Страница 1 из 1
$@#Y@
Скрипит что-то в задней подвеске при езде по ямкам. При легком покачивании вниз - тоже скрипит. Скрипит с обоих сторон, похоже, какая-то резинка. Что там может скрипеть вообще?
Гавран
Имеется такая же проблема... думаю, скоро заеду в сервис на гарантию.
Олег1982
Это пыльники на стойках скрипят, если нервы в порядке забей.
И еще нужно проверить сайлентблок (втулку) в стойку, бывает если болт ослаб она в аммортизаторе начинае проворачиваться
Remis
$@#Y@
у меня это тросы ручника друтся об свои крепления,в мокрую погоду пропадает скрип...
$@#Y@
Олег1982 писал(а):

Это пыльники на стойках скрипят, если нервы в порядке забей.
И еще нужно проверить сайлентблок (втулку) в стойку, бывает если болт ослаб она в аммортизаторе начинае проворачиваться


А как можно побороть скрип пыльников?
G-Unit
сайлен-блок балки
FUZZ 2115
Remis писал(а):

$@#Y@
у меня это тросы ручника друтся об свои крепления,в мокрую погоду пропадает скрип...


+1
Надо их побрызкать или силиконом или смазать смазкой.
Remis
FUZZ 2115
че-то мне не особо помогло,на пару км.Можеть есть какое-нибудь кординальное решение?У друга на 99 ничего не скрипит...
BLUD
G-Unit писал(а):

сайлен-блок балки

Bravo
FUZZ 2115
Remis писал(а):

FUZZ 2115
че-то мне не особо помогло,на пару км.Можеть есть какое-нибудь кординальное решение?У друга на 99 ничего не скрипит...


Ну если смазка не помогает, тогда если получится их, как бы сказать, оттопырить от места трение, то можно че-нить проложить.
Serious boy
Либо сайлент блок нижней балки, либо трос ручника. Вернее второй вариант.
$@#Y@
Тросы ручника скрипят, сцуки... Пока думаю, как от этого избавиться...
Евгешка
Привет, уважаемые самароводы. Была и у меня такая же проблема, сначала спасался тем, что брызгал сайлент блоки балки и стойки ВД- шкой, потом надоело и пришлость более подробно изучить эту проблему. Оказалось, что появились трещины на ушках балки, к которым крепятся задние стойки, нижние болты выкрутили, стойки отодвинули, проварили полуавтоматом и бабушка отшептала скрипы Very Happy
AMD
Доброе время суток!
На днях "победил" подобную проблему. Скрепели сайлентблоки но не там где задняя балка крепится к днищщу, а там где задний амортизатор крепится болтом к задней балке посредством прорезиненной втулки. Вооот. Как победил - пролил маслом моторным. При этом колесо снял и монтировочкой немного сдвигал на оси, как это сказать, ухо что ли амотизатора - что бы масло затекло подальше.
Неделю езжу проблем нет. А так надо конечно рабирать это дело менять сайлент блок, болт крепления и хорошо ихи смазывать перед сборкой густой смазкой что бы больше не скрипело.

Удачи!
avarte
локализовать место скрипа просто, поочереди мочить резинки водичкой из брызгалки и пробовать качать машину.
А что дальше делать ума неприложу, масло и ВД-ха бысто испаряться
sem 78
у меня такая же бида была посоветовали вот что места крепления троса ручника на днище густо смазать ШРУСом иподергать сам трос из стороны в сторону чтобы место контакта резины и металла тоже смазалось. ШРУС более маслянистый и дольше не смывается мне хватило на 6 мес. а вчерась снова смазал и тишина
za_k_on
Была похожая проблема. На стоячей машине (не на подъёмнике!) ослабил и затянул болты, крепящие аморты внизу к балке. Ну и верхние гайки к чашкам, на всякий случай. Помогло.
Хрыч-2
нафиг не надо маслом там ниче мазать!!пыль пристанет еще хуже будет!!Такие вещи мажут обычным мылом!
PabloMantoya
тросы ручника лечил просто - вытянуть с креплений, обмотать изолентой и назад поставить - тишина уже второй месяц!
$@#Y@
зафигачил мылом хорошенько, все тихо... Smile
Serious boy
У меня скрипел тросил ручника, промыл там все водичкой, и побрызгал ВД-шкой, под рукой ничего больше не было. Надо смазать как советует [b]Sem 78[\b] ШРУСом, хватит на более долгое время. Пока уже неделю как тишина.

ЗЫ: Проблема появилась через неделю после покупки нового авто.
vkirpa
Я бы не лил на сайленты моторное масло как советуют, резина там ведь не маслостойкая Confused
Ruzzz
$@#Y@ писал(а):

зафигачил мылом хорошенько, все тихо... Smile


это как это? Shocked
натирал, крошил или помазком?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы