Страница 1 из 3
-=TAZ=-
Сегодня ходил на авторынок купить лампочки (одна перегорела). Подхожу, спрашиваю на девятку. Он говорит: сколько лет фарам? Я: с 1996г. Он: конечно пора уже фары менять, но возьми вот эти. И даёт мне лампочки NARVA (если не ошибаюсь) 12V 100/90W. Когда я снял старые, то там тоже были NARVA (от старого хозяина) но 12V 60/50W. Вот я и подумал нормально мне будут те что он дал?
rg-45
преды менять придётся.и как фокусируются?зачастую нормально фокусирующийся сток светит лучше чем левые многоватники.
    почём брал?
John.rzn
оплавятся контакты на фаре и предохранители гореть будут

лучше брать 50 ватники, но с увеличенной светоотдачей (+
30 % + 50%)
-=TAZ=-
Сегодня ночью посмотрю как светят. Брал за 100р штуку.
J_rockiN
-=TAZ=- писал(а):

12V 100/90W.


Далеко не факт, что лампы такую мощность выдадут.

Надо
-=TAZ=- писал(а):

12V 60/50W


John.rzn писал(а):

но с увеличенной светоотдачей (+
30 % + 50%)

genich
Ага, на 2107 видел оба стекла на фарах лопнули от таких ламп. После всего одной поездки.
Владимир Владимирович
во как... каюсь, я на таких лампах вот уже 2 года катаюсь, не знал что нужны 12V 60/50W. Ниче, вроде ниче не перегорело, не потрескалось, щас вот на одной дальний потух буду менять наверное на 12V 60/50W
-=TAZ=-
Блин, а нафига он тогда мне такие дал? А для каких машин такие нужны? Ладно поезжу, посмотрю......
J_rockiN
-=TAZ=- писал(а):

Блин, а нафига он тогда мне такие дал?


Видимо был малограмотный.
-=TAZ=- писал(а):

А для каких машин такие нужны?


Для реально заточенных кароче. Smile
apsav
Займемся чистой арифметикой. Мощность почти в 2 раза больше, значит сила тока будет в 2 раза больше. И это по старым проводам и разъемам. а так как разъемы и провода старые, то эффект будет отрицательный, чем положительный (оплавятся разъемы в фаре, еще возможно в ЧЯ, там ведь уже все и так зеленое).
Если не веришь, возьми тестер и померяй, а какое напряжение будет на концах включенных ламп, точнее какое падение напряжения. Я думаю около 2-3 вольт, а то и больше. И как они будут светить при 10 вольтах? А какое состояние генератора, какое напряжение он будет давать? Если генератор новый и от 12-ки, тода еще ладно, а старый штатный генератор будет давать просадку напряжения больше 1В не на холостых, что не есть айс. На холостых около 12В. И как долго у тебя проходит в таком случае аккумулятор?
-=TAZ=-
Вот блин купил х..ню на свою голову.
2114
-=TAZ=-
Помимо того, что написали Тебе в этой теме, скажу: От этих ламп фары греются в 2-а раза сильнее. И поэтому в дождь или в грязь на фарах будет высыхать грязь и от этого свет будет тускнеть пока не протрёшь... 8)
Владимир Владимирович
2114 а так типа они чистые будут? Smile
2114
Владимир Владимирович
Я же сказал, что с этими лампами фары нагреваются сильнее чем обычные. С обычными конечно тоже пачкаются, но с этими этот "процесс" идёт гораздо быстрее... 8)
Владимир Владимирович
голословное утверждение ничем не подтвержденное кроме собственных мыслей. Проводил испытание как пачкаются быстрее? Smile
rg-45
-=TAZ=- писал(а):

Вот блин купил х..ню на свою голову.

положи к запаске Very Happy пусть будут накрайняк.усамого подобные имеются.
2114
Владимир Владимирович писал(а):

Проводил испытание как пачкаются быстрее?


Пришлось проводить. Необходимо было ехать в ночь ранней весной. Придя вечером в гараж за машиной. Обнаружил, что ближний в одной фаре не горит (ПТФ у меня нет, а ехать по трассе с "одним глазом" равнозначно опасно). Автомаги в округе уже закрылись. Пришлось обратиться к соседу по гаражу. У него была только 100/90 ватная лампа. Поставил её и поехал с разными лампами.
Пока ехал попал под дождичек. После него пришлось остановиться. так как фара с 100/90 ватной лампой стала тускло светить.
Когда остановился и вышел из машины. Увидел, что на фаре со стоковой лампой небольшой налет, а на другой - сухой прочти светонипроницаемый грязевой слой... Surprised
Владимир Владимирович
Ещё ?-сы есть???
-=TAZ=-
2114 писал(а):

Ещё ?-сы есть???


Есть! У меня такой же слой был на 60/50W! Думал что фары не светят, протёр и всё ок!
rg-45
пора темы про фароочистители поднимать Very Happy
2114
-=TAZ=- писал(а):

Думал что фары не светят, протёр и всё ок!


Слой образуется на фаре с любой лампой, но на фаре, в которой стоит боле мощъная лампа, налёт образуется гораздо быстрее... 8)
21106
-=TAZ=- писал(а):

Блин, а нафига он тогда мне такие дал?


думал что это действие вызовет восторг, т.к. тут вместо положенных 60Вт целых 100!!!!
Да и лампы мощностью больше 60Вт в РФ по-моему запрещены, точнее их использование в фарах автомобилей
rg-45
21106 писал(а):

Да и лампы мощностью больше 60Вт в РФ по-моему запрещены, точнее их использование в фарах автомобилей

ксенон без автокорректоров и омывателей точно запрещён,да толкуто.
Владимир Владимирович
2114 писал(а):

Владимир Владимирович

Ещё ?-сы есть???


да конечно есть Smile. Сколько ездил - никогда
2114 писал(а):

прочти светонипроницаемый грязевой слой

не появлялся, если тока конечно встречная машина не обляпывала грязью Smile. Заметь при этом 2 года езжу на 100/90 лампах. Предлагаю следующий эксперимент:
машина стоит в гараже, включены фары (одна 100/90 другая 60/50), на машину дует мощный вентилятор и равномерно разбрызгивается грязная водичка. Проведешь - тогда можешь результаты оглашать, а до тех пор... Smile.

А вообще - хрен с ней, с грязью Smile
-=TAZ=-
Владимир Владимирович
Т.е нормально 100/90? Напруга не просядает?
Владимир Владимирович
-=TAZ=- писал(а):

Т.е нормально 100/90? Напруга не просядает?


вот с этим косяк - проседает. Если гена стоит родной. С матреховским думаю все будет ок
З.Ы. а я электрика задолбал "почему напруга проседает?"... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы