Страница 1 из 2
Mowze
Ситуация такая:
Тачке год - пробег 7т
Купил в начале июля 2007 г.
Все было нормуль.
Январь - май простояла в гороже железном, холодном. с открытым капотом и севшим аккумулятором.

Когда забрал увеличился расход, примерно 20л на сотню. Из-за чего такая ерунда могла произойти?
Подскажите куда посмотреть можно плиз.
VladiZlav
Тачка инж или карб? Профиль заполни...
Mowze
Инжектор естественно, новая же...
gelezyka
меня тоже заботит такой вопрос
поделитесь данными у кого сколько инжектор кушает в городе
мне тоже кажется слишком много
у меня например по бк расход показывает на 10.8 км 1.5 л
Sany_Omsk
Ну так она ещё не обкаталась толком. О нормальном расходе пока сложно судить
klimser
Mowze
А двигатель работает без перебоев? Заводится нормально? Бенз нормальный?
Посмотри давление в шинах, можит подспущены. Сделай ТО1, поменяй масло в двигателе, в коробке, поменяй фильтры, проверь свечи(при необходимости поменяй). Ну и покатаца нужно с тыщу хотя бы, потом посмотришь. У меня разбегалась(и ср. расход уменьшился до 8л/100км) только к 20 тысячам.
Mowze
Весь косяк то в том, что до того как она стояла все нормально было.
Расход увеличился сразу после забратия сашины из горожа.
Т.е. что то случилось пока стояла...
двигатель нормально работает, а вот с оборотами интересно:
у меня такое ощущение что с ними что то не то стало.
подробнее:
Когда просто стою, холостые обороты в норме,
Когда тихонько еду на второй передачи, можно плавно отпустить газ полностью, и машина продолжает ехать с той же скоростью, не снижая.

МжЕТ так и должно быть?

может косяк просто в воздушном фильтре, может он засрался?
Andreiko
Так и должно быть.
Lednik
воздушный фильтр попробуй поменять.
Oblomov-80
Если на гарантии ежжай и разбирайся там. :cool:
Mowze
Я машину брал в Казани в салоне Кан-авто

Это полные уроды, я ваще боюсь к ним ехать... они мне после первого ТО сказали что у меня навернулся распредвал. хотя до ТО все оки было, а после ТО всякие шумы... Распред вал погарантии уже почти год жду....

Фильтр воздушный наверно седня сам поменяю...
DRAF
Mowze писал(а):

... они мне после первого ТО сказали что у меня навернулся распредвал. хотя до ТО все оки было, а после ТО всякие шумы... Распред вал погарантии уже почти год жду....


Вот с этого момента поподробнее.
РВ главная деталь в газораспределении.
Гидрокомпенсаторы стоят?
!Витяй!
DRAF писал(а):

Гидрокомпенсаторы стоят?


ты что, этоже классика!!!!
пусть и инжектор, там их нет)))))
Mowze писал(а):

они мне после первого ТО сказали что у меня навернулся распредвал.


а вот это действительно может быть реальной причиной
Rezo
Mowze писал(а):

мне после первого ТО сказали что у меня навернулся распредвал.

А-а-а-а..... это как?
Как ты себе представляешь такое?
Встречал, что через 30-50 тыс.км "сырые" р/валы изнашивались.
Но вот за 7 тысяч - это..... явное "гонево" и "развод".
Mowze писал(а):

хотя до ТО все оки было, а после ТО всякие шумы

Ну-ну...... Very Happy
Нашёл кому доверять и на обслуживание приезжать.
Купил машину - обслуживай сам, а не доверяй всяким тупоСТОшникам.
Я лично предпочитаю не доверять кому-то, а сам обслуживать машину и жену!... :-D
Mowze писал(а):

Распред вал погарантии уже почти год жду....

Жди дальше, пока срок гарантии не закончится....
Неужели ещё кому-то не вериться, что в России живём, а не в Канаде и тем более не в Германии..... 8-)
Mowze писал(а):

Это полные уроды, я ваще боюсь к ним ехать...

Ну так и я о том же - не хрен там делать. В любом случае, обратно твой новый (как раз неизношенный) р/вал обратно не поставят.... Very Happy 8-)
Mowze
Думаю надо всетаки платно заехать куданить, чтобы полное обследование сделали всего....
_Sancho_
Mowze писал(а):

Думаю надо всетаки платно заехать куданить, чтобы полное обследование сделали всего....


тока про распредвал никому не говори.
Вот же %идоры ленивые, до чего дошло - такого развода я еще не слышал. Я б спросил у них - А если от езды при неисправном распредвале навернется коленвал, его тоже ждать год?
klimser писал(а):

поменяй масло в двигателе, в коробке, поменяй фильтры, проверь свечи(при необходимости поменяй).


+1
в фильтрах трипер запросто мог отложиться да и свечки не вечный расходник. Датчики гонят/накрылись - не исключено. Вообщем, диагностика тебе поможет - главное чтоб диагност хороший был. Результаты не забудь в студию предоставить.
Mowze
Хорошо, результаты отпишу, пока поменял воздушный фильтр, посмотрб даст ли это что то...

А почему про распредвал ничего не говорить?
_Sancho_
Mowze писал(а):

А почему про распредвал ничего не говорить?


Потому что это был развод на 90%. Я не понимаю - как может навернуться распредвал? Кулачки постирались чтоль? А этим ребятам только дай повод - так они тебе все поменять готовы, любой каприз за ваши деньги типа. Про гидрокомпенсаторы на классике я слышал, мелькали где-то ветки на эту тему, но так и не понял - новая классика идет с гидриками или нет?! Короче, действуй: ВВ-провода, свечи, топливный фильтр (с нашим бензолом его поменять тоже можно), А потом - к диагносту, он потестит - мож найдет причину и до распредвала не дойдете, или наоборот к мотористам отправит. Впрочем, к толковому мастеру-диагносту попадешь - он определит распредвал это или ДМРВ или еще что.
_Sancho_
и еще вопросик: ты присутствовал на том ТО, после которого шумы начались и тебе про распредвал начали чесать? Я в том плане, что ежели машинку отдавал на денек без присмотра, так и поменять на нерабочий могли, ума хватило бы, т.к. #идоров везде хватает.
По гарантии ждешь - тебе какие-нить доки дали на эту тему? Акты составляли или еще чего? Или это только на словах тебе пообещали?
Mowze
НА ТО они не пускают,
Сделали ТО и отдали тачку, начал ездить, услышал шумы, типа стука, подумал клапона, отдал обратно, они посмотрели сказали распред вал,
Но сказали что это типа ни на что не влияет. ни на расход ни начто.
Но говрят если хотите можно заказать по гарантии ждать гдето неделю.
Оксерили гарантийник мой, вроде написал заяву, никаких документов не дали, сказали что перезвонят через 2 недели, вот до сих пор тишина от них, и я уже забил чето...
Олежек
_Mowze_ писал(а):

пока поменял воздушный фильтр



за чем менять все подряд, ну блин даеш!!!! за 7 тыков, с фильтрами мало вероятно что что случится!!!!

_Sancho_ писал(а):

Про гидрокомпенсаторы на классике я слышал, мелькали где-то ветки на эту тему, но так и не понял - новая классика идет с гидриками или нет?!



кто то писал что у него с новья были ГКК, но ни где официального упоминания про ГКК не видел... сибе ставил сам...

_Sancho_ писал(а):

ВВ-провода, свечи, топливный фильтр (с нашим бензолом его поменять тоже можно), А потом - к диагносту, он потестит - мож найдет причину и до распредвала не дойдете, или наоборот к мотористам отправит.



сначала к диагносту!!!!а потом менять что надо, так можно полмашины заменить!!!
поезжай на другой сервис пусть тебе сделают диагностику и все!!!!

Последний раз редактировалось: Олежек (04 Июля 2008 12:35), всего редактировалось 1 раз
_Sancho_
Олежек писал(а):

_Sancho_ писал(а):
пока поменял воздушный фильтр


нее, это глюки. Я фильтр не менял Very Happy Эт, Олежек, не меня процитировал.
про ВВ провода - эт тока посмотреть и проверить надо, про замену я ниче не говорил. А свечей комплект просто обязан в багажнике валяться - поэтому можно походу дела и затариться, заодно и проверишь. Вот фильтр топливный я сам лично каждые пять тыщ меняю и последний раз чистый фильтр остался только после лухойловских заправок в Краснодарском крае (эт не реклама, так к слову).
К диагносту полюбому ехать, но для началу мона посмотреть то, что и самому по силам оценить.
DRAF
Причина выхода истроя РВ реальна, если:
1 уроверь масла ниже МИН
2 засорен маслянный канал к РВ
3 дефек самого узла РВ+пастель
4 излишний отбор масла гидрокомпенаторами
ЗЫ. Гидрики на классику ставят (это для ВИТЯЯ)

на диагностику и пусть давление масла меряют. Иначе что то насухо трется.
Олежек
_Sancho_ писал(а):

нее, это глюки. Я фильтр не менял Эт, Олежек, не меня процитировал.



прошу прощения, как так получилось не понимать поправил Very Happy
Turkish
езжай в другой официальный сервис, так же по гарантии загоняй, скажи шумы и жрет топливо
если не дают присутствовать нафиг, езжай к другому
если всячески дают понять чтобы ты в кафе чаек попил или водички пока они смотрят, не лошись и стой смотри что делают
если скажут распредвал, то пусть записывают на поставку запчасти
поставка самое долго 2 недели идет
и не забывай сам звонить приезжать, они тебе никогда не позвонят, хоть и пообещают, им это нафиг не надо, таких как ты море
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы