Страница 1 из 1
Андрес
Как вы думаете господа какая будет динамика цена на подержанные Вазы с учетом последний новостей (повышения процентных ставок по кредитам, постепенное насыщение рынка иномарками и приход на Ваз нового менеджера, который скорее всего будет выпускать Рено):
1. На этот год
2. На следующий год
5. Через пять лет
брат шумы
Андрес
цены будут падать на подержанные машины,но не по этим причинам.главная причина-это то что с июля месяца будут платить штрафы непосредственно владелец машины и эти штрафы будут фиксировать видиокамеры.то есть люди по доверенности перестанут продавать машины совсем.и узбеки,хохлы и другие не смогут покупать по доверенности и круг покупателей уменшится и цены упадут :cool:
Андрес
брат шумы писал(а):

Андрес
цены будут падать на подержанные машины,но не по этим причинам.главная причина-это то что с июля месяца будут платить штрафы непосредственно владелец машины и эти штрафы будут фиксировать видиокамеры.то есть люди по доверенности перестанут продавать машины совсем.и узбеки,хохлы и другие не смогут покупать по доверенности и круг покупателей уменшится и цены упадут :cool:


Ну это пока наверное будет только в Москве, пока еще до окраин новшества доберутся....
Guzh
брат шумы писал(а):

Андрес
люди по доверенности перестанут продавать машины совсем.и узбеки,хохлы и другие не смогут покупать по доверенности :cool:



Ну во-первых продажа по доверенности - как таковой продажей не является. Confused
Во-вторых только особо одаренный отдаст машинут чучмеку и оставит её оформленной на себя.(это 100% гемор) 8-)
брат шумы
Guzh писал(а):

Во-вторых только особо одаренный отдаст машинут чучмеку и оставит её оформленной на себя.(это 100% гемор)


не меряно таких.у меня на работе все хохлы ездят на машинах купленных по доверенности,а возле дома уже не могу свою тачку поставить,так как куча узбеков ставит свои помойки там же
SH
брат шумы

+100

Заи...ли приезжие и гастеры. Пол-двора в дырявых классиках и зубилах.....
dvch
Андрес писал(а):

Как вы думаете господа какая будет динамика цена на подержанные Вазы с учетом последний новостей (повышения процентных ставок по кредитам, постепенное насыщение рынка иномарками и приход на Ваз нового менеджера, который скорее всего будет выпускать Рено):
1. На этот год
2. На следующий год
5. Через пять лет



выше процентные ставки - меньше будут брать кредиты, меньше будут покупать - цены должны снизиться + возрастающая конкуренция на рынке тоже должна привести к снижению цен... НО
реалии таковы.. что
в 2006 году цены на 3 летние 2112 были в районе 160-180 тыр, а сейчас уже 220 тыр .. в баксах сравнивать ваще не стоит...

слышал, что к 10 году будет заметное насыщение рынка и полная Ж на дорогах...
vt33
Не знаю, как где, но у нас (Владимирская обл) у народа крышу снесло на автомобилизме - все, кто имел классику пересаживаются на Самары-Десятки. С Самар-Десяток - на иномарки. С недорогих иномарок - на более дорогие, и так далее...

Основная масса людей смотрит в сторону недорогих иномарок - Ланос, Логан, Акцент и т.д., но хорошо идут новые и свежие ВАЗы.

Люди то ли кризиса боятся, то ли еще чего. Но это другая тема.

По ценам - ВАЗ-2112 2004-05 года - 170-200 тыс, ВАЗ-2114-15 2004-05 г - 140-180 тыс. Указаны цены за машины в хор.сост от первого хозяина. И это не цена предложения - а цена приобретения.

Так что думаю, цены на отечественные машины снижатся не будут. Спрос есть. У меня 14-ю купил мужик, который ездил на десятилетней четверке. Сколько у нас в стране еще таких? Так что одни будут брать иномарки, другие трехлетние ВАЗы, а третьи доезживать десятилетнюю классику.
Не знаю, как где, но у нас в городе все автошколы переполнены. Значит, спрос на б.у ВАЗы будет!!! Ну не все же в конце концов сразу сядут на Лансеры-Фокусы-Короллы.
Ксимыч
Цены будут расти, если на Ладу будет спрос, сейчас его нет и не будет, люди прозрели.Если цены начнут расти, ваз станетбанкротом.

Клон!, выдал ZaSKaR
Serge!
имхо бу дешеветь не будет, а только дорожать пропорционально инфляции и ценам на новые авто. До сих пор имхо отечественный ПП при всех его косяках весьма и весьма ликвиден. Видимо причина в дешевом содержании. Зубилы да матрехи не конуренты ланосам/логанам ровно до тех пор, пока они на гарантии. БУшные бюджетные ино берут весьма неохотно - боятся дорогого обслуживания или, как минимум, неопределености. Время покажет обоснованы ли эти опасения. Если модели ино будут обновляться с большой скоростью - имхо дешевых запчастей и сервиса от них ждать не стОит. Содержание авто (за вычетом падения цены) снижается тогда, когда модель долго выпускается. Тогда рынок запчастей насыщен, цены на них снижены, конструкция и ликвидность авто известна.
В общем как-то так....по крайней мере теоретически...
script200
'Serge!' правильно пишешь +10, также как и 'vt33'. Тоже считаю, что ликвидность зубил и матрех выше иномарок,ездюков все больше, значит спрос на б/у будет, а значит будет и цена не "падшая".
'Ксимыч' люди прозрели, но не набили еще кошельки свои для покупки ино, это знают менеджеры ВАЗа. Нужно сделать сравнительный анализ: кол-во потенциальных покупателей/их покупательская способность. Ведь в крупных городах на зубилы да матрехи смотрят с презрением, а в остальной части России-матушки нашей люди только-только подтянулись к возможности приобрести данный автомобиль. Такого народа еще много, т.к. разрыв в кол-ве между гражданами высокого достатка и низкого большой. Поэтому ликвидность б/у отечественных авто сохраняется.
vt33
Можно сколько угодно рассуждать о судьбе ВАЗа, Карлосе Гоне, "Рено-Ниссане" и прочих неземных вещах.

Приземленная правда в том, что мой приятель неделю назад влет продал дважды шлепнутую ВАЗ-2114 2005 года за 180 тыс рублей.
Спрос на ВАЗы есть, и по весне он увеличивается. Соответственно и цены корректируются.

Мое личное мнение - Москва и ряд других крупных и богатых городов для ВАЗа потеряны (возможно окончательно и бесповоротно). Оплот тольяттинцев - сравнительно небольшие города и поселки европейской части России.
Нафига человеку Логан (Ланос-Фокус-Спектра....), если до фирменной станции ему ехать 150 км в одну сторону. А запчасти, случись что через интернет заказывать или с оказией через друзей?

На ВАЗах же мужики в окрестных гаражах руку набили. Запчастей -море (и паленых и нормальных) даже в самом отдаленном райцентре. Подушки-кондиционеры-АБС? Да во многих местах геометрическая проходимость, вместительность и дешевизна эксплуатации и неприхотливость гораздо важнее, чем эти опции.

И за счет провинции ВАЗ пока еще дышит.
Moskitos
Самары,матрёхи будут дорожать,Калин появится больше,они возможно подешевеют.
AlexYur555
Moskitos писал(а):

Самары,матрёхи будут дорожать,Калин появится больше,они возможно подешевеют.


Все будет зависить от начальной цены на какую либо марку. Т.е. я когда то купил 15-ку за 150т.р., 2002г.в. Хозяин покупал ее новой за 155т.р. В деньгах он абсолютно не потерял. Когда я покупал, новая уже стоила 217т.р. Чуешь разницу?
Так и на все остальные модели. Если растет цена новой машины, растет и цена б/у соответственно.
chern.ru
AlexYur555 писал(а):

Если растет цена новой машины, растет и цена б/у соответственно.


Все верно. Но вот только этот рост уже закончился. Если и будет, то совсем незначительный.
Serge!
chern.ru писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Если растет цена новой машины, растет и цена б/у соответственно.


Все верно. Но вот только этот рост уже закончился. Если и будет, то совсем незначительный.


он не может закончится, пока не прекратится инфляция. Удорожание может стать чуть меньше даже на фоне нее, когда люди в России наконец-таки успокоятся и поймут, что машина это еще не все. Пока этого не наблюдается...
РСВ
Цены подрастут.Так как мы живем, все больше народу склоняется к подержанным авто, 2-х 3-х годовалые, они и ходили и в принципе все уже повылазило на ружу. Новые выпускают. но их опять-же будут покупать у кого есть что продать, и есть что добавить. А продовать они будут опять-же по цене из расчета, что-бы можно что -то купить и поменьше добавлять. Спрос на подержанные всегда будет. Сейчас мимо автошколы не пройдешь, все хотят получить права, а сколько мартышек развелось, и на копейках. и на победах, и на иномарках.
Евгешка
Многообразие мнений не дает однозначного ответа. Есть ли у кого документальные (хотя бы выдержки из местных газет) сведения о динамике роста(падения) цен на подержанные ВАЗы, а по возможности и с коэффициентом аммортизации и года выпуска?
РСВ
Лучше ехать в своем авто, чем в муниципальном. Проверено на практике.
Евгешка
РСВ писал(а):

Лучше ехать в своем авто, чем в муниципальном. Проверено на практике.


Все будут только ЗА! Вопрос в том, что бы покупая авто не переплачивать свои бабосики, а продавая его не терять их, уступая в цене. Своевременное оповещение о ценах и их динамике- и есть смысл существования данной темы.
РСВ
Я предпочитаю доверять собственным глазам. На авторынок выбираюсь редко. газетам не доверяю. потому-что товар во очию не виден. Буду на местном рынке. солью информацию. в одном уверен пока, что на рынке можно скинуть до 8-ми тыс. при торговле.
Евгешка
Тогда инфу по ценам в личное, плиз! просто свою собрался продавать хочу на 083 перескочит и посвежее
poliman
Евгений Канивец писал(а):

Тогда инфу по ценам в личное, плиз! просто свою собрался продавать хочу на 083 перескочит и посвежее


бюджет скажи на следущую машину
Serge!
Евгений Канивец писал(а):

Многообразие мнений не дает однозначного ответа. Есть ли у кого документальные (хотя бы выдержки из местных газет) сведения о динамике роста(падения) цен на подержанные ВАЗы, а по возможности и с коэффициентом аммортизации и года выпуска?


Да какие тут документы?! Разброс цен ощутим, зависимость от региона - еще больше. Достаточно пройтись по рынку (если он достаточно крупный) не приглядываясь к деталям - авто одного возраста выставляется там в среднем в одном диапазоне цен.
Максс
dvch писал(а):

выше процентные ставки - меньше будут брать кредиты, меньше будут покупать - цены должны снизиться


КАК РАЗ НАОБОРОТ!
Меньше берут кредитов - меньше покупают новые авто - больше покупают бу - на бу цены растут!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы