Страница 1 из 1
Razor
вообщем проблема такая - отражатель(по моему так называется, короче куда лампочка пихается и закреплчется) ходит хожуном( т е не настривается, посмотрел внутрь, видно что нижняя часть вышла и настраивателя(крутить который надо), вопрос - менять фару или че, и надо ли менять отражатель при покупке ксенона...т е при покупке ксенона делать его все равно придется или нет......? сори пишу непонятно так как на работе)
БонПари
Ну если фара не настраивается про ксянон можно пока забыть. А то голову оторвут ослепленные вами автовладельцы.
Снимите фару да посмотрите.
-=Worm=-
Razor писал(а):

вопрос - менять фару или че


собрать как следует.
Razor писал(а):

надо ли менять отражатель при покупке ксенона...


ну если он нрмальный зачем менять?
Razor писал(а):

сори пишу непонятно так как на работе)


это без палева чтоли Laughing
Razor
да без палева)))) кароч если он там отвалился его приклеить я думаю не резон..эт новую надо покупать ?
Razor
отражатель болтается прсто
-=Worm=-
Razor
Для начала разобрать посмотреть.
Razor
эт мне стекло надо отверткой поддевать и отдирать?)
Antee3z
Не надо ничего покупать и клеить! Просто отражатель скорее всего соскочил с шарика на конце регулировочного винта! Когда фара будет холодная, вынимаешь лампочку, рукой держишь отражатель и прижимаешь его к внутренней стороне фары (к регулировочному винту), а второй рукой регулировочный винт заворачиваешь до упора. Отражатель должен защелкнуться на регулировочный винт и все будет нормально! 8-)
Razor
попробую Very Happy
максим__к
После установки ксенона еще одним "голубым" станет больше ((
Razor
всмысле?
Antee3z
Razor писал(а):

всмысле?


Не обращай внимания. На форуме есть люди ненавидящие ксенон, я тоже пытался с ними спорить, доказывать что правильно установленный и настроенный ксенон не слепит, но это бесполезно! Это их мнение и его нужно уважать... но напрягает то, что они поднимают визг как только видят слово ксенон!
Oleg_l
... тама еще пружинки есть, которые могли сломаться, согнуться, выскочить итп.
Вобщем сымай фонарь и на ревизию!
максим__к
Хорошо..поставили вы ксенон "грамотно", также "грамотно" настроили и по прямой ровной дороге он не слепит. А что делать встречным водителям, когда перед вашего "голубоглазого" коня перемещается в в вертикальной плоскости на неровностях?? Или вы все ставите регулятор положения фар относительно горизонта (непутать с штатным гидрокорректором ТАЗиков!!!! ничего общего)??? Сейчас каждое чмо норовит ксенон впихнуть в рычащее ржавое чудовище, а потратить денег НЕОБХОДИМЫЙ корректор нет возможности..
А когда фары грязные, даже слегка?? Он реально слепит!! Или все "грамотные" и омыватель фар ставят??
Если оба условия выполнены, готов взять все слова обратно, перед каждым счастливым обладателем "грамотного" ксенона публично извинится и съесть шляпу.
Если нет, то вам извинятся за ксенонофоба и есть разноцветные брызговики из линолиума.
Справедливо?
Razor
Че так нервничать!!!!! У меня у друга девятка с ксеноном ниче он не слепит+вижу часто десятки\самары с ксеноном ниче не слепит!!!!!!! и вот джипы всякие бывает как раз и светит! или помню ехал по калужскому шоссе поздно вечером оттуда поток довольно плотный, так Х*Й на БМВ с мигалкой просто включил дальний чтоб его все пропускали и ехал так по левому.....а ты что то гвоворишь что сллепит...предрассудки все это) и чудовище не ржавое нифига не надо) сам на таком катаешься)
Antee3z
максим__к писал(а):

Справедливо?


Ну как сказать... Confused

максим__к писал(а):

А что делать встречным водителям, когда перед вашего "голубоглазого" коня перемещается в в вертикальной плоскости на неровностях??


А у машин с галогеном морда вверх-вниз не перемещается чтоли? Smile

максим__к писал(а):

Или вы все ставите регулятор положения фар относительно горизонта


Скорость регулирования его знаешь? На кочке он не успеет опустить свет, он просто автоматический регулирует высоту при разной загрузке авто...

максим__к писал(а):

готов взять все слова обратно, перед каждым счастливым обладателем "грамотного" ксенона публично извинится и съесть шляпу


Я добивался совсем не этого... Я уважаю твое мнение, меня самого бесят люди которые слепят, но я знаю что дело не в ксеноне, а в кривых руках владельца, будь даже у него галоген!

максим__к писал(а):

вам извинятся за ксенонофоб


А что обидного в слове ксенонофоб? Confused Это человек негативно относящийся к ксенону, противник ксенона другими словами, что в этом обидного?
Evgen78
Ребят, тут можно спорить до хрипа насчет ксенона, тем уже было немерено про ксенон. Мое мнение - ксенон нафиг не нужен и не предназначен в для экспуатации в фарах, которые были разработаны в 80-х годах прошлого века. Если разрабатывать фару с ксеноновой лампой, то надо сначала разработать оптическую систему, рефлектор под конкретную лампу. У нас же наоборот, впихнут в фару лампу непонятную кетайскую и все, крутой ксенон готов. А то что у него нет четкой световой границы и он нихрена дорогу не освещает, это неважно, деньги то потрачены... Все сказанное относится к кетайским поделкам тыщ за 3-4. Про дорогой ксенон ниче сказать не могу. Иной раз смешно смотреть очередного "крутого патсана на ксеноне", когда у него нихрена фары дорогу не освещают, вместо нормального пучка света два каких то непонятной формы тусклых пятна на дороге метрах в пяти от бампера. Интересно, как ночью в дождь на таких фарах ездят, страшно предположить. И таких машин много, в основном зубилы и зубилы-2, иногда классика попадается отксеноненная. И практически во всех случаях свет отвратительный. Мое ИМХО автору почини фары и поставь нормальные галогенки, можешь еще противотуманки хорошие замутить, свет значительно улучшится и обочина будет лучше освещаться. И по деньгам дешевле выйдет, за лампы и противотуманки сможешь в штуцер с небольшим уложиться. Свет будет полюбасу лучше чем кетайский ксенон за 3-4 штуцера.
Razor
вернусь к теме, тока с улицы, снял фару, стекло..у отражателя оболмились пластмассовые держатель которые держут ее....вот так, расстроился и собирать ниче не стал) машина без фары так стоит ща) вопрос - отражатели есть в продаже?? если да то я не понял че там еще за пружина в отражателе и куда она должна крепиться.....никто фары не продает случаем..?
volokh
внутри м.б. два варианта, даже три:
1. из упора на отражателе выскочил "шарик" на конце регулировочного винта (ремонт - выше ответили).
2. Лопнули пластмассовые рычаги/держатели. Это уже хуже Sad
Придется разбирать... Хотя тут нужна новая фара или запчасти от старых. В магазинах этих запчастей нет. Я паяльником и проволокой замотал в такой ситуации.
3. От отражателя отвалились крепежные уголки. п.2, но попытаться приклеить.
4. Корректор воткнут? Работает? Без него тоже будет болтаться.

Ремонтировать долго и нудно. В крайнем случае, купить новые фары, а старые сдать на разборку.
dotsa
просто люди ставящие ксенон в Н4 задирают его повыше, чтобы он заменял и дальний и ближний Shocked
Razor
корректор не воткнут почему то..в обех фарах...но правая стоит как влитая ниче там не дергается...я кстати тоже удвился почему корректор не воткнут....следовательно не знаю куда его пихать
а обламались там черные пласстмаски в которые втякаются железные штыри..вот...решил купить новый фары, 900 рублей штука
Razor
дополню!
возможно ли купить новый патрончик на габаритную ласпочку?? у меня мой разлетелся на изоленте держиться, везде спрашиваю - нет....(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы