Страница 1 из 1
Panov
Масло вытекает, причем хорошо так, весь верх и низ коробки в масле, даже на землю капает.
Течет справа от распредвала, там где соединяется с толкателем бензонасоса. Гайки корпуса распределителя (3 шт) затянуты хорошо. Разобрал все протер, купил ремкомплект распределителя зажигания, поставил из него резиновое кольцо, не помогло - капает еще левее, прямо около клапанной крышки.
По мурзилке смотрел, вроде там сальника не предусмотрено,между распредом и "корпусом вспомогательных агрегатов" (вроде так он называется). Что делать помогите люди добрые как устранить течь?
J_rockiN
Panov писал(а):

Течет справа от распредвала, там где соединяется с толкателем бензонасоса.


Похоже, это болезнь...
-=Worm=-
важно не перетянуть, ибо даже с новой прокладкой будет сочиться.
genich
У меня батя, когда задолбался с этой фигнёй бороться, герметиком красным туда. И всё, забыли про это.
Бродин
Прилепил корпус агрегатов н герметик,новую прокладку клапанной крышки,пока все о.к.
-=TAZ=-
Блин, такая же хрень. Корпус вспом. агрегатов снять не смог. Все края слизал (((((((((((
svarnoi
Тоже думал что с трамблера либо с корпуса агрегатов подтекает с фланца.Что только ни делал-и на литол и на красный герметик сажал и замерял неплоскостность щупами , менял корпус агрегатов. В итоге-оказалось что подтекает с под клапанной крышки и течет дальше по корпусу агрегатов далее по трамблеру и капает на картер сцепления.
Вот таки. Были слабо затянуты гайки клапанной крышки. Кроме этого была не подготовлена прокладка-она должна быть обезжирена и хорошо сидеть в пазах-иначе ее выдавливает.Сейчас уже забыл когда там протирал.Даже не потеет. 8-)

Потеет возле щупа и потеет около крышки (стоит сейчас десяточная пластмассовая крышка-раньше не потело-сейчас видимо стала пропускать-потеряла плотность) А маслицо-то у мну 0W40
Дымдыр
У меня такая-же ситуация ! Тоже в стороне от распредвала и не понятно откудаго течёт ,толи от распредвала и я ещё не менял резиновые прокладки,толи затянул головку не обработав поверхность на обезжиривание и не помазал солидолом.

Ну это у меня пол беды .Собрал движок не делая расточки но поставив новые поршня с кольцами. И теперь кидает масло и из масленной крышке в шланг идуший к воздухану.И опечален этим событием ,неужели дал промаху.

Ваоианты ;
1,масленные колпачки
2,нужно было делать расточку.
3,При установке поломал колечко !
svarnoi
Самая неприятность не то что на картер сцепления капает-да и черт с ним.А в том что масло подтекая попадает на верхний горячий резиновый шланг Радиатора и на шланг поменьше что идет к печке.

У меня когда еще текло быстро резинки разбухали я забивал на это и в один прекрасный момент на скорости на МКАДе у меня разорвало резиновую трубку которая идет от патрубка силуминового (прикрученного к башке) к крану печки и вылилось литра 4 антифриза.Так и чинил стоя в левом ряду МКАД.
Я это к тому что надо течь масла в данном месте устранять категорически. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы