Страница 2 из 2
Kuvshin
Сейчас тоже стою перед выбором Мак или Hewlett P.
Сумма одинаковая, но HP получается и мощнее и экран больше за те же деньги.
Что брать?

Apple13.3" MacBook Air 1.8GHz 2GB RAM 80GB Hard Drive


HP Pavilion dv9700t Notebook (Laptop), Intel Core 2 Duo 2.0GHz, 17.0" WXGA+ BrightView, 4GB DDR2, 320GB-
avtoDen
Kuvshin

айр фигня
даже дисковода нет и портов никаких
ни сети ничего!

да и жесткий там фуфло надо с флешпамятью а она дороже
avtoDen
_McRae_ писал(а):

да не фигня, просто он ориентирован на вайфай и не особо большие объемы данных. так, стильный интернет-ноут, ну ино посмареть, не более



я и говорю фигня Smile
Vitalij
Вирусов нет пока ты туда Винду не вскосячишь...

Вот зачем тебе компьютер?

Под МАС ОС проги еще поискать нада... Для Полиграфиста МАК просто незаменимая вещь, а для обывателя и обычный ПК с виндой рулит!

Pioneer841 писал(а):


Вирусов нет, глючности тоже как уже было сказано.
Ну и глядя на экран все-таки впечатляет.

avtoDen
Vitalij

можн висту пставить Smile
Pioneer841
значит мнение разделилось как говорится.
по поводу апгрейда согласен, несколько лет и все, но веть и ноуты особому апгрейде не подвергаются, ну можно оперативки добавить, можно жесткий поменять все равно в итоге проще наверное новый будет взять, учитывая скорость появления все новых и новых моделей.
Так же и иМак, апгрейда практически никакого.
Но и нужен он скажем так не для сверх задач, много не требуется, может и не правильно конечно отдавать порядка 45 тыс. за него, ну так и вопрос про альтернативу был, учитывая, то что не хочется ящика под столом и кучи проводов.
И еще наверное не маловажный фактор как дизайн, смотрится же красиво.
Видел еще что-то подобное от Sony, как будто в стеклянной рамке, но и цена тоже приличная.
Жек
цена необоснована ничем. Как впрочем и цена на всю продукцию apple. ИМХО, чисто понт.
Vitalij
Да не миф. Ты говоришь про полиграфический примитив, а энто умеет почти каждый комп, а вот более серьезные вещи и стабильность, в т.ч. и от вирусов - это уже МАК.

Так, что автору стоит не заморачиваться и взять PC с нормальной видюхой и оперативкой.

_McRae_ писал(а):

Vitalij писал(а):

Для Полиграфиста МАК просто незаменимая вещь


общепринятый миф. спокойно заменяется писюком, без напрягов. и без гимора с переносом файлов в цифровую или офсетную печать (что не всегда с успехом получается с маковскими файлами. хотя странно, софт то один и тот же)

Vitalij
_McRae_
Я проработал в Тереме (http://www.terem.ru) несколько лет и их инженеры могли привести массу доводов в пользу МАК в полиграфии.
Например, была сорвана сделка на 10k$ из-за заражения PC вирусом, в то время, как с МАКом такого не случилось бы. А экономия на компе составила всего около 2-3k$.
У мну сестра щас работает уже около 3х лет в одной полиграфической фирме, так она на PC работает с изображениями и не жужжит особо, кроме как о тормознутости её 3ГГц компа с новыми Шопами, Иллюстраторами, Корелами...
Vitalij
_McRae_
Ну, как посмотреть, но в итоге платформа МАК устойчивее к вирусам 8-)

Помню юзали МАК 66МГц, так он фору давал по шустрости Пню1 100Мгц, а интерфейс и сервис превосходили 95ые окошки.
Ditaxe
На старых маках рисковые процы стояли, а они при меньшей частоте работали вдва раза быстрей интеловских 8-)
Также, у маков очень точная подгонка совместимости железа.
Pioneer841
ну так все-таки для чего нужен мак а для чего не нужен, так сказать.
Pioneer841
вот именно что сверх задач и вообще чего-то специфического не требуется, по моде, так кому эта мода в квартире нужно, а просто говорить что у меня аппле - не серьезно как-то, да и не удивишь наверное никого уже.
Так чего же все таки больше, плюсов или минусов, при цене с сопоставимыми аналогами или с тем что можно взять за эти деньги, речь примерное о 45 тыс. (блин скутер столько стоит, так пользы больше наверное)
Goshik
"iMac
iPod
iPhone
i Molodec slushay da" (с) Very Happy
Ditaxe
_McRae_ писал(а):

Pioneer841
блин... ну смотри, если вдруг тебе понадобилось поставить че-нить... тот же алкоголь или доунлоад мастер, например, то на писюк поставишь без проблем. а на мак еще поискать надо аналоги фриварные и еси их нет, то придеца покупать софтину. мне как то с писюком спокойнее в этом плане


Это единственный минус мака.
В инете есть профильные ресурсы для макинтошевцев, там полно советов и софто для хака мака. У меня много знакомых сидят на маке, так они даже, если им заплотить не хотят пересаживаться на IBM.
Сам буду брать мак, только из-за лицензирования. Я пользуюсь только лицензионным софтом и у apple он значительно дешевле.
Маки это компьютеры для людей, кто не хочет заморачиваться с настройками и т.п. и т.д. Проще мака только денди. 8-)
Pioneer841
Ооооооооооо, вот я как раз и не хочу заморачиваться ни с настройками не т.п. и т.д., ставить антивирусы, бояться всего этого, я даже не очень понимаю (знаю) что за реестр такой на винде и с чем его едят Embarassed , ну а если проще мака только денди, то возможно стоит заморочиться....
avtoDen
точно и взять денди ! Smile
Ditaxe
В IBM меня больше всего раздражает реестр и вечно кривые драйвера 8-)
Vitalij
avtoDen писал(а):

точно и взять денди ! Smile



проблем с лицензией уж точно не будет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы