Страница 1 из 2
Beerskull
Решил прикупить себе сей девайс. подключаю ноутбук, а эта зараза пищит, что уши ломит и изображение дергается. Думаю, ладно, попробую на заведенной: машины завел, подключил эту хрень, только ноут включаю, обороты начинают подскакивать. Так и расстроился. Sad Кто пользуется такой ерундой, может подскажите что, если такое было?
olg2004
инжектор?
Beerskull
В смысле инжектор? Нее, у меня денег только на карбюратор :-D А инвертор - это хрень которая из 12 В делает 220 В, типа трансформатор. Я тут во че подумал, у нас в деревне дом напротив электро подстанции, так там все гудело, если в трасформаторе масла не было, типа есть такое специально, трансформаторное, может мне эту хрень в такое масло засунуть :cool:
Тимыч
У меня 150 ватт, в холодную погоду тоже пищит. Ему прогертсья надо. Там даже в инструкции написано...
А так все работает. И зарядка для ноута\телефона\жпс, лампа на 100ватт тоже спокойно работала Smile
Beerskull
Это ж сколько ему греться надо? Да и не зима вроде. Он так пищит, что из машины бежать охота.
Тимыч
Beerskull
у меня зимой нагревался за пол минуты Smile

Пищит он только при перегрузке.
На сколько ватт инвертор и что ты в него втыкаешь? Smile
ZaSKaR
Beerskull писал(а):

Я тут во че подумал, у нас в деревне дом напротив электро подстанции, так там все гудело, если в трасформаторе масла не было, типа есть такое специально, трансформаторное, может мне эту хрень в такое масло засунуть


Smile Smile Smile

Масло это для изоляции и одновременно для охлаждения!

Я думаю если бытовой инвертор дерётся током,и настолько нагревается,что его надо охлаждать маслом... Smile выкинь его!
Beerskull
[quote="Тимыч"]

Инвертор 150 W, втыкаю в него ноут, на котором написано 90 w
Тимыч
Beerskull
хм....попробуй
А: на другой машине
Б: другой инвертор
В: другие потребители

у мя вот такой
idd
Beerskull писал(а):

Решил прикупить себе сей девайс. подключаю ноутбук, а эта зараза пищит, что уши ломит и изображение дергается. Думаю, ладно, попробую на заведенной: машины завел, подключил эту хрень, только ноут включаю, обороты начинают подскакивать. Так и расстроился. Sad Кто пользуется такой ерундой, может подскажите что, если такое было?


посмотри в инстукции, почему он пищит. Видимо из-за перегрузки. Почему обороты скачут - вот это хз. Надо с тестером бортовое напряжение померить. Инвертор какой мощности? Причем не в VA, а в ваттах все-таки?
Beerskull
Тимыч
Попробую А,Б,В Smile

idd

В том-то и прикол, что в инструкции написано, что при перегрузке отключается и все, про писк нигде не написано. Мощность я ж писал 150W или W - это уже не ватты, вроде в школе так обозначали Smile[/b]
idd
ну тогда да, попробуй варианты абв Smile
Beerskull
все решилось способом "А" - не в инверторе дело :grin: , а в моем аккомуляторе Sad . Всех Благодарю! :cool:
"Oleg"
Beerskull писал(а):

все решилось способом "А" - не в инверторе дело :grin: , а в моем аккомуляторе Sad . Всех Благодарю! :cool:



а что в нём не так???
Bom-rus
Подарили на д/р сабж, год уже думаю, чего бы в него включить. У каво какие мысли?
"Oleg"
Bom-rus
смаря на скока ватт.... мож и дрель воткнешь...
Bom-rus
"Oleg" писал(а):

Bom-rus
смаря на скока ватт.... мож и дрель воткнешь...


Перфоратор Smile
"Oleg"
Bom-rus
нуачо....мож у тя двухкиловатнег Smile
Bom-rus
"Oleg"
Надо будет посмотреть. Атчед с меня. Smile
Олежек
Bom-rus писал(а):

Перфоратор



Bom-rus писал(а):

нуачо....мож у тя двухкиловатнег



да мож сам инвертор выдержит. а вот проводка со стороны прикуревателя вопрос, я лично сильно сомневаюсь... только если на прямую к аккуму...
"Oleg"
Олежек
ну это уже другов вопрос.... пока ждем атчод Smile
Bom-rus
Есть провода к прикуривателю и к аккуму.
vegasil
а разве можно в такие инверторы дрель включать, ведь дрель это активная нагрузка, ей синусоида нужна, а у инвертора же импульный ток П-образный, или я чото путаю :neutral:
Dron_spb
а разве можно в такие инверторы дрель включать,

Можно. Один раз Smile
Тимыч
У мощных инверторов отдельные провода на аккум с крокодильчиками....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы