Страница 1 из 1
Divnich
Добрый день!Суть проблемы такова БСК все время показывает что открыта дверь водителя и горит свет в салоне я пробовал менять и вообще отключать концевик двери никаких улучшений это не дало дастовал БСК все провода которые и нему идут в подключены хорошо!Перед тем как это началось снимал пластиковый кожух на рулевой колонке (менял подрулевые переключатели) может там что задел помогите пожалуйста больше не знаю что делать!
слава
При открытии двери выключатель замыкается на массу. Если снять выключатель, скинуть с него провод и не замыкать его на корпус - свет гореть не должен и БСК заткнется....
Divnich
слава писал(а):

При открытии двери выключатель замыкается на массу. Если снять выключатель, скинуть с него провод и не замыкать его на корпус - свет гореть не должен и БСК заткнется....


В этом то и проблема провод я отключал но свет горит БСК пищит!
Angelier®
Ищи пробитую изоляцию на проводе.
Divnich
А точно никаких проводов не проходит внутри кожуха рулевой колонки?
А где проходит провод от концевика до БСК?
Angelier®
внутри кожуха проводов от дверей нет. Думаю стоит проверить место, где провод входит в крыло, возле ЧЯ или чуть вглубь от него, точно не помню. Мог, когда кожух снимал, ногой чуть шевельнуть и провод сдвинуть и изоляцию повредить.
DIMA66
прозвони провод тестером (на массу) АПС есть,плавное гашенке света?
DIMA66
при базовой установке АПС цепляют на провод двери водителя зеленый провод под рулевым кожухом он дает на него минус,скорей он гдето сидит на массе!
wasd
DIMA66 писал(а):

Я патриот!Но это мой последний ВА3.


DIMA66
Анналогично.
Divnich
Итак я разобрался дело было всетаки в том что я снимал кожух!Там внизу он крепиться двумя саморезами так вот я при сборке один потерял и поставил другой в нем то и была проблема потому что он из другого метала и когда я его выкрутил все пришло в норму потом я нашел потеряный саморез вкрутил обратно и все в порядке видимо там масса какая то на нем сидит!
Так что теперь все хорошо всем спасибо за участие тему можно закрыть!
JD
Скорее дело не в саморезе, в замке зажигания микрик стоит, к нему провод от концевика идет. Может саморезом в него попал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы