Классика и дохлые лошади. отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 09:44
tigrenok писал(а):

ne_gonshik

Цитата:

поставить ГКК и однорядную цепь с автонатяжителем, + крышку шумоизолированную (от шнивы чтоли)



Ух-ты.. А где-нибудь есть описание того, что это за процедура и скока обойдется?



инфу легко собрать на этом форуме, в принципе не так и сложно это поставить.
по деньгам - примерно 5000р (без крышки), но себе я не ставил и не собираюсь (машина такое Г. что ей ничто не поможет).

#52:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 10:19
tigrenok писал(а):

Ух-ты.. А где-нибудь есть описание того, что это за процедура и скока обойдется


ну зачем оно тебе, ты же всё равно ищешь
Toyota Corolla, Skoda Oktavia или что взять за 350 рублей...

#53:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 10:22
ALAN 013 писал(а):

tigrenok писал(а):

Ух-ты.. А где-нибудь есть описание того, что это за процедура и скока обойдется


ну зачем оно тебе, ты же всё равно ищешь
Toyota Corolla, Skoda Oktavia или что взять за 350 рублей...



За 350 рублей это не возьмешь. В 1,5 раза помножить надо.

#54:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 11:45
Kirgudu писал(а):

За 350 рублей это не возьмешь. В 1,5 раза помножить надо.


он б/у ищет

#55:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 11:46
ALAN 013 писал(а):

Kirgudu писал(а):

За 350 рублей это не возьмешь. В 1,5 раза помножить надо.


он б/у ищет



А... У меня перец пересел с б/у ино на б/у 2110. Говорит запчасти копейки, обширный сервис и ломается так же. Wink)

#56:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:17
ALAN 013
Все, уже не ищу... не хочу компромиссов, буду еще пару лет гонять на семере и копить-копить-копить! Smile
Правда щас вот думаю... полноценное ТО я последний раз делал на 30 тысячах... сейчас уже 54 тык, за это время только перебиралась подвеска и все. Что мне надо смазать, проверить, поменять?

#57:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 14:06
tigrenok писал(а):

за это время только перебиралась подвеска и все. Что мне надо смазать, проверить, поменять?


если это действительно всё, то меняй масло в движке, раз в 60тыс, замени масло в коробке и мосту, остальное по диагностике и необходимости.

#58:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 14:19
ALAN 013
В движке масло менялось, конечно. Раз в 10 тысяч как штык.
В коробке менял масло на 30 тысячах.
Я просто что думаю.. ведь пишут типа, на ТО таком-то проверить затяжку там-то там-то, отрегулировать то-то и то-то... или это так.. не обязательно?

#59:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 17:16
TAZ06
Надо дать ссылку в раздел Самара на эту темку

#60:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 21:25
Psychogenic
Постоянно на 2й до 4000 крутишь? а потом сразу 4ю?Smile

#61:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 22:19
Andreiko писал(а):

Аццкей Ездун
У тебя что-то со спидометром Smile
3800 на 5-й? 130 км/ч? Брехняяяяя....

а чо брехня то? Много или мало? ИМХО норм - если 4-я идет стоковая 4000 на 120 км.ч. Confused

#62:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 07:57
tigrenok писал(а):

Psychogenic
Постоянно на 2й до 4000 крутишь? а потом сразу 4ю?Smile



Потом 3-ю.
Есть люди, которые любят душить свой двигатель нагрузкой, предпочитая ездить на оборотах существенно ниже МКМ, вот как ты, например.
Другим нравится кататься на оборотах.
Разгон на 2-й до 4 тыс вполне нормальное явление.

#63:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 09:21
tigrenok писал(а):

Постоянно на 2й до 4000 крутишь? а потом сразу 4ю?


Ну не постоянно, а под настроение. По грубым прикидкам - 1 раз из 3-х разгонов Very Happy . Со 2-й на 4-ю на классике переходить смысла нет, сразу динамика никакая (вот зубилисты - да, так делают, но у них и коробка немного другая Wink ). Никто же не мешает подхватить на 3-й в районе близости максимального момента и докрутить до тех же 4500. Ревет, конечно, зато едет более-менее Smile .
Andreiko писал(а):

Есть люди, которые любят душить свой двигатель нагрузкой, предпочитая ездить на оборотах существенно ниже МКМ


Я так делаю редко, и только на 2-й передаче. После смены масла в коробке синхрики работают жестче, бывает для первой обороты высоковаты, для второй уже низковаты, а первую все еще не воткнуть. Баловался с перегазовкой, но как-то это лениво. Поэтому просто на дроссель, пока не доведу до 2500, давлю очень аккуратно, не допуская противного звука "пых-пых-пых" - надеюсь, движок меня простит за это. Smile

#64:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 09:56
Psychogenic
Я тоже только на второй, на третьей как-то смысла нет, там до 3000-3500 вполне достаточно.
Просто удивляет удивление по поводу 4000 как таковое.
Как будто это что-то запредельное.

#65:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 10:07
Да просто тут некоторые неверят что двиг крутится. Лично у меня 4-х ступка, и по трассе прим 120 и 4000 об. и ничего такого в этом нет, ей же до 156 еще крутится.
#66:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 10:46
У меня двиг крутится до 5000 и возможно и дальше (только не на 5й, там после 4500 затык), но складывается четкое ощущение что ему нелегко... если это нормально, че он ревет тогда так? До 3500 - это имхо оптимальный режим для движения по городу. И ваще, где-то упоминалось, что производитель рекомендует переключаться на 2500 в городе для экономии топлива.
#67:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:07
tigrenok писал(а):

И ваще, где-то упоминалось, что производитель рекомендует переключаться на 2500 в городе для экономии топлива.



Ну это явный бред, тем более, что ты скорее антиэкономию получишь, *особенно* в городе.
Нелегко мотору как раз-таки тогда, когда ему оборотов не хватает. Да и не ревет он вовсе - это дело привычки. Покатайся так пару дней и поймешь.

С другой стороны, если хорошенечко всякие вазовские рекомендации пропесочить, складывается впечатление, что вазовцы расхожее мнение, что их моторы "любят обороты" не очень-то поддерживают. Складывается впечатление, что на нагрузку на поршневую группу они чихали, а вот уменьшение ресурса в связи с злоупотреблением большими оборотами их волнует гораздо больше. Более того, такова точка зрения большинства мотористов вообще Smile
Вот и думай тут...

#68:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:10
Andreiko
может у меня супер тяговитый мотор, но на 3000 оборотах двигателю оборотов хватает более чем для того чтобы весело ехать в любую горку на любой передаче (кроме пятой).
Если максимальный крутящий момент приходится на 3500... какой смысл крутить дальше??? Только бензин на ветер, имхо.

#69:  Автор: samusОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:29
tigrenok писал(а):

Andreiko

Если максимальный крутящий момент приходится на 3500... какой смысл крутить дальше??? Только бензин на ветер, имхо.


... чтобы воткнуть следующую передачу и при этом получить обороты движка в районе МКМ (т.е. 3000 и чуть выше), а это нужно для комфортной езды (надо ускориться - нет проблем, движек тянет). Very Happy

#70:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:32
samus
А что на 2500 ни у кого не тянет, чтоли? Smile)) Или мы говорим про выжимание максимального разгонного потенциала? Какой смысл в городе крутить, если 4500 на второй - это уже 60 км в час...

#71:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:48
tigrenok писал(а):

А что на 2500 ни у кого не тянет, чтоли?


Тянет, но когда переключаешься на 2500, то на следующей передаче получаешь обороты, на которых уже действительно не тянет Smile
tigrenok писал(а):

Или мы говорим про выжимание максимального разгонного потенциала?


Ну, в какой-то мере... Речь-то изначально шла о том, что, вопреки устоявшемуся мнению, классика на разгоне далеко не всегда овощ, если грамотно ей управлять.
tigrenok писал(а):

Если максимальный крутящий момент приходится на 3500... какой смысл крутить дальше???


Смысл в том, что движку легче крутить на низших передачах - и расход зависит не только от оборотов, но и от того, как на тапку давить. Вот например, те же 60 км/ч: 4-я передача - у меня эконометр чуть правее середины зеленой зоны, а на 3-й я держу эти 3000 оборотов при расходе (по эконометру) чуть выше, чем на холостых (желтая зона!!!), т.е. на тапку давлю совсем чуть-чуть. Если надо разогнаться, то на 3-й чуть придавил тапку - и понеслась, на 4-й заметно тяжелее. Обороты высокие, но на их поддержание бензина много не надо - движок крутит через понижающую 3-ю, ему легко. И на пониженной передаче разгоняться ему тоже легче.
Насчет расхода - не так все просто. С пневмоприводом 2-й камеры на высоких оборотах он откроется, на низких - нет. Но без 2-й камеры разгоняться (и жать на тапку) до нужной скорости будешь дольше. Я лично большой разницы в расходе при "спортивной" и "овощной" езде не заметил Confused

#72:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:54
Psychogenic
Цитата:

Тянет, но когда переключаешься на 2500, то на следующей передаче получаешь обороты, на которых уже действительно не тянет


Речь о том, чтобы переключаться на 3500 - обороты падают как раз в 2500. Smile

т.е. по городу 60 км в час ты держишь на 3й передаче и при этом расход будет меньше чем на 4й передаче? хм... а стоит ли верить показаниям эконометра? Самый низкий расход топлива - это 50 км в час на 4й передаче, вроде так.

#73:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 12:26
tigrenok писал(а):

т.е. по городу 60 км в час ты держишь на 3й передаче и при этом расход будет меньше чем на 4й передаче? хм... а стоит ли верить показаниям эконометра?


Ну обычно да, если еду 60. Если быстрее - врубаю 4-ю, чтоб шумело поменьше Smile . Опять же, в какой-то мере зависит от настроения, это ж не жесткое правило.
tigrenok писал(а):

а стоит ли верить показаниям эконометра?


А почему бы не верить? У меня проволочка из жиклера удалена из-за частого загрязнения, он фактически у меня как указатель положения дроссельной заслонки Smile (с проволочкой показывал бы все то же самое, только реагировал бы с запозданием).

#74:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 12:27
Andreiko писал(а):

tigrenok писал(а):

И ваще, где-то упоминалось, что производитель рекомендует переключаться на 2500 в городе для экономии топлива.



Ну это явный бред, тем более, что ты скорее антиэкономию получишь, *особенно* в городе...


Ну почему же, экономия будет именно на низких оборотах, другой вопрос как много и что с ресурсом. Хотя если перемещаться неспеша, то можно и на низких, от этого еще никто не умирал...

#75:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 12:41
Serge! писал(а):

Ну почему же, экономия будет именно на низких оборотах


Интересно, кто-нибудь замерял это на практике? Если взять идеальную горизонтальную дорогу и отсутствие ветра - может, действительно, минимальный расход будет в районе 50 км/ч на 4-й, ну а если взять реальные условия - например, встречный ветер и подъем в горку? Smile Я не раздумывая буду ехать на 3-й.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU