Страница 2 из 2
Tomsk
именно так : на имя директора филиала с уведомлением , указываете их клиента (если есть № материала-дела выплатного по ОСАГО) , адрес и время
Steyr
Tomsk писал(а):

И ждите Акт о страховой выплате (копию с печатью СК и подписью гл.буха , а в заяве НПИШИТЕ бобы НАЛОМ ПОЛУЧАТЬ буду в ФЗ40 (пусть читают имеете право нал получать) .



Вопрос к АФФТАРУ сего творения. Tomsk - где ты вычитал про наличку в ФЗ-40. Я такого не вижу. Smile
Tomsk
правила осаго -постановление №263от 07/05/2003г.
тама пункт 75. нал или /б/нал

правила на основании фз40 сделаны
Vanoo
Вот наконецто сделал НЭ. Пришлось с этим делом затянуть, т.к. сначала была свадьба (перед этим подготовка), потом оценщик еще полторы недели отчет писал...

Насчитал он сумму ремонта - 52300
Средне рыночную стоимость авто - 41300
А остаточную стоимость не посчитал. Говорит её считать не нужно, страховая обязана выплатить 41300 руб. при этом может забрать авто себе.

Это действительно их обязательство? Или это уже по договорённости? Может стоит у другого оценщика сделать еще оценку остаточной стоимости?
Tomsk
вы тс не ремонтируйте ...пока вас не удовлетворят на 41т.р. , а то , что СК ЗАБЕРЁТ ТС после ВЫПЛАТЫ - энто полный ПЭ ...ну и нэ вы откопали ...вы у него спросите : А вот ПРАВИЛА ОСАГО и ФЗ40 покаж где энто написано ? рубль дам !
теперь всё чётко рубите ск по срокам : доки для выплаты ВСЕ когда приняли ? И чётко внесите в заяву деньги налом на основании п.75 правил ОСАГО - передумал мать вашу...и считаю дни ,чтоб вас по пени -неустойке разуть за несвевременную и неправильную выплату и сразу в москву тёте в департамент урегулирования по осаго звонить буду...привет им от меня !
Vanoo
Tomsk, привет обязательно передам Smile

Если они мне скажут, что обязаны возместить только среднерыночьную стоимость авто - остаточную стоимость, которая у меня не посчитана, что делать, на что опираться?

В ФЗ по Осаго и в правилах об Осаго, ни чего не нашел...
Tomsk
ничё не скажут : их проблема оценить годные остатки , а они есть , а ваша проблема -оценить их правильно , т.е. если они их дорого оценят , вы им скажите : вот и купите их по этой цене , а у меня никто их не покупает или давайте полтийник на восстановление ЭТИХ ГОДНЫХ ОСТАТКОВ , поэтому ти ВЫГОДНО оценить их так ,чтоб вам было приятно... , иначе им придётся вам неустойку платить + судебные издержки , но подавать в суд выгоднее на причинителя , а он их притащит ...это его проблема...
им москва звиздюлей навешает ... за разбазаривание бобла ... поэтому год.остатки ваш клоун нэ обязан оценить рублей на 9-10 ...или его потом будут в суд таскать (ано ему надо?) -ему тоже привет от меня : что там восстанавливать ? оцени годные остатки отнеми от рыночной стоимости и получи бабки за ЭТУ оценку , - зачем выёживаться и таскаться по судам ? (он потом денег попросит за посещения суда привези/отвези ) , короче наедь на него .
Vanoo
Для определения годных остатков, им обязателен осмотр авто? Или они могут законно это сделать не осматривая машины?
Tomsk
Вы же подпись поставили в акте осмотра ск , кот. у них остался ? Они всё видели и завидетельствовали актом осмотра .
+
Отчёт НЭ с фотами - усё
Vanoo
Машину они не видели, т.к. на осмотр не явились... НЭ делалась мною...
Tomsk
я не собираюсь сто раз писать : есть уведомление о приглашении их на осмотр нэ +копия заявы в ск ?
детсад по др. адресу
Vanoo
Tomsk,
Извините пожалуйста, если гдето протупливаю и понимаю не спервого раза Sad

Сегодня был СК, отдал им результаты НЭ. Н эксперт оказался- урод, дописывать остатки не захотел Sad

В СК поговорил с начальником. Он или косил под незнающего или действительно законов не знает...
Всвязи с этим хочу еще раз уточнить пару моментов:
1) начальник сказал, что я просто обязан показать им машину... И типа он не юрист и не хрена закона не знает, но слышал, что я просто обязан показать им машину хоть через месяц. Что это развод на показ машины? или я прав?

2) Говорит, что по ген. доверенности я выплату получить не могу...

Х.з., у меня такое ощущение, что он другие законы читал Sad

Так-же говорит, что на процес оценки он ни как не влияет, и дела они тупо по электронке пересылают в Москву, а там уже все рассчитывают и принимают решения очень грамотные люди....

Подскажите, пожалуйста, в случае отказа в выплате, я смогу еще раз на неё подать? Или только раз....????????
Vanoo
Tomsk писал(а):

я не собираюсь сто раз писать : есть уведомление о приглашении их на осмотр нэ +копия заявы в ск ?
детсад по др. адресу



приглашение на осмотр и копия заявы есть....
Tomsk
а дальше их проблемы (только ваш адрес/телефон должны быть доступны и дети за вас не должны подписи ставить ...в уведомлениях ,если будут), вам никто не запрещает продать тс хоть сегодня , но для быстроты получения и полноты удовлетворения лучше держите тс ....для судьи ...
Vanoo
Телефон доступен всегдя, т.к. рабочий и я на работе довал рассписку о доступности всегда...

По месту прописки меня обычно нет, но отец постоянно там...
Детей пока нет, т.к. 3 недели назад женился Smile


Vanoo писал(а):

Tomsk,

В СК поговорил с начальником. Он или косил под незнающего или действительно законов не знает...
Всвязи с этим хочу еще раз уточнить пару моментов:
1) начальник сказал, что я просто обязан показать им машину... И типа он не юрист и не хрена закона не знает, но слышал, что я просто обязан показать им машину хоть через месяц. Что это развод на показ машины? или я прав?

2) Говорит, что по ген. доверенности я выплату получить не могу...

Х.з., у меня такое ощущение, что он другие законы читал Sad

Так-же говорит, что на процес оценки он ни как не влияет, и дела они тупо по электронке пересылают в Москву, а там уже все рассчитывают и принимают решения очень грамотные люди....

Подскажите, пожалуйста, в случае отказа в выплате, я смогу еще раз на неё подать? Или только раз....????????


Т.е. то что мне сказал их начальник полный бред?
Tomsk
Читайте сами правила ОСАГО :
Вы заяву подали во время (копия для суда с датой подачи )
На НЭ пригласили (уведомление для суда)
А почему СК НЕ СТАЛА ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОСМОТРЕ ТС по Вашему уведомлению - вопрос невлияющий на возмещение матущерба Вам !
кто и как будет считать в СК Вам по барабану , если денег СВОЕВРЕМЕННО и в полном объёме не буду ПОДАДИТЕ В СУД (включив пеню ЕЖЕДНЕВНУЮ С ДАТЫ ПОДАЧИ ИСКА В СУД +суд.издержки +стоимость НЭ и САМОГО матущерба +МОРАЛКУ за НЕИСПОЛНЕНИЕ должностным лицом ф340)+ аналогичные заявки в РСА /прокурорчику/ФССН регионалку по почте с уведомлением О ЗЛОСТНОМ И СПЕЦИАЛЬНОМ НАРУШЕНИИ ФЗ40(докажите копией второй заявы о нале -вы их своевременно поставили в известность о своих ЗАКОННЫХ ВОЗМОЖНЫХ претензиях , а они на ВСЕХ забили СПЕЦИАЛЬНО!)

Осмотру своего ТС вы не препятствовали -уведомление о вручении теле по нэ у вас есть.

Вы распечатайте и к заяве ,чтоб налом платили приложите Энту хрень...
Vanoo
Tomsk, спасибо за помощь!
Vanoo
Вот эти п..ы и перечислили мне деньги....

Я чуть не офигел когда узнал сколько - 18400!!!!

Я им подовал доки, что у меня среднерыночная стоимость авто - 41300
стоимость ремона - 53000
эвакуатор - 3300
нэ - 2000

Завтра собираюсь идти в РСК.

Что брать? Оригиналы поданых документов для суда? Акт-выплаты?
Что еще???

Имеют ли они право мне отказывать в выдачи запрошенных мною документов?
Tomsk
копии доков , кот. вы им передали по описи -имеете право снять,-остальное собственность ск .
должны выдать копию акта о страх.случае с печатью круглой и подписью гл.буха рук.подразделния .

а щёлкать не надо было - сразу писал понятно , как надо писать в заяве : бабло налом -читай правила ОСАГО.

РСК -это чё?
Vanoo
Ой, конечно же РГС... Smile

Сегодня мимо проходил и зашел к ним...

У одного сотрудника кое-как выпросил глянуть калькуляцию, они там целую свою экспертизу сделали.... в результате у них ремонт авто 26 т.р., износ 95 процентов, и выплота с учетом износа 18400....


Калькуляцию я не имею права получить?
В акте о строховом случае только размер выплаты? от куда она складывается не сказано?
Я отдавал оригинал экспертизы, я имею право его забрать?
Tomsk
95% опровергнет на суде нэ ,назначенный судьёй ,т.к. тс с таким износом само двигаться не сможет +техосмотр это подвердит(карточку покажите)
остальное я всё достаточно описал : калькуляция составляется по среднерыночным региона на основании акт осмотра с вашей подписью.
Там где стоит ваша подпись-имеете право(и надо было-я писал) взять копию.
третий раз писать одно и тоже смысла нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы