Страница 1 из 1
mixacb
Год назад ставил опоры СЭВИ СПОРТ, СААЗ масло и штатные пружины.
машина прошла 24тык все умерло, т.к. дороги у нас - пипец!
Заболбало поавание и стуки, решил проапгрейдить свой таз.

В машине езжу часто с женой и ребенком. Встал компромисс - денег нет - а ахота бегемота! Было решено взять

-стойки BILSHTEIN маслянные
-опоры АСОМИ
- прЮжины PLAZA X-drive с занижением на 1.5 - 2 см

- так же были поменяны наконечники и шаровые на ВАЗИНТЕРСЕРВИС, заменены тормозные колодки.

По запчастям вышло в районе 6.5р за все. т.к. закупался у знакомого оптовика.

Быстро рву на СТО очен быстро по хреновой разбитой дороге на замену всего этого сладкого и вкусного. Спустя 2 часа - барабанная дробь!!!!!1 авто приземляется на твердую землю.

Смотрю - морда стала реально ниже на пару сантимов. ж#@а теперь вообще безобразно высока. Домиков нету. Сажусь, завожу и еду домой по той же дороге. еду так же быстро с закрытыми стеклами и внимательно вслушиваюсь.

Несусь по этой хреновой дороге - а машина плавно так качается, при этом я не чувствую мелких ям, стыков и прочей фигни. Вот теперь то наконец я себя почуствовал комфортно. Ничаго не тресется, нигде не стучит и не бухает, машина теперь ощущается одним целым с дорогой.
Комфорта прибавилось, на мой взгляд на 40%


СТранно. но теперь в салоне вообще ничаго не скрепит.

Я счастлив! так прекрасно.! пипец! слов нету!

Осталось поменять зад - стойки, пружины и опоры, хачу опоры тоже АСОМИ задние, Так же подушки крепления двигателя и резиновый подпятник на ручке КПП, ато как то рычаг кпп болтается.
Алексей@
mixacb писал(а):

-стойки BILSHTEIN маслянные


Тоже поставил себе, но когда неторопясь едешь по ямам то как на телеге получается.
надо ехать или очень медленно или просто лететь. 8-)
не понравилось. 8-)
mixacb
никто ниче?
mixacb
Сегодня с утра сломалась пружина левая...... Я в трансе.... Поеду в обед к диллеру, трещать что да как...
кеды глухаря
круто... хорошо хоть без аварии обошлось
на сайт плазы не писал?
Berkut_Spb
mixacb писал(а):

Сегодня с утра сломалась пружина левая...... Я в трансе.... Поеду в обед к диллеру, трещать что да как...


Ни хрена себе. Очень странно - м.б. подделка? В картонной коробке пружины были?
Vlad B
Нефиг ставить всякое левое палево в виде кооперативных пружин. 8-)
mixacb
Vlad B писал(а):

Нефиг ставить всякое левое палево в виде кооперативных пружин. 8-)


Идите в баню!!! Покупал прюжины в фирменной коробке картонной, оранжевые, у диллера в СПБ. ул.ФУЧИКА, дом 25, (2 этаж ЕвроАвто)
Такое подозрение что они подделки продают....

Причем странно... Сломало когда со стоянки начал выезжать... Сломало Виток вдолль прутка. В итоге острый край торчит непосредственно рядом с колесом... езжу аккуратно. Честно говоря стало реально страшно, как представил что еслиб она на скорости лопнула....
У кого что-то пободное было???

Вечером вызожу фотки.
mixacb
http://plaza73.ru
Тут есть куда писать?
Kirill111
Это не подделка. Про то что пружины производства (точнее под торговой маркой) Плаза гумно давно известно. 8-)
mixacb
Ну так в итоге то что? нафиг их?
Berkut_Spb
mixacb у меня стоит Plaza Extreme - все О.К. Если не подделка - то брак. Иди меняй, чек то есть?
Kurd
eibach рулит :cool: :cool: :cool:
Berkut_Spb
Kurd +1
про сломанные клаксоны и фобусы пописывали, про eibach только положительные отзывы
RazzoR
только ценник в 2 раза выше на Ёбаха Smile
Berkut_Spb
Я сам езжу на Plaza Extreme и могу сказать что за 5 тыков они в жесткости потеряли. С нуля жетские были, а попозже "разболтались", но лучше стока раза в 2-3 это уж точно. Неприятно почитать что Plaza ломается.
Kirill111
Berkut_Spb писал(а):

Неприятно почитать что Plaza ломается.

Я знаю еще минимум два случая поломок этих пружин, помимо этого Very Happy Кстати, пружины Плаза производит Клаксон Very Happy
mixacb
завтра будут фотки, поменял по гарантии без чека....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы