Страница 3 из 4
R@mzaj
Я хотел посоветоваться, по поводу резины 185/60/R14 Bridgestone MY-01!!! Что то в инэте искал - практически обзоров нет... На рынке предлогают 7 штук за комплет (в выходные смотрел). Фулды у нас нет, Гудияр дорого обходится... Может кто че знает про нее? Сейчас стоит от прежнего владельца КАМА... Куплена была парами (не помню по чему), т.е. чуть получше стоит на передке И совсем хреновая сзади... Прокачал передние подвески - вот думаю поменять резину, а может взять новую импортную одну (хорошую) пару на перед?
P.S. Собираюсь в дальнюю дорогу через две недели, а машина юзом идет на мокром асфальте, как по гололеду.
Тангаж
Тут по случаю обул Dunlop DZ101 185/60R14 - нормально, и с комфортом в том числе.
wraithik
Decent_@ писал(а):

Я хотел посоветоваться, по поводу резины 185/60/R14 Bridgestone MY-01!!!


Глянь на ее цену - и поийми что это г@$но. Ну не может резина одного бренда стоить 3000р, когда номальная того же бренда уже 4000р стоит.
MY-10 vs G3.
R@mzaj
wraithik писал(а):

Ну не может резина одного бренда стоить 3000р


Вообщето она стоит 1750 за штуку...
wraithik писал(а):

Глянь на ее цену - и поийми что это г@$но...номальная того же бренда уже 4000р стоит.


Ну понятно что за 4 штуки плохой резины не бывает...
Что можешь посоветовать или предложить? в пределах 2000 рублей.
Или по такой цене - нормальной резины нет?
R@mzaj
Тангаж писал(а):

Тут по случаю обул Dunlop DZ101 185/60R14 - нормально, и с комфортом в том числе.


Дороговата для меня Sad
Евгений43
Decent_@ писал(а):

Я хотел посоветоваться, по поводу резины 185/60/R14 Bridgestone MY-01!!! Что то в инэте искал - практически обзоров нет... На рынке предлогают 7 штук за комплет (в выходные смотрел). Фулды у нас нет, Гудияр дорого обходится... Может кто че знает про нее? Сейчас стоит от прежнего владельца КАМА... Куплена была парами (не помню по чему), т.е. чуть получше стоит на передке И совсем хреновая сзади... Прокачал передние подвески - вот думаю поменять резину, а может взять новую импортную одну (хорошую) пару на перед?
P.S. Собираюсь в дальнюю дорогу через две недели, а машина юзом идет на мокром асфальте, как по гололеду.


Ставил в прошлом году Фулду (название не помню, стоила где-то 1900 р/шт) 2шт. и 1000 км не прошли, причем одно из них лопнуло на ровной дороге. Ща впереди стоит эта же Фулда, сзади - Кама. Зимняя Кама 2 сезона отходила - ни каких проблем, еще послужит. Размерность 185х60 14.
R@mzaj
Евгений43
Спасибо!!! Я вот просто думал нормально ли это - ставить парами резину...
Почитал обзоры ЧЕ то ничего конкретного не могу придумать, только вот надумал что поставлю я все таки пару А вдруг не угадаю с резиной - хоть потом ее назад брошу... Только вот дочитаю пост на форуме про летнюю резину - может определюсь. Ту вот составил на бумеге список обсуждаемой резины - читаю и ставлю + и -. А потом че по чем на рынке.
Виктор-Вишня
Евгений43 писал(а):

Ставил в прошлом году Фулду (название не помню, стоила где-то 1900 р/шт) 2шт. и 1000 км не прошли, причем одно из них лопнуло на ровной дороге. Ща впереди стоит эта же Фулда


Shocked :ooo: Surprised
Чувак-а ты уверен, что молния 2 раза в одно место не бьет?
wraithik
Decent_@ писал(а):

Вообщето она стоит 1750 за штуку...


Ну меня 13 и 14 мало волнуют. Я тебе цены на 15/16 писал. Пропорция не меняется. Т.е. если по делу, то МУ-01 - ацтой.

Decent_@ писал(а):

Что можешь посоветовать или предложить? в пределах 2000 рублей.


Размер 14?
Тогда как вариант Pirelli P-6000 (это моя летняя, брал 2 года назад по 1888р 185 60 14) и то она уже за 2000 слегка залетит.
Если тебя жмут деньги, глянь на Амтел. Т.к. ничего нормально до 2000 из 14 я не припоминаю. До 2500 выбор большой.
tony_z
По поводу 185/60/R14 Bridgestone MY-01, была у меня такая резина все 4 колеса. Нормальная управляяемость и тормоза в сухую погоду :cool: , но в дождь или при низких температурах от 10 градусов и ниже не очень, видать она чисто летняя . Резина жесткая, зато крепкая, нехилые ямы ловил не одной грыжи нет. Если хочешь комфорта и мягкого плавного хода, не бери.
R@mzaj
tony_z
wraithik
Хорошо вычеркиваю из списка МЮ-01
позвонил консультанту вот что есть:
1) Yokohama C.drive - 1800
2) Michelin Energy E3A - 2000 (энергоемкая, сказали что старая уже)
3) Nokian Hakka Н - 2000 (пишут жестковатая по отзывам)
4) Goodyear Excellence - 1900 (расход топлива при 120 вроде большой по тестам, а ЩАЗ и не поедешь больше)...
Может кто посоветует, езжу в основном по городу, ну бывает на выходные поездки к родным 500 КМ по трассе не больше 120, ну иногда 140... Дороги в городе у нас не АЙС... Как поставил сцепление ВаЛеО резко не разгонишся - поэтому нужна помягче и потише резина, не могу никак определится... Об отечественной думал НО решил, что хоть импортная не дорогая - будет мягче И тише.

P.S. Может впихивали мне My-01 так как продать нужно... Smile
yurec
Decent_@ писал(а):

4) Goodyear Excellence - 1900



Из этих бери эту. Только вот что-то дешево очень ты случаем цену не перепутал?
Она в размере 185/60/14" стоит в районе 2500р.
wraithik
Decent_@
Хаку можнго рассмотреть если не летаешь. Также Екселенс от гудка.

Хака тупая, т.е. долго думает пооврачивать али нет Smile
R@mzaj
yurec писал(а):

Она в размере 185/60/14" стоит в районе 2500р.


А может консультант что перепутал...
wraithik писал(а):

Хаку можнго рассмотреть если не летаешь.


Да нет 8) не летаю...
Спасибо за советы, в принципе определился, в субботу буду брать...
Евгений43
Decent_@ писал(а):

Спасибо!!! Я вот просто думал нормально ли это - ставить парами резину...


Ни чего страшного в этом нет. Да и по ПДД, главное, чтоб по осям одинаковая стояла.
Виктор-Вишня писал(а):

Чувак-а ты уверен, что молния 2 раза в одно место не бьет?


Все могет быть. Перед "весенней обувкой" состояние Фулды было нормальное. Сезон отъезжу, а там видно будет. Скора придется тока Фулду назад ставить, т.к. грыжа появилась маленькая на переднем левом.
Kurd
Я долго выбирал резину себе и остановился на Continental Premium Contact, о чем ни разу не жалею. Пробовал тормозить со скорости 120, пока скорость не упала ниже 40 не смог заблокировать колеса.
The_Vov@N
ёкогаму а-драйв можно ещё взять, эта режима дороже амтела на 50руб.
R@mzaj
я взял Yokohama C.drive по 1750 (середина2007года) вместо КАМЫ...
RazzoR
Kurd
просто у тебя поганые тормоза Smile
TigerS 62
RazzoR
+100000000000000000000.....

Kurd как же будет твое экстренное торможение на светофоре со скорости 70км час? покатишься притормаживая?
wraithik
Kurd писал(а):

Я долго выбирал резину себе и остановился на Continental Premium Contact, о чем ни разу не жалею. Пробовал тормозить со скорости 120, пока скорость не упала ниже 40 не смог заблокировать колеса.


Выкинь тормозилки. На нормлаьных томозилка все там бликируется и ты при нормальной резине една не вылетаешь из сидушки уперевшись в руль и пол.
Hudoi
[quote="Decent_@"]tony_z
wraithik
Хорошо вычеркиваю из списка МЮ-01
позвонил консультанту вот что есть:
1) Yokohama C.drive - 1800
2) Michelin Energy E3A - 2000 (энергоемкая, сказали что старая уже)
3) Nokian Hakka Н - 2000 (пишут жестковатая по отзывам)
4) Goodyear Excellence - 1900 (расход топлива при 120 вроде большой по тестам, а ЩАЗ и не поедешь больше)...
Может кто посоветует, езжу в основном по городу, ну бывает на выходные поездки к родным 500 КМ по трассе не больше 120, ну иногда 140... Дороги в городе у нас не АЙС... Как поставил сцепление ВаЛеО резко не разгонишся - поэтому нужна помягче и потише резина, не могу никак определится... Об отечественной думал НО решил, что хоть импортная не дорогая - будет мягче И тише.



Езжу на Nokian i3 третий сезон,ну типа оригинал еще. 185/60 14.
Руляться,тормозят нормально стоили 2200 по-моему.Щас не знаю
Уменя вопрос,а кто сколько качает давление?
Gloom
Hudoi писал(а):

Уменя вопрос,а кто сколько качает давление?


ща пойдут ответы с разбросом от 1.9 до 2.5
сам 2.2 держу.. табурет канеш, но стоИт в повороте лучше.

Последний раз редактировалось: Gloom (23 Июля 2008 08:57), всего редактировалось 1 раз
R@mzaj
Hudoi писал(а):

Уменя вопрос,а кто сколько качает давление?


Так как только поставил резину, в шиномонтажке накачали 2,1+жара...
Полет нормальный.
RazzoR
Мне MY-01 очень нравится. Крайне плавная резина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы