Страница 1 из 1
rezident
Есть умельцы кто от бытовой распределительной сети варил полуавтоматической сваркой или альтернативе трехфазной сети в этом деле нет и подобное занятие в домашних условиях от лукавого и ничего кроме мучений не принесёт.
-A l e x-
Я варил и сейчас варю полуавтоматом от домашней сети, качество нормальное, но на трех фазах все же лучше.
Servikt
Давным давно в продаже однофазные аппараты.
Но для проф.деятельности конечно нужен трехфазник.
snow02rus
Да вообще не вижу смысла гоняться за трехфазной, щас полно полуавтоматов что не выходя за лимит бытовой сети по току (16А) варят очень даже прилично.

(У меня например TelWin 120A, на макс. мощности можно прихватывать даже довольно толстые железки)
Илья В.
Если источник питания инверторный, то и качество будет довольно приличное, и сам процесс сварки намного проще.
coolboy
Если сеть держит аппарат, то проблем никаких Smile))
Варю постоянно....
miha
Афтар, что варить? И главное, как много варить?
coolboy
miha писал(а):

Афтар, что варить? И главное, как много варить?



+1
B.black
snow02rus писал(а):

Да вообще не вижу смысла гоняться за трехфазной, щас полно полуавтоматов что не выходя за лимит бытовой сети по току (16А) варят очень даже прилично.



(У меня например TelWin 120A, на макс. мощности можно прихватывать даже довольно толстые железки)


+1. у меня 160А, при нормальном 220в, варит даже швеллер (дома навес варил), и котел обогревательный им же подключал.
считаю аппарат хороший, единственное к чему пришлось привыкать это что проволока у него всегда под напряжением. сейчас уже привык давно.
Олег1951
+2 У меня 320А.(Правда провода очень теплые...).Это очень милая тема владельцев 10 серии ВАЗ и ПРИОРЫ! Давайте ещё обсудим влияние квантовой энергии (особенно кварков) на боковые стекла водителя и правого пассажира в свете последних требований ГИ БДД? :cool:

Последний раз редактировалось: Олег1951 (07 Июля 2008 00:17), всего редактировалось 1 раз
coolboy
wowazol
а при чем здесь десятая ветка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы