Страница 2 из 2
GVG
БАГА писал(а):

У меня сейчас когда тормазишь резко кнопка начинает с тормазухой мегать


ТЖ долей
wadmax
GVG писал(а):

Если останешся жив, замениш заодно и тормозные диски.


Гыыыы конечно , но колодки уже 2а раза в дороге облетали и ничего ! Приезжал на железе.
Виктор-Вишня
wadmax писал(а):

Гыыыы конечно , но колодки уже 2а раза в дороге облетали и ничего ! Приезжал на железе.


За это и люблю тазоводов! Smile Smile Smile Smile Smile
wadmax
Виктор-Вишня писал(а):

За это и люблю тазоводов! Smile Smile Smile Smile Smile



Извини дорогой , но я не голубой , так что не надо меня любить Very Happy

Кстати , а что ты прикажешь делать , когда расхваленные колодки облетают при штатном торможение и остаётся от них только шмат железа ?!
После второго раза послал нафиг всех советчиков с их хвалёными забугорными колодами и стал ставить Питерские АТИ. Эти ни разу не подводили.
Виктор-Вишня
Виктор-Вишня писал(а):

wadmax писал(а):
Гыыыы конечно , но колодки уже 2а раза в дороге облетали и ничего ! Приезжал на железе.


У меня раз было по молодости еще только начинал этот тазик юзать-заскребли колодки-типа кончились-поехал менять, на тормоз нажал, а там видать и цилиндры уже подходили к концу, ну и пробило один из них, узнал я об этом , когда к перекрестку подкатывался-жму на тормоз, а его нету-раз пять нажал-лампочка загорелась-типа хана тормозам!
хорошо ручник работал-катился-выбирал тачку подешевле, об которую тормозить буду!
хорошо зеленый загорелся и все уехали! Very Happy
в итоге маханул все тормозное по кругу!
V1T
GVG писал(а):

Заводские колодки нужны чтобы доехать до гаража или до места где можно поставить нормальные.


че так все плохо Confused я просто когда менял, снова заводские и купил...5 тыщ проехал по городу..все ок вроде...даже не скрипят практически...читал тут, народ все ищет красные..зеленые фtродо...еще че, чтоб не скрипели..а у меня к самым простым вопросов нету.....
BlackStar
Еще вопрос, а заводские колодки это какие?(это я на них 36 тык пробежал без скрипов и т.п. глюков )

У нас продаются какие-то "best" украинские за 172 р,
есть "за рулем" за 272, есть "дафми" за 225.
Странно, все колодки, что видел, только украинские.

И еще вопрос: большое ли усилие надо приложить, чтобы вдавить поршень при установке новой колодки?
А то разберу и не смогу собрать. Smile
M.F.
BlackStar писал(а):


Как не снимая колесо и колодок передних определить, что состояние последних критично и необходимо их менять?

Кто как решает проблему?

Меняете колодки по пробегу или по состоянию


Вообще в машине есть сигнальная система на износ колодок , но например у меня её предыдущий хозяин просто отрезал около стойки. А вообще там в колодках есть прорезь, её можно и наошуп "посмотреть"! Ещё когда до этой прорези колодки стираются, то тормоза частенько пишать начинают, но это не на всех колодках! Менять конечно же по состоянию, по пробегу сложнее так как есть индивидуальные особености вождение и колодки стираются по разному!
B.black
пока гром не грянет, мужик не перекреститься.
GVG
V1T писал(а):

че так все плохо


Не знаю как сейчас но диски они жрали очень хорошо.
BlackStar писал(а):

И еще вопрос: большое ли усилие надо приложить, чтобы вдавить поршень при установке новой колодки?


15.5. Замена передних тормозных колодок Усилие достаточное. Смотри как и чем их можно вдавить. Wink
M.F. писал(а):

Вообще в машине есть сигнальная система на износ колодок

Была, давно упразднили.
Виктор-Вишня
GVG писал(а):

M.F. писал(а):
Вообще в машине есть сигнальная система на износ колодок
Была, давно упразднили.


Хоть какой-то прорыв и грамотное решение тазозавода!
Кто-нить вообще есть у кого эти датчики нормально работали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы