Страница 2 из 2
RACER25
e853kc писал(а):

А есть ли смысл раскоксовавать?
Есть, попробуй раскоксовку перед заменой на новое масло. Сначала раскоксовка, потом промывка системы, а только после новое масло.
Проверь нанесение меток на щупе у себя и кого-нибудь другого (с аналогичным щупом).
Уровень 1мм выше максимума ничего страшного, тем более, что гонять приходится на высоких оборотах.


А чем лучше раскоксовывать и как? а то тут у меня отец сказл что можно ракоксовывать керосином- в каждый целиндр грам по 200 и на ночь оставлять, потом утром до сервиса дотащить, чтоб масло поменять, тут у меня гдето 1км , и всё. Поможет???
RACER25
e853kc
Нужно моторное масло 1/2 порции, керосин 1/4, ацетон 1/4. Смешать до однородного состояния, спринцовкой в свечное отверстие впрыскиваете эту смесь и закручиваете свечи (желательно на тёплый движок и на ночь).
С утра заводишь, прогреваешь, сливаешь, далее уже писал: промывка...
RACER25
e853kc писал(а):

Нужно моторное масло 1/2 порции, керосин 1/4, ацетон 1/4. Смешать до однородного состояния, спринцовкой в свечное отверстие впрыскиваете эту смесь и закручиваете свечи (желательно на тёплый движок и на ночь).
С утра заводишь, прогреваешь, сливаешь, далее уже писал: промывка...


а промывку веть в масло лъют , или это какаято другая???
Если можно заводить и прогревать , значит можно и на нём доехать 1 км то, даже не прогревая так то????
Леонид из Н-ска
На промывочном масле ездить нельзя! На нем двигатель работает на холостых 15-20 минут. Там основа совсем другая, оно собственно и не рассчитано на смазку системы - больше на промывку.
e853kc
Промывки разные бывают: есть те, что добавляются в масло, есть такие, что вместо масла заправляются, но также на 5..10 минут.
В любом случае ездить (давать нагрузку на мотор) при промывке нельзя.
От степени "загаженности" масляных каналов и вообще внутренностей твоего двигателя зависит, может ли стать хуже от проделанной операции или нет. Ошмётки отложений на внутренних поверхностях могут, оторвавшись, забить и без того засоренные мелкие каналы к.в. / р.в, в результате повышенный износ вследствие закупорки этих каналов (масляное голодание) и можно "поймать клина".
Можно перед промывкой заменить и сам фильтр на какой-нибудь недорогой (старый фильтр уже засорён и мало что фильтрует) и "промывать" на свежем фильтре.

Если хочешь сэкономить на масле, покупая к нему ещё присадку, то по деньгам не выиграешь: лучше за эту общую сумму взять масло подороже, но ничего в него не добавлять.

P.S. Возможно, потребуется промывать и не за один приём, а дважды молотить на промывочном масле по 5..7 минут. Сам увидишь, что слитая в первй раз промывка чернее ночи и содержит сгустки и комки.
AndreyG
e853kc писал(а):

Сам увидишь, что слитая в первй раз промывка чернее ночи и содержит сгустки и комки.


Сорри за полуофф: А о чем говорит быстрое потемнение масла после замены? Просто любопытно: у товарища на "Логане" масло практически не темнеет от замены до замены, а у меня ESSO 5W40 уже через 500 км черное...
DonPedro
Масло темнеет когда работает.
AndreyG
DonPedro писал(а):

Масло темнеет когда работает.

Получается на "Логане" не работает что-ли? Smile
В принципе, я вспомнил, когда-то читал, что потемнение масла означает, что работают моющие присадки. Выходит в нашем движке больше грязи образуется?
VladiZlav
AndreyG писал(а):

Просто любопытно: у товарища на "Логане" масло практически не темнеет от замены до замены,

Может он на ней не ездит а просто масло время от времени меняет? Smile
Леонид из Н-ска
Просто у Логана мотор другого качества, я так думаю. Соответственно и грязи меньше. А может у него масло обладает меньшими моющими свойствами :-D
Rubilnik
DonPedro писал(а):

Масло темнеет когда работает.


я лью Mannol molibden (по традиции, от прежнего хозяина машинки перенял), оно и в канистре темное, а после слива - вообще чернота.
RACER25
Rubilnik писал(а):

DonPedro писал(а):

Масло темнеет когда работает.


я лью Mannol molibden (по традиции, от прежнего хозяина машинки перенял), оно и в канистре темное, а после слива - вообще чернота.


а че за масло такое с молибденом?
ALAN 013
RACER25 писал(а):

а че за масло такое с молибденом?


сайт Маннола http://www.mannol.ru
Владимирыч
Про разные присадки советую читать всем! ЖМИ!
Потемнение масла - нормальное явление, не означающее потреи его свойств. Темнеет от температуры и окисления, а вот грязнеет - от грязи Smile
Rubilnik
RACER25
вот это масло
http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=33&brand=3&type=16&subtype=1

ALAN 013, спасибо за ссылку, хоть почитаю, что заливаю )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы