Страница 1 из 1
Andrew_e
Все доброе время суток,вчера разобрал генератор для профилактики,заменил подкову с диодами предварительно их прозванив тестером,проверил подшибники,заменил регулятор напряжения,собрал замерил на холостом без нагрузки 13.7 вольт не маловато? Стрелка вольтметра, у меня НП постоянно прыгает в красную зону даже от поворотников надоело как это дело можно вылечить?
ПЖ
Можно диод поставить в цепь питания РН например КД213.Поднимит примерно на 0,7В.
Andrew_e
Максим 27 писал(а):

Можно диод поставить в цепь питания РН например КД213.Поднимит примерно на 0,7В.



Можно подробней,схема ссылка и тд.У меня стрелка вольтметра нафиг чуть правее шкалы от середины,только включишь фары ближний, падает ниже шкалы, в красную зону,это разве нормально?
ПЖ
Ссылки нет попробуй поиском эта тема здесь уже была.Мерять напругу надо тестером на клемах АКБ при включенных фарах и печке при этом обороты должны быть около 2000.И самое главное-Чистота контактов.
rg-45
Andrew_e писал(а):

это дело можно вылечить?

поставить инжовый генератор с трёхуровневым РР.
Andrew_e
rg-45 писал(а):

Andrew_e писал(а):

это дело можно вылечить?

поставить инжовый генератор с трёхуровневым РР.



У меня карбюратор, а у инжа шкив гены ручейковый,придеться менять шкивы на коленвале,крепления самого гены?
rg-45
Andrew_e
Всем спасибо за советы!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы