Обивка сидений начинаю ОТЧЕТ-добавлено 16/07/08. (Фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:13
добавлено 8-)
#27:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:25
Mad495 писал(а):

Вот видел бы ты воду от чехлов...


Догадываюсь, но там не только грязь, но и краска с чехлов тоже.

Mad495 писал(а):

Там в волокнах столько дерьма и пыли, что спирит никакой не возьмет.


На велюре не видно. Вот на твиде, машины в комплектации норма с такими идут, через месяц уже грязь видна.
Видел на Альбеа и ФФ1 после года салон. Это ахтунг. Особенно дверные обивки в местах контакта с руками, ногами. Вот там как раз что-то типа твида.

#28:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 18:33
Чехлы рулят! Салон под ними как новый. P.s. А чего у вас такие салоны грязные?
#29:  Автор: free-gateОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 20:14
Mad495
Будешь заниматься спинками задних сидений, если не сложно, сфотографируй крепления подголовников в спинке. И если по конструкции будет очевидно - напиши, как они разбираются.
А то планирую замену развалившегося крепежа, а информации - ноль.

#30:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 20:27
Я снимал прошлым летом всю обивку с сидений и стирал в стиральной машине. Все отстиралось отлично и ни чего не испортилось. Пока все чисто. В этом году снимал обшивку с дверей и мыл стир. порошком в анной.
#31:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 20:53
Я второй раз уже начинаю стирать. Сейчас сохнут задние чехлы, точнее высохли и ждут своей установки. Стираю в машинке автомат, с ариелем и каким то усилителем порошка. Мне не влом раз в год перетряхнуть весь салон, тем более как тут кто то заметил, заодно и пропылесосить все можно тщательно.
Все кто в машину садится говорят что новая обивка. Smile

#32:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:00
н-да, разница существенная...

Ты пассажиров в промасленных фуфайках что ли возишь?

#33:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:02
Andruxa_82 писал(а):

Я второй раз уже начинаю стирать.


ИМХО, это из серии, когда собаке делать нечего... :-( Без обид только.
Счастливые, времени свободного дохрена... Confused

#34:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:03
Tom669
Подозревая, что вода после этого чёрная. Вообщем расскажи процесс и реультат. Как это всё сохнет?

#35:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:11
leon112
Обижаться нечего я в год собаки родился Smile , просто люблю идеальную чистоту. А про свободное время; так это отпуск у меня летом. Все строики и ремонты квартир оставлены на осень, вот сгонял на юг, а теперь есть время немного намарафетить авто. Хотя по большому счету дел то тут... 20минут снять задние обивки, ночь высохнуть, жара невыносимая, вот час понадобилось чтобы заново натянуть. Завтра поставлю, а вечером до передних дойдет.

PS^ Потом ведь дышать намного легче будет...Wink

#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:18
Andruxa_82 писал(а):

Потом ведь дышать намного легче будет...


Может быть, но как-то муторно всё это.

#37:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:26
Я седня кстати и карты дверей помыл, правда в этот раз уже не снимая. Развел пены и губкой со счеткой намыливал. 2 часа на пекле постояла, пока всю машину снаружи намывал, они высохли.
#38:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:29
Нет никого я не возил в грязном. это с 2003 года можно сказать накопления:) Пыль, пот, вода... и .т.п. + средства говеные всякие типа пены... 8-)
#39:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:37
у меня машине 7 мес и уже водительское грязновато, от всяких очистителей хуже становится, быстрее потом грязнятся
#40:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 17:23
TigerS 62 писал(а):

у меня машине 7 мес и уже водительское грязновато, от всяких очистителей хуже становится, быстрее потом грязнятся


Народ, на салон с велюром денег не хватило что ли???
У меня 6 лет машине. Я бы не сказал что уж сильно цвет обивки изменился. И в белых брюках я не езжу. Вообще, кто не знает, думают, что недавно куплена. Very Happy

#41:  Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 05:40
Действительно, от очистителя обивки (пенный, в аэрозоле) появилось засаливание вокруг пятна, где использовал очиститель.

Кто знает- сложно ли снять обивку с пассажирского и водительского сиденья?

#42:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 11:24
leon112
я не искал люкс, и их небыло. Брал машину под НГ, стояла рядышком 2112 люкс млечка НО на неё допов напичкали ненужных тьма.

Материалом доволен, был он чистый пока пару раз колу не пролил и не почистил очистителем, вот отсюда вся беда и пошла.

#43:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 19:36
Таки я тоже созрел постирать сиделки, и уже ободрал их, кстати для тех кто не знает как снимать, сначала снимите спинки открутив 4 болта, проще будет все остальное снять, и еще проще если сидения вообще демонтировать. Внутри между прочим все достаточно пристойно, целофанчик там и даже попогрейки приклеены. На задние сиделки задора не хватило, потом как нибудь.
#44:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 10:39
Блин, такое впечатление что прежний хозяин возил землю в салоне, грязи то, а вот седелки пришлось стирать отдельно в ручную, из за вставок пришитых. Зато сейчас как новенькие, дисонанс с задними сиденьями.
#45:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 13:12
а нижнюю обивку трудно снимать? куда попко приземляеца
#46:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 16:05
Как раз самое простое, но сначала сними спинку, нижняя держится за счет пришитых к обивке пластин по четырем сторонам, выводишь из зацепления, а по середке надо вынуть спицу которая ее середку держит, вобщем снимешь сам увидишь, все это дело уже поставил обратно, теперь напрягает что задние грязные, надо и их ......
#47:  Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 18:41
Zippo2 писал(а):

Как раз самое простое, но сначала сними спинку, нижняя держится за счет пришитых к обивке пластин по четырем сторонам, выводишь из зацепления, а по середке надо вынуть спицу которая ее середку держит, вобщем снимешь сам увидишь, все это дело уже поставил обратно, теперь напрягает что задние грязные, надо и их ......


А сиденье нужно полностью снимать?

#48:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 19:42
не нада!
#49: Re: Обивка сидений начинаю ОТЧЕТ-добавлено 16/07/08. (Фото) Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 18:16
Mad495 писал(а):

Народ помогите советом или может кто делал... Надо снять обивки сидений всех с целью постирать. Желательно фотки если есть.
8-)
Подголовники снял

Продолжение следует СНИМАЕМ передний ПОДПОПНИК.............. 8-)



Как ты подголовники снимал?
Там не за что зацепить...

#50: Re: Обивка сидений начинаю ОТЧЕТ-добавлено 16/07/08. (Фото) Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 12:52
Mad495 писал(а):


Продолжение следует СНИМАЕМ передний ПОДПОПНИК.............. 8-)




Похо же подпопник не отодрат ?! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU