Страница 1 из 2
Pioneer841
А пользвуется ли кто-нибудь из форумчан компьтерами вышеназванной фирмы, а именно интересует iMac.
Кто что может сказать за и против и как впечатления.
Согласен, что есть много других форумов по этой теме, но все таки.
Atrox
Не плохо значковый бизнес налажен... однако. Very Happy
Тоже за пиво?

.
Pioneer841
Atrox
)))) ну пока еще не заработал, но стараемся ))
VLit
Расскажу про MacBook. Попросили меня на него поставить Винду, Офис и т.д.
Конечно, все красиво - "белий, белий", глянцевый корпус, аж сташно лишний раз дотронуться, весь с углов зализанный. При работе яблоко на крышке подсвечивается-красота.
Виндовс ставиться без проблем, собственно, в МакОс никто работать на нем и не собирался.

И вот - под фанфары загружается ВиндоусЪ, и пытаюсь нажать C-A-Del, а Dela-то и нету. Опытным путем выяснил, что это - Backspace.
Ну ладно, зашел. И тут выясняется - тачпад в режиме клика не работает, нужно нажимать огроменную клавишу рядом с тачпадом.
Также нет кнопки, по которой работает контекстное меню (ПКМ).
Пришлось подключить нормальную мышь.
В-общем, я не увидел ничего сверхестественного, а отдельные моменты просто выводили из равновесия.
avtoDen
не пользуюсь, ну думал как вариант купить мак айр
но там поддержки сети нет и вообще портов маловато

а мак про - уже здоровый получается


да и плюс иногда использую программы которые только под виндовс
а ставить на мак виндовс - тогда на хрена он вообще нужен, его надо ради системы покупать леопард кажется- не глючит, реестра нет, вирусов тоже

короче если комп нужен для видео и картинок, путешествий то вариант не плохой

или ты про стационарный спрашивал? Smile
avtoDen
_McRae_ писал(а):

это все-равно, что iPhone. кроме дизайна и безглючности (кстати, вопрос) ничего нового и сверхъестественного. air по дизайну рулит, кстати. но 65 штук за него, имхо, дороговато.


за 65 штук дерьмо там надо с флешкой брать а он 120 Smile
меня жаба задушила, ещё и привод внешний - не удобно
поэтому взял соньку

а так конечно смотриться круто:)
kyzmyk
Кому как, а я каждый день юзаю MacBook Pro, и второй ноут на Висте тихо курит в сторонке.

Про тачпад - настраивать там надо.

А так быстро и безглючно.
Плюс матрица там лучше, чем на далеко не бюджетных Соньках...
avtoDen
kyzmyk

да но мак бук про -здоровый Smile

а зачем тебе 2 ноутбука, если один отдыхает:)

значит не всегда можно без майкрософта обойтись? Smile

матрица там такая же как и в сони японской сборки если я понимаю правильно Confused
Pioneer841
просто тема такая. Ноутбук не хочется совсем, т.к. диаганаль в основном сейчас 15,4, согласен есть и 17 но там и цена уже стремится к 40 тыс. Хотелось бы экран все таки по-существенней. Однако же не хочется простой ПК, т.к занимает место и все получается в проводах и т.п., вобщем желания нет. И подсказали мне про такое "чудо" как iMac. Монитор 20" клава и мышь, вот и все. В принципе как альтернатива ноуту в домашних условиях. Ноут с собой практически возить уже не приходится никуда, поэтому присматриваюсь к иМаку. Цены на него упали на 10 000 рубчиков, по сравнению с тем когда стоили от 50 тыс. сейчас 40 с небольшим. Вот и думаю.
Вирусов нет, глючности тоже как уже было сказано.
Ну и глядя на экран все-таки впечатляет.
Pioneer841
я не про размер а про качество изображения. 24" HDTV
kyzmyk
avtoDen писал(а):

kyzmyk

да но мак бук про -здоровый Smile

а зачем тебе 2 ноутбука, если один отдыхает:)

значит не всегда можно без майкрософта обойтись? Smile

матрица там такая же как и в сони японской сборки если я понимаю правильно Confused



Такой же, как и другие ноуты с матрицей 15,4. Только работает 5 часов от батаери, а не 2, как на Винде.

Затем, что второй не мой.

Я пока не испытваю нужды в Винде.

Не знаю, как на счет "японской сборки", просто не помню где собрана Сонька, но матрица на Маке лучше, хотя стоят они одинаково.
kyzmyk
_McRae_ писал(а):

:-D
впечатляет 26-32" а 20 так, децкий сад. че ни говорите, а маки не универсальны. 3д макс не поставишь, игрухи тоже. остается тока фотки, кино, музыка и тырнет.



Нафиг такой гроб дома? Лучше ящик с поддержкой HDTV, в игры нужно на консолях играть:-)

Большинство именно так и юзает домашние компы...
avtoDen
kyzmyk писал(а):

Такой же, как и другие ноуты с матрицей 15,4. Только работает 5 часов от батаери, а не 2, как на Винде.

Затем, что второй не мой.

Я пока не испытваю нужды в Винде.

Не знаю, как на счет "японской сборки", просто не помню где собрана Сонька, но матрица на Маке лучше, хотя стоят они одинаково.



я только не понимю кто сказал что лучше матрица то?
и что эта за матрица волшебная? Smile
FilmFilmFilm
маки г@$но, смотреть сюда всем http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/07/307585
kyzmyk
avtoDen писал(а):


я только не понимю кто сказал что лучше матрица то?
и что эта за матрица волшебная? Smile



Не помню уже, что там за матрица, то, что не S-IPS точно, но цветопередача и подстветка значительно лучше, чем на той же Соньки (там, по моему TFT-Tru стоит).
VLit
Pioneer841 писал(а):

просто тема такая. Ноутбук не хочется совсем, т.к. диаганаль в основном сейчас 15,4, согласен есть и 17 но там и цена уже стремится к 40 тыс. Хотелось бы экран все таки по-существенней. Однако же не хочется простой ПК, т.к занимает место и все получается в проводах и т.п., вобщем желания нет. И подсказали мне про такое "чудо" как iMac. Монитор 20" клава и мышь, вот и все. В принципе как альтернатива ноуту в домашних условиях. Ноут с собой практически возить уже не приходится никуда, поэтому присматриваюсь к иМаку. Цены на него упали на 10 000 рубчиков, по сравнению с тем когда стоили от 50 тыс. сейчас 40 с небольшим. Вот и думаю.
Вирусов нет, глючности тоже как уже было сказано.
Ну и глядя на экран все-таки впечатляет.


Это все хорошо, конечно. Три года назад купили на фирму моноблоки Sony - типа, как ты говоришь, все в одном, Пентиум 4, 512 памяти.
Сейчас что с ними делать? У PC главное преимущество - возможность апгрейда.
Ditaxe
Я не знаю какого производителя ставят матрицы в Apple, но при посещении мной разных студий, работающих с графикой и дизайном, используют в 99% продукцию Apple.
Так же, я занимался техникой класса Hi-End и обратил на одну закономерность. Суть её заключается в том, что если в телевизоре производства "X" используется матрица фирмы "Y", то сама фирма "Y" в своих телевизорах не использует данную модификацию матрицы.
В 2004г. я представлял интересы компании Sony на выставке посвящённой HDTV формату. Компания представила топовою модель телевизора, при виде которой, в то время, у спецов челюсть падала на пол от качества картинки. Инженеры компании сказали, что в телевизоре матрица Samsung, выполненная по заказу для Sony. Инженеры Samsung подтвердили, что делали её, но на вопрос почему они не стали ставить её в свои телевизоры, ответили, что покупатель психологически не готов будет заплатить 25000$ за телевизор Samsung с такой матрицой.
Так что пофигу на бренд, надо смотреть итоговый результат продукта и сопоставлять его стоимость.
avtoDen
в том то и дело никто не помнит и не знает но утверждает что лучше Smile
avtoDen
kyzmyk писал(а):

avtoDen писал(а):

я только не понимю кто сказал что лучше матрица то?
и что эта за матрица волшебная?


Не помню уже, что там за матрица, то, что не S-IPS точно, но цветопередача и подстветка значительно лучше, чем на той же Соньки (там, по моему TFT-Tru стоит).



вот как раз там s-ips и стоит
правда я не понимаю что это такое

ты на глазок оценил качество цветопередачи ? Smile

http://www.mvideo.ru/products/392316.html - вот мой
http://www.mvideo.ru/products/397479.html - вот аналог от apple

чем он лучше, тем что тяжелее? Confused

я например психологически китаю не доверяю Sad
Ditaxe
avtoDen писал(а):

я например психологически китаю не доверяю Sad


Я Грузии и Молдавии :-D
kyzmyk
avtoDen писал(а):


вот как раз там s-ips и стоит
правда я не понимаю что это такое

ты на глазок оценил качество цветопередачи ? Smile

http://www.mvideo.ru/products/392316.html - вот мой
http://www.mvideo.ru/products/397479.html - вот аналог от apple

чем он лучше, тем что тяжелее? Confused

я например психологически китаю не доверяю Sad



ХЗ на счет матриц, если S-IPS, то мне только лучше. В какие еще ноуты ставят такую матрицу и сколько они стоят?

У тебя сравнение странное - сравнивай Соньку с Макбук ПРО.

Лучше тем, что это не Винда. Сравни время загрузки операционки и качество ее работы.
У меня на Маке стои прог туева хуча, как крякнутых, так и лицензионных - снижение производительности не замечено.
На Висте же...в общем заметно.

В плане веса - мне пофиг, пешком не хожу.
Больше по душе продуманность хотя бы зарядки - когда проводок на магните;-)
Короче мне нравится больше, чем ноуты на Винде.
avtoDen
kyzmyk писал(а):

ХЗ на счет матриц, если S-IPS, то мне только лучше. В какие еще ноуты ставят такую матрицу и сколько они стоят?



я в этом не рублю Smile

kyzmyk писал(а):

У тебя сравнение странное - сравнивай Соньку с Макбук ПРО.



ок если не сложно подбери аналог?

kyzmyk писал(а):

Лучше тем, что это не Винда


здесь есть и минусы Smile

kyzmyk писал(а):

В плане веса - мне пофиг, пешком не хожу.


а я хожу, и если мне надо куда то заскочить в машине портфель не оставляю Smile

kyzmyk писал(а):

Больше по душе продуманность хотя бы зарядки - когда проводок на магните;-)




ну это прикольно но не более того, потерплю с проводом Smile
Matroskin
Чета по-моему далеко от начальной темы ушли.

Как постоянный пользователь iMac могу смело заверить — гумно редкостное. Мало того, что маковская Ось сама по себе дурная, так еще и комп глючный, количество глюков в несколько раз больше, чем на РС. Сидюк читает через раз, память маленькая. Короче, честно говоря, не знаю, что народ находит в Маках. Но находят же — и специально покупает 8-)
avtoDen
Matroskin

интерфейс удобный!

хотя виста тоже ничего приятно сделана
Matroskin
avtoDen

насчет интерфейса я бы поспорил, если речь идет именно о Маках, а не о iPod и пр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы