Красить рамки противотуманок в цвет бампера? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:45
SAuto писал(а):

Кстати сетку нашел в КАМАЗовском воздушном фильтре


Very Happy Тоже искал, но не нашел. И по СТОхам грузовым катался и просто камазистов отлавливал в местах перекуров - нету, говорят, старых фильтров. Имхо - жмутся. Или я не знаю что. В общем - жадины. И на помойках автохлама тоже не видел. Пришлось в строительный ехать.
SAuto писал(а):

А че разве положение бампера регулируется?


хз. но плюс-минус 5 мм должно быть, в пределах гибкости бампера и податливости кронштейнов. Но ломать, конечно же, не буду.

#27:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:02
вот мои крашенные рамки и сетка... если кому интерсно...краска на сетке не облезла (красил просто в 2-а слоя из балончика), хотя мыл за год много раз керхером..
когда в одном цвете все, имхо красивей на много..


#28:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:14
V1T, хорошо смотрится, зачотно. Very Happy Практически нет разницы в цвете. А у полоски тоже свой какой-то цвет, по названию или по номеру, или обычный подбор?
Я так понимаю, что цвет этой полосы должен быть таким же, как и цвет пластиковых накладок на пороги, пластика в салоне... Когда я озадачился покупкой внутренних треугольников на наружные зеркала, меня озадачили цветом - есть светлые, есть тёмные... Да и самих дизайнов этих треугольников было несколько. Так вот с краской проблем не было? И каких производителей поискать? Я тоже хочу делать с баллончиком, не настолько критично, чтобы заморачиваться с компрессором и прочим.

#29:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:20
GVG писал(а):

5. Лак в несколько слоев (с лаком переборщил, рамки желтоватые получились)


Я также с ручками лоханулся Sad
Краска держится отлично, но со временем пожелтели очень уж заметно. Причём как-то интересно: если спереди смотришь - то не видно желтизну, если сбоку или сзади - видно..

#30:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:40
Trokov писал(а):

А у полоски тоже свой какой-то цвет, по названию или по номеру, или обычный подбор?


у полоски свой цвет, темно серый, я так понимаю стандартный для таких дел..потому что я в магазе случайно увидел баллон с краской - написано на нем - темно серая краска для пластмассовых деталей и порогов...в общем подходит один в один...проблем не было вообще..
Цитата:

И каких производителей поискать

да любые подойдут Very Happy

Trokov писал(а):

Еще хочу попробовать приделать на ПТФ колпаки из пустых пластиковых бутылок, чтобы вода не попадала на резинку. Я долго изучал темы по защите ПТФ от запотевания и данный способ что-то не очень хорошо освещен, но на мой взгляд вполне жизнеспособен, так же, как и хомут на резинку, герметик во все щели


мне кажется эта бутыль расплавится..потому что после минуты работы, даже к резинке пальцем не прикоснешся..ожог сразу...я тоже хотел еще на хомуты резинку, но потом по совету gloom а просто на герметик посадил, слететь не должна никак...и еще я на хомут мет. побоялся, что он раскалится и резинку расплавит..но говорят врятли...в общем только резинку на герметик, и дырочки для проводом залил им же..и все..посмотрю че будет....

#31:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 14:45
Trokov писал(а):

Собираюсь делать нечто похожее: http://autolab.msk.ru/10.jpg Только мне головки шурупиков не очень нравятся.



Сделал себе сетку как на фото - получилось гутно, головки покрасил черным (т.к. у меня полоса на бампере черная), сетку брал Про-Спорт черную, вот тут отчет по установке http://foto.mail.ru/mail/ignatev_ilya/152
А касательно покраски - я себе сейчас делаю ресничку под фару (после не большого ДТП родная померла), купил балон краски металик в свой цвет, обезжирил ресничку, положил два слоя краски - выглядит гут, но матовая, сегодня поеду куплю лак и буду им покрывать, посмотрим что выйдет, надеюсь, что будет гут, завтра вечером если все норм высохнет выложу фотку как вышло.

#32:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 15:36
Lev_Ig писал(а):

вот тут отчет по установке http://foto.mail.ru/mail/ignatev_ilya/152


Симпотно. А чего рамочек вокруг ПТФок нету?
А вот еще. Разглядывая эти фото я обратил внимание, что в бампере над местами для противотуманок есть дольшие прямоугольные вырезы (на первой картинке слева). Они закрываются корпусом фары или рамкой? Что-то я у себя не обращал на это внимание. Ведь если эти места остаются открытыми, то получается, что через эти отверстия вода из луж льется прямо на ПТФ.

#33:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 15:37
Lev_Ig писал(а):

сегодня поеду куплю лак и буду им покрывать, посмотрим что выйдет, надеюсь, что будет гут, завтра вечером если все норм высохнет выложу фотку как вышло.


смотри не переборщи с лаком, а то со временем пожелтеет

#34:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 15:54
Trokov писал(а):


Симпотно. А чего рамочек вокруг ПТФок нету?
А вот еще. Разглядывая эти фото я обратил внимание, что в бампере над местами для противотуманок есть дольшие прямоугольные вырезы (на первой картинке слева). Они закрываются корпусом фары или рамкой? Что-то я у себя не обращал на это внимание. Ведь если эти места остаются открытыми, то получается, что через эти отверстия вода из луж льется прямо на ПТФ.



Спс, рамочек вокруг ПТФ нет, как то не заморачивался на эту тему, а ваще нуно посмотреть - они спокойно встанут со штатными ПТФ? а вот касательно этих вырезов... наверное льется вода, но ни разу не было такого, чтобы вода стояла в ПТФ или что либо с проводкой - все гутно

#35:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 20:23
Servikt писал(а):

Эх, жаль нету тут щас нашего мэтра по дизайну...



ну Он говорит, что красить Wink

и от мну +1 8-)

#36:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 20:58
кстати, SDN у тебя на аватарке туманки слепят нехило Very Happy 8-)

Lev_Ig писал(а):

они спокойно встанут со штатными ПТФ?


конечно встанут..штатные рамки на штатные птф...куда им деться

#37:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 21:02
V1T писал(а):

кстати, SDN у тебя на аватарке туманки слепят нехило Very Happy 8-)


ручной режим на фотике, специально так подсвечивал Wink (для сравнения - в ближнем только габарит горит ) я "правильный" (а так же белый и пушистый ))) ) - у мну весь свет отрегулирован ) 8-)

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 21:46
Trokov писал(а):

от и я купил 5,5 м сетки... Smile Что делать с остальными 5,25 м пока не придумал. А расфасовки помельче не оказалось.


шли мне 25см :-D
еси канеш оцинковка.
V1T писал(а):

конечно встанут..штатные рамки на штатные птф...куда им деться


+1
без них, вся грязь из арок льется на стекло... пачкается намного быстрее.

#39:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 23:19
SDN писал(а):


ну Он говорит, что красить Wink
и от мну +1 8-)



Применительно к моему цвету в купе с черными зеркалами: -1 :ooo:

А Ему привет! 8-)

#40:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:27
Lev_Ig писал(а):

встанут со штатными ПТФ?


V1T писал(а):

конечно встанут..штатные рамки на штатные птф...куда им деться


+1. Только саморезы немного длиннее надо. Насколько длиннее - надо смотреть по месту. Я сам пока не примерял. Надеюсь на выходных заняться всеми этими делами, там и выясню.
Gloom писал(а):

шли мне 25см


У вас там тоже проблемы с камазовскими фильтрами б/у? Smile
SDN писал(а):

ну Он говорит, что красить.
и от мну +1


Servikt писал(а):

Применительно к моему цвету в купе с черными зеркалами: -1


Смотрю, мнения разделились. :-D Счас начнётся? Wink

#41:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:42
А сикоко стоят эти рамки на ПТФ??? что-то вчера был в РУси и не нашел этих рамок... наверное нуно было спросить... лано найдемс)))

Вчера купил лак бесцветный и покрыл пару слоев на ресничках - блин в одном месте подтек вышел Sad сегодня вечерком исчо слой положу и наверное хватит, чтобы не пожелтели как говорилось выше - фотки постараюсь вечерком выложить, как просто с краской и как с лаком уже

#42:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:58
Lev_Ig писал(а):

А сикоко стоят эти рамки на ПТФ?


Я покупал за 35 руб. пару. Вот и грю, чем голову ломать, купить второй комплект, один покрасить, а потом смотреть как больше нравится.

#43:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:14
Trokov писал(а):

Я покупал за 35 руб. пару. Вот и грю, чем голову ломать, купить второй комплект, один покрасить, а потом смотреть как больше нравится.



Спс, буду искать, но красить мне не нуно, т.к. у меня черная полоса по низу бампера идет - поставлю и думаю так оки буит

#44:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:16
Trokov писал(а):

Я покупал за 35 руб. пару.


У нас левый пластик стока стоит. А заводские >80 рублей.
Trokov писал(а):

Счас начнётся?


Та не.. :-D Не та тема.
Действительно купить пару, да потом прикинуть, что кому больше по душе.

#45:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 10:53
Servikt писал(а):

У нас левый пластик стока стоит. А заводские >80 рублей.


скорее всего мне тоже левизна попалась, но других просто нету. Я глянул, вроде по размерам подходят, не кривые, не слоятся. Посмотрим, что из этого выйдет...

#46:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 12:10
Trokov писал(а):

Насколько длиннее - надо смотреть по месту


я закручивал саморезы ф5 длиной 40 мм...в самый раз...

Trokov писал(а):

Я покупал за 35 руб. пару.


дешего..я брал за 80 комплект

Lev_Ig писал(а):

Спс, буду искать, но красить мне не нуно, т.к. у меня черная полоса по низу бампера идет - поставлю и думаю так оки буит


полоса заводская? тогда она не черная, а темно серая..смотри мой пост на 1 или 2-ой странице с фоткой...красить нужно буит, если хочешь под цвет..., т.к. рамка черная...я там и про краску писал...специальная для порогов и пластиковых изделий для машин есть

#47:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 12:20
V1T писал(а):

полоса заводская? тогда она не черная, а темно серая..смотри мой пост на 1 или 2-ой странице с фоткой...красить нужно буит, если хочешь под цвет..., т.к. рамка черная...я там и про краску писал...специальная для порогов и пластиковых изделий для машин есть



да, заводская, но свиду черная, ну или ооооооооооооооч темно-серая, что почти черная, короче нуно будет сначала купить эти рамки и приложить и на месте будет уже видно, что и как по цвету выходит

#48:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:02
Trokov писал(а):

Servikt писал(а):

У нас левый пластик стока стоит. А заводские >80 рублей.


скорее всего мне тоже левизна попалась, но других просто нету. Я глянул, вроде по размерам подходят, не кривые, не слоятся. Посмотрим, что из этого выйдет...


Вот этот самый левак имеет пластик вроде как "жирный" на ощупь - имха красить его стремно будет. А вот заводской "сухой" - он должен отлично покраситься.

#49:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:28
Servikt писал(а):

Trokov писал(а):

Счас начнётся?


Та не.. :-D Не та тема.
Действительно купить пару, да потом прикинуть, что кому больше по душе.



и не те люди 8-) ))

красить-не красить - больше наверное дело вкуса.. ) точно - лучше купить второй комплект и покрасить ) и менять хоть каждый день по настроению )))

#50:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:29
Trokov писал(а):

У вас там тоже проблемы с камазовскими фильтрами б/у?


таки они ржавеють... Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU