемся.
Vladislav177Rus
Что на парня наехали, мол 150 гнал на ржавом ведре? что все ездят 90? ну и тошните, я соглашусь что девятка не ино, но это хорошая машина и на скорости она ведет себя отлично, и тормозит хорошо. автор и не знал что там гнилое все сзади
klolik
Vladislav177Rus писал(а):

Что на парня наехали


Каждый др..чит так как хочет - страшно только умирать от встеречки, у которой колесо на скорости отваливается - вот все и шумят...

Евгений Канивец
Я б в вашем случае вообще все днище простучал - мало ли... Поздравляю, что целым доехал.
Konst
Vladislav177Rus писал(а):

на скорости она ведет себя отлично, и тормозит хорошо



выдыхай,бобер Smile
"Oleg"
Konst писал(а):

Vladislav177Rus писал(а):

на скорости она ведет себя отлично, и тормозит хорошо



выдыхай,бобер Smile


+ многа.... а ещё она комфортна и динамика выше всяких похвал .... Smile Smile
Konst
"Oleg" писал(а):

она комфортна


после скутера-самое ОНО! 8-)
Dro1D
Перед такими швами надо хоть как то тормозить сколько можно, потом сразу перед швом резко отпускаешь тормоз, машина подпрыгивает, и шов проходиться вообще без последствий. Самое главное поймать момент, таким способом и некоторые полицейские перепрыгиваються на скорости без последствий. Но у меня что то на полицейских не получаеться, а вот на швы запрыгивать вроде уже научился Wink
Nеrv
можно резго газануть..... тока тут не шов а яма...
rg-45
Dro1D писал(а):

таким способом и некоторые полицейские перепрыгиваються на скорости без последствий


всё относительно Very Happy перёд исчё боле менее но зад всёравно стукает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы